Сиреневый б-р, дом 9

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем maks, 1 авг 2012.

  1. Настасья Радость няша

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 142
    Да мы тоже хотим его удалить)
  2. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    А ведь аппендикс может сыграть роль уютной ниши для хол-ка! Если только вход на кухню перенести в комнату,сделав тамбурную дверку. Не просто болтаю-у нас в двух однушках(40кв.) так используют вход на кухню из коридора. Несколько минусов:слышимость в комнате,запахи и чуть сумрачно в прихожей(чуть-если окна на юг):)
  3. Lyubinka2 Частый гость форума

    На форуме с 21 апр 2013
    Сообщения: 45
    От запахов вытяжку помощнее, а от сумрака какие-нибудь светильнички)))Зато целый кв.м. в комнате прибавится и мы тоже хотим туда холодильник поместить.
  4. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Lyubinka2,спасибо за фото. пожалуйста . не удаляйте фото. это и моя квартирка тоже)
  5. Sergey1985 Частый гость форума

    На форуме с 21 июн 2013
    Сообщения: 76
  6. leo Частый гость форума

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 26
    Нет, просто летом катаюсь, раз есть возможность. Есть ещё один, дешевле. Весной буду продавать.
  7. Sergey1985 Частый гость форума

    На форуме с 21 июн 2013
    Сообщения: 76
    А что за аппарат? Какого года? Сколько лошадок? Сколько будет стоить? Для соседей скидки будут?)))
  8. марина владимировна Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 мар 2013
    Сообщения: 32
    Добрый вечер. У нас 12 эт. 105-106 кв. Хотим выкупить тех.этаж. Но с Маратом проблемы, не можем добиться с просмотром. Может, кто из Вас занимался этим вопросом. Видел тех.этаж, купил. Поделитесь. Интересно, проем в потолке на тех.эт. проблематично узаконить.
  9. Папортник Постоянный посетитель

    На форуме с 1 окт 2013
    Сообщения: 150
    Марина Владимировна на форуме есть отдельное обсуждение технического этажа. Я бы вам ответила, но у нас 2 корпус, а в башнях может быть по другому.
  10. марина владимировна Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 мар 2013
    Сообщения: 32
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    марина владимировна, не расстраивайтесь. Если не успеете до сдачи - во время сдачи квартиры сможете спокойно обговорить все вопросы по тех. этажу, цена не изменится :) В башнях тех.этаж отличается только площадью и планировкой ;)
  12. марина владимировна Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 мар 2013
    Сообщения: 32
    Доброе утро СНЕГИРЬ. Спасибо за ответ.В субботу была на стройке. Наконец посмотрела и тех.этаж и квартиру. У меня еще возник вопрос. Марат озвучил цену 47т.за кладку стены + установка двери. посмотрев на стену я считаю что это дорого. Могли бы мы сами в последствии возвести стену и вставить двери? Он мне сказал, что двери должны быть такие же как в квартирах(которые нам поставили)и ставить их обязательно. Тогда вытекает вопрос,что они должны двери ставить не зависимо от покупки мной тех.эт.(ведь не все будут выкупать) А если покупка тех.эт будет после сдачи дома, тогда они мне + 47т. Интересно как они эту сумму посчитали. И не оставили мне права выбора - сделать самим. Двери очень тонкие, легкие. Все равно их придется менять. Я их бы и переставила на тех.этаж. Снегирь, не скажите сколько по времени идет сдача дома. У нас нет внутренних отделочных работ, но уже облагораживают территорию возле дома.
  13. lirasalikhova Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2013
    Сообщения: 297
    Марина Владимировна! Скажите а в подъезде то отделку уже сделали?
    maks нравится это.
  14. марина владимировна Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 мар 2013
    Сообщения: 32
    Мы были в 8 корпусе (перепутали)там отделка частично есть, осталось немного. А в 9 я не обнаружила отделки. Но все рабочие практически работали возле 9. Наверное в помещениях было темновато работать, они трудились на улице. Мусор с территории практически вывезли. Занимаются ее благоустройством. Хочу отметить, что зря они поставили двери в квартирах. Идут работы по уборке строительного мусора и отделка, сами понимаете, что от тех дверей останется. Есть нюансы которые для себя отметила, писать не буду. Понимаю, что стройка не персональная. Все эти вещи можно при желание устранить. Потребуются дополнительные расходы. Единственное жаль, что зачем так делать, чтобы потом переделывать.
  15. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Заинтриговали! Уж подскажите, пож., на что нам ещё готовить деньги.Чтобы сей нюанс нас врасплох не застал. Мы ж не возмутиться, а так, к сведению.;)
    Aleksaspain нравится это.
  16. фунтик Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 апр 2013
    Сообщения: 5
    Да,уж очень интересненько что это за нюансы такие???если конечно это не секрет!!!
  17. марина владимировна Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 мар 2013
    Сообщения: 32
    Установка окон(оставляет желать лучшего), двери, батарея в кухне не под окном,а на стене рядом.
  18. leo Частый гость форума

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 26
    Ну это всё уже обсуждалось на форуме, главное, что не выявили ничего нового. А это решаемо.

    2011г. Аппарат класс! Скоростной! 350 000 (тот, что на фото). Второй уже продан.

    Добавлено позже:
    9 корпус, есть соседи с 11 этажа?
  19. wella Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 апр 2013
    Сообщения: 8
    ага, мы из 3-ки справа от лестницы на 11 этаже!

    Соседи! Никто не придумал, как сделать "гардеробную" в 3-ке?
    leo нравится это.
  20. ТипоГраф Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 48
    Добрый день, друзья и соседи! В субботу были в нашем новом доме. Часа два провели на своем восьмом этаже. Ощущения передать сложно. Но если коротко, то oki doki. Начитавшись форума и подготовившись к разным косякам, мы были искренне удивленны не обнаружив большей их части. Из окон не дует, щелей в остеклении балконов нет. Все окна очень хорошо открываются. Трещин в блоках над окнами тоже нет. Углы в квартире выведены очень даже прилично( мерили лазером). Мусора строительного действительно много... ну так он уберется... Да... Дверной проем в туалете изуродован, его вырезали видимо для того, что бы затащить короб вентиляции... Вот это и есть самый большой косяк..... Счетчики на воду уже установлены. Все двери на этаже были открыты А какой простор в холле этажа, там же в футбол играть можно.... Осталось подождать еще чуток, но сил теперь у нас больше, потому как мы были уже в нашем доме.
    anjaslava, leo и maks нравится это.

Поделиться этой страницей