1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Детский садик в Новых Снегирях

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 1 авг 2012.

  1. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    novie-snegiri, Вы мешаете людям паниковать! Перестаньте немедленно!
    Alexey нравится это.
  2. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Хотел добавить вопрос: к чему паника, разве местные сады переполнены и не хватает мест? но Снегирь написал (цитирую):

    :D
  3. Fes Постоянный посетитель

    На форуме с 27 май 2013
    Сообщения: 132
    а как садик может начать функционировать раньше сдачи 2-ой очереди, ведь он фактически находится в её центре? или я чего то не так понимаю.
    и когда надо туда записываться, фактически после его сдачи и присвоения номера, иначе ведь даже в очередь на него не поставят (короче надо делать мед. карту, а там уже разберемся)
  4. Mahoviki Жители ЖК

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 68
    Хорошо бы было,если бы он начал работать раньше))) А то если и в соседний рождественский сад отдавать ребенка,а потом в наш...эти переводы я думаю отразятся на детях(((стресс какой ни какой..новые воспитатели...новые друзья...
  5. Любаша Д Частый гость форума

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 36
    Ничего подобного маленькие дети быстро привыкают. Я разговаривала с воспитателям и мне сказала что если не долго будет ходить в один садик а потом его переведут в другой то ничего страшного не будет
    triumfator и Федоровна нравится это.
  6. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Всё идёт из семьи. Если ребёнок краем уха услышит от мамы "как же он, бедненький, будет привыкать к новому месту?!". Вот только тогда проблемы обеспечены! А если в семье к этому отнесутся спокойно, рассудительно, то и дитя тоже спокойно воспримет перемены, научится более свободно общаться с новыми людьми, что очень здорово!
    triumfator и Любаша Д нравится это.
  7. Fes Постоянный посетитель

    На форуме с 27 май 2013
    Сообщения: 132
    Каждый ребенок переносит по своему, у нас дочка уже ходит в садик 2 года ей очень нравится (мне тоже) хотя немного переживаю как будим менять сад, а уж 2 сада это помойму перебор.
    И доча радостно говорит, что пойдет в новый садик, но когда узнала, что там детки и воспитатели другие будут радость ее как то приутихла.
    Хотя понятно, что привыкнут и что все будет хорошо.
    Кстати воспитателей, наверное из своих набирать будут, есть тут такие?

    Кстати не для паники, а ради информации: у нас родственники живут в снегирях и они не рискнули в местный садик отдать ребенка, а возили в дедовск
  8. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    Ввод в эксплуатацию садика как я поняла до начала осени 2014. А когда , хотя бы приблизительно, можно будет реально водить детей в него?
  9. Fes Постоянный посетитель

    На форуме с 27 май 2013
    Сообщения: 132
    я думаю к зиме 2014 когда сдадут 2 очередь. Кто же разрешит по стройке водить детей, да и гулять им где-то надо
  10. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    :( жалко...А мы так хотели осенью въехать и детей в садик оформить.. будем смотреть правде в глаза
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Значит оформите пока в один из местных садиков - их целых два. А потом уже в "свой".
  12. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    Да наверное так и сделаем.
  13. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Нынешняя вторая очередь сдается не в одно время: 18 и 19 корпуса в конце 2014г., а вот 11 и 12 во втором квартале 2015г. (по ДДУ).
    Детский сад расположен в непосредственной близости корпусов, которые будут продолжать строиться и в 2015г.
    Как вариант корпус 18, 19 и детский сад огородят от 11 и 12 корпусов.
    Или, что еще лучше, 11 и 12 корпуса сдадут вместе с 18 и 19 в 2014 году. :)
    Красавэц нравится это.
  14. yaskolka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 июл 2013
    Сообщения: 27
    Всем доброго времени суток,
    Считайте меня блондинкой (ибо как выглядят волосы внутри моей головы никто не знает), но хотелось бы уточнить несколько моментов по поводу детского садика
    1. Встать в очередь можно только после оформления прописки? Т.е. если я прописана в Красногорском р-не, а дети в Химках, то сейчас сделать ничего нельзя, правильно? Ждем оформления квартиры в собственность, прописываюсь например я и ставим детей в очередь по месту жительства одного из родителей?
    2. Есть ли существенные отличия в действиях при постановки на очередь в садик, если ребенок уже ходит в садик в другом районе подмосковья? Просто сын (2 года 4 месяца) с января ходит в садик в Химках, а дочка (7 месяцев) стоит в очереди на садик также в Химках ... Просто если с дочкой время терпит, то с сыном хотелось бы максимально быстро при переезде перейти в новый садик
  15. Василий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 86
    насколько я знаю, встать на очередь можно в любом районе не зависимо от прописки, но конкретного номер постановления не назову, надо ехать в Истру и разговаривать в Управлении образованием
    Любаша Д нравится это.
  16. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Для того, чтобы встать на очередь необходима прописка (или хотя бы временная регистрация) одного из родителей в Истринском районе (это информация непосредственно от Управления образования). И насколько я знаю, если вы уже стоите в очереди в другом месте, то номер не сохраняется, в новом районе вы встанете в конец очереди, так как в каждом муниципальном образовании своя очередь. Порядок постановки на очередь по всей Московской области один. Просто если вы отказываетесь от путёвки в одном месте, то всё начинаете сначала в другом.
    А ехать в Истру, чтобы узнать всё точно не обязательно. Достаточно позвонить в Управление обр. Телефоны должны быть на их офиц. сайте.
  17. Василий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 86
    Да действительно в списке необходимых документов есть и "оригинал и копия документа, подтверждающего регистрацию ребёнка и одного из родителей (законных представителей) по месту жительства в Истринском муниципальном районе или подтверждающий регистрацию по месту пребывания в Истринском муниципальном районе и место фактического проживания в Истринском муниципальном районе, в случае несовпадения адреса регистрации и фактического места проживания". в Красногорске говорили, что не имеют права отказать, даже при отсутствии местной регистрации. Везде свои правили...
  18. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Да, нет. Правила везде одинаковые, особенно на территории одного региона (в данном случае Московской области). Я, например, эту информацию получила именно в Красногорском районе, а не в Истре. При мне в Красногорском управлении образования завернули документы, потому что у родителей была московская регистрация. Теоретически мы имеем очень многие права (особенно если почитать Конституцию), но практика другая. Это касается не только образовательных учреждений. например, в Красногорской женской консультации, чтобы прикрепиться нужно предъявить сведения о прописке (или как было в моём случае, заявление мужа-красногорца с просьбой прикрепить к консультации, проживающую с ним жену). Перед тем как эти документы примут, с будущими пациентками общается юрист консультации, который объясняет, что вы, конечно, имеете право на медицинскую помощь везде, но поймите правильно, если не отсеивать пациентов по месту реального проживания, сюда хлынут неконтролируемые потоки людей и оказывать помощь станет физически невозможно. И просит расписаться в получении информации и согласии. Та же логика и с садами.
  19. yaskolka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 июл 2013
    Сообщения: 27
    Насчет Москвы и Подмосковья все более менее понятно ...
    А вот с разными районами Подмосковья такая же ситуация? Я вот прописана в Нахабино - совсем близко к Снегирям, но это же Красногорский р-н ... Поэтому насколько я понимаю все равно ждем прав собствености, прописываюсь и начинаю переводить детей в Истринский р-н
  20. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Вы правильно понимаете. Про разные районы Подмосковья выше уже всё говорилось. Не существует единой очереди на всё Подмосковье. В каждом муниципальном районе очередь своя. Поэтому меняя место жительства на другой район, вы должны оформить регистрацию по месту проживания, хотя бы на одного из родителей и встать в очередь в этом районе (не "перевестись", а встать в конец и получить новую путёвку). К счастью очередь в Истринском районе гораздо меньше, чем в Красногорске, поэтому процесс, возможно, не затянется. Тем более, сейчас это можно сделать через интернет.

Поделиться этой страницей