1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Детский садик в Новых Снегирях

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 1 авг 2012.

  1. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Не знаю как в МО, но по Москве сохраняется. Вставали в Ховрино(были 3542) в возрасте 9 месяцев, переехали в Матвеевское, а стали 613, возраст ребенка был 1,5 года. В 2,4 года получили путевку на целый день в сад.
    Любаша Д и Mahoviki нравится это.
  2. Марс Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 янв 2013
    Сообщения: 16
    Т.е. исходя из вышеизложенного получается, что свободные места в детском саде начиная с 1 апреля будут распределяться на всех жителей Истринского района и привилегий у детей ЖК не будет?
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Это означает, что "законодательство не предусматривает сохранение очереди в детский сад при перемене места жительства". Т.к. МО и Москва - разные субъекты страны, то и очередь не сохранится. Вот здесь еще много вопросов-ответов. А вот будут ли какие привеллегии или нет - можно узнать только в администрации Истринского или Павлово-Слободского районов, т.к. оба садика в ЖКНС, скорее всего, будут муниципальными.
  4. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Да ладно! Фигня какая-то, по закону мы сейчас и в очередь стать не можем, так как еще не зарегистрированы в ЖКНС (сможем только после ГК и присвоения почтового адреса). И что же выходит, дети с поселка придут в сентябре 2014 года в дет. сад который расположен прям на закрытой территории ЖКНС, а дети которые будут жителями этого комплекса в пролете.
    С одной стороны в комиссии всегда бывает на выбор несколько садиков ( в нашем случае в Мск было три)и это хорошо, есть возможность выбрать сад ЖК. Но др. не оч. потому что с таким же успехом и жители поселка смогут выбрать новый современный сад на территории ЖК, нежели старый и морально устаревший где-то в поселке.
    Любаша Д, Mahoviki и SunnyHedgehog нравится это.
  5. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    А какой смысл был строить садики на территории ЖК, если есть вероятность что наши дети туда не попадут по очереди? Пока жители НС не оформят прописку (или временную регистрацию) - они встать в очередь не смогут, так?
    У нас должна быть закрытая территория, для жителей ЖК. А получается проходной двор: кто в сад, кто в храм.
    В общем, я немного запуталась и обескуражена.
    Iren нравится это.
  6. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    прикольно, а в факе радужно - "А по поводу записи в очередь в д/с - не волнуйтесь, всем нашим детишкам в нашем детском садике мест хватит. Для кого же мы его строим? И кто же еще будет в него ходить, кроме самих жителей Новых Снегирей ! ". Действительно, для кого?
  7. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Мы прям мыслим одинаково, т.к. сказать в унисон!
    SunnyHedgehog нравится это.
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Какие же все мнительные и боязливые. Детские сады строятся на территории ЖКНС, территория закрытая для свободного доступа посторонних. Застройщик уже все много раз сказал. Хватит вечно сомнения сеять, почитайте как в других ЖК детские сады устроены и для кого. :)
  9. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Есть предложение начать паниковать после того, как появится повод для паники.

    Пока предлагаю паниковать насчёт ремонта. Потому что уже совсем пора. Я вот, например, думал до начала декабря со всем определиться, а по факту - только больше неопределённости, т.к. денег не хватает :)

    Только просьба ремонт обсуждать в других темах :) не в детском садике
    ПарОль нравится это.
  10. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Снегирь, Ваш комментарий про привилегии и очередность смутил. Логично, что дольщики воспринимают любую информацию, которая исходит от вас как новую.

    Я не ищу изъянов у нашего Застройщика, наоборот, испытывают к нему глубочайшее уважение. К его проекту, труду и ... Не понаслышке знаю, что за люди работают в его штате. Они достойны доверия.

    Переживания родителей по поводу очередности в сад логичны и обоснованы. Мы въезжаем в новостройку - определенные трудности связаны не только с ремонтом, но и регистрацией, обеспечением быта и пр. Зачем мне читать про другие ЖК? Никто не сможет мне гарантировать, что у нас будет тоже самое. Лучше я почитаю наш форум.
    ПарОль и Iren нравится это.
  11. Mahoviki Жители ЖК

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 68
    А с чего вы взяли что посторонние дети попадут в наш садик? В этой теме вроде все будущие жители НС,и все хотят попасть в свой садик)) Нам все равно придется подавать доки в отдел образования г.Истры,чтобы наш ребенок числился в саду в НС. И допуска туда детей из соседних поселений,скорее всего не будет,если только при наличие свободных мест. Но ведь это еще и муниципальный садик будет!
  12. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Вы можете сделать регистрацию по месту пребывания.

    Прочла предыдущие комментарии. И плюс ко всему если он будет муниципальный, значит очередь едина по всему Иcтринскому району.
    P.S. И я не паникую! Просто общаюсь по теме в теме. Т.к. сказать мысли в слух.
    maks нравится это.
  13. Марс Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 янв 2013
    Сообщения: 16
    Бред какой-то. Зачем строить муниципальные дет.сады на территории закрытого ЖК, если туда не смогут ходить дети ЖК. Т.е. по сути, получается что в отделе продаж вводят в заблуждение при покупке жилья?! Ну вот торговый комплекс за территорией понятно, а дет.сад зачем размещать внутри? Т.е. тем, кто приобретает жилье во второй очереди, мест в детсадах не хватит физически.
  14. Марс Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 янв 2013
    Сообщения: 16
    Прошу всех у кого есть дети посетить раздел "Дети и их родители в Снегирях". На днях Администратор сайта сообщил, что дет.сад будет муниципальный со всеми вытекающими последствиями.
  15. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    Видели. Но никто и не скрывал, что садик будет муниципальным...
  16. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    а вам в отделе продаж кто-то частный детский сад обещал?
  17. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Ну так и второй садик у Застройщика тоже запланирован, всем мест хватит.
  18. Mahoviki Жители ЖК

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 68
    его делают муниципальным чтобы простые люди из "среднего класса" так сказать могли платить за него,а не платить как в частных садах по 30-50 тыс в мес...Очередь скорее всего будет между нами жителями,а никак между соседними поселками. А может и вообще не будет. Но доки все равно надо будет в отдел образования принести)))
    kamina9 нравится это.
  19. keane Частый гость форума

    На форуме с 29 окт 2012
    Сообщения: 36
    вот мне кажется, это очень здравая мысль

    хотелки отдельных товарищей вроде бы понятны,
    иметь все плюшки как у буржуа, но по социалистическим ценам

    так не будет, муниципальный вариант имеет недостатки,
    которые может быть станут даже пороком,
    но альтернатива стоит от 30-35 тыс. - это даже не смешно
  20. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Чаще и внимательнее читайте форум. Это неожиданность только для Вас. Что сад будет муниципальным - говорилось еще летом 2013 и здесь и на сайте Застройщика, и это ни от кого не срывалось. И кстати, объяснялось уже - почему он будет муниципальным, а не частным. Поиск в помощь.

    Напомню, рядом еще два детских садика незагруженных, в шаговой доступности. Плюс детский сад при Храме.

Поделиться этой страницей