1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Детский садик в Новых Снегирях

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 1 авг 2012.

  1. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Мы 1230-е в очереди по району и 110-е в очереди в сад. Вставали в очередь в 3 месяца. Не думаю, что 110-е мы в очереди в одну единственную группу :) Да и, наверняка, на нас очередь не заканчивается.
  2. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Мы вставали в очередь в 2014 году, когда дочке 1 мес.исполнился.
    Сейчас нам 2 года 3 месяца.
  3. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Не такие там уж и большие деньги, максимум 2,5 тыс. рублей. Это нормально.
  4. Mahoviki Жители ЖК

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 68
    В детский сад N9 в с.Рождествено требуется повар. Вся инфа по тел
    8 (496) 316-61-33
    E-mail:
    info@detsadik9.ru
  5. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    А детей с многодетной семьи возьмут без очереди в наш Снегирек? 4 и 6 лет детям... Может кто-нибудь знает номер телефона детского сада уточнить этот вопрос...? Мы с Москвы будем переводиться и перепрописываться. А сколько групп в саду?
  6. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    У многодетных семей своя очередь. Эта очередь перед основной очередью.
  7. kamina9 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 ноя 2013
    Сообщения: 52
    Мы как многодетная семья...из Москвы..Из очереди не переводят..нужно вставать заново.Мы сделали регистрацию в июне и встали..ребёнок 3 года был 11 в льготной очереди а младшая 1 год 19-я. Как со старшим возрастом не могу сказать..это в наш сад 28-2
  8. С.Е.Н. Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 дек 2015
    Сообщения: 18
    Добрый день, подскажите пожалуйста самая младшая группа со скольки лет, и почему статус заяления в очередь Архивная?
  9. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Кто то знает точно,наш сад называется Снегирек ?
    На Госуслугах в разделе где проверяются номера очереди нет разделения на 28-1 и 28-2, мы подавал в наш садик и написано,что он Снегирек...
  10. NINELKA Частый гость форума

    На форуме с 1 апр 2015
    Сообщения: 67
    он называется "Снегирек" №28. разделения на корпуса действительно на госуслугах пока нет, тк он в аренде.
  11. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    А не получится,что меня отправят в тот, другой, а не в НС ?
    То,что мне нужны Новые Снегири,я Козловой всю плешь проела, она где-то у себя это чтоли помечает ?
  12. лора Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 май 2015
    Сообщения: 8
    Добрый день! В детский сад " снегирек"-28 , срочно требуется воспитатели! Вопросы по тел.: 89067512582 заведующая
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Как вспомогательная информация:
    Сколько стоит детский сад?
    С началом нового учебного года у родителей, чьи дети посещают муниципальные детские сады, стали возникать вопросы в части увеличения родительской платы за этот вид дошкольного образования

    Не секрет, что каждый год родительская плата за содержание ребенка в детском саду вырастает с учетом инфляции, ведь повышается стоимость транспортных услуг, дорожают продукты питания и, как следствие, плата за детский сад также растет.

    Согласно Постановлению администрации Истринского муниципального района Московской области от 19.08.2016 г. №5403/8 «Об установлении размера родительской платы на присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях администрации Истринского муниципального района», с 1 сентября 2016 года размер родительской платы составляет: ясли – 110 рублей в день, сад – 122 рубля в день.

    Как и прежде, каждый родитель имеет право на компенсацию родительской платы в размере двадцати процентов на первого ребенка, пятидесяти процентов на второго ребёнка, семидесяти процентов - на третьего и каждого последующего ребёнка. Процент компенсационных выплат рассчитывается от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, установленный в Московской области. Сегодня этот размер утверждён и составляет 1915 рублей. Выплата производится независимо от количества дней посещения ребенком дошкольной образовательной организации, но не более фактически внесенной платы за данный месяц. Таким образом, компенсацию может получить каждый родитель (законный представитель).

    Порядок обращения за компенсацией родительской платы регулируется Постановлением Правительства Московской области от 26.05.2014г. № 378/17 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность, и порядка ее выплаты, Порядка расходования субвенций бюджетам муниципальных образований Московской области на выплату компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность».

    По словам начальника управления образованием администрации Истринского района Татьяны Николевой, в прошлом году родительская плата в месяц составляла 2400 рублей для всех групп воспитанников.
    «С начала этого учебного года родительская плата для яслей уменьшилась на 90 рублей в среднем за один месяц; для детского сада увеличилась в среднем на 162 рубля в месяц. Сумма полученной родительской платы идет на оплату расходов на питание воспитанников в дошкольных образовательных учреждениях», - добавила она.
  14. TrSharik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 дек 2013
    Сообщения: 30
    Спасибо! Мне ещё вот что интересно, а кто-то из родителей, чьи трехлетние дети в этом году не попали в сад, оформляли компенсацию за непредоставление места?
  15. Кулевец Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 30
    В Истринском районе нет такой программы (компенсация за детский сад). В некоторых регионах страны есть, а здесь нет.
  16. NINELKA Частый гость форума

    На форуме с 1 апр 2015
    Сообщения: 67
    Родители, а есть у кого дети, которым на 1 сентября исполнилось 3 года и не попали в детский сад??? Я не имею ввиду именно в нашем ЖК, неужели не предлагали места в других садах по району?
  17. TrSharik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 дек 2013
    Сообщения: 30
    Вчера было организационное собрание по поводу группы кратковременного пребывания, приказ о зачислении 13 детей 2011-2013 года рождения в эту группу подписывают с первого ноября. Сообщение с приглашением на собрание пришло с номера 89067512582
  18. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    Всем кто ходил на собрание по поводу группы кратковременного пребывания, но так и не записался в нее, рекомендую позвонить в Истру и уточнить свою очередь, т.к. есть вероятность исключения из очереди (Из моего примера: я заявление на зачисление в ГКП не писал, а из очереди в д.сад нас исключили. После моего звонка нас в очереди восстановили).
  19. Наталья Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 7
    Здравствуйте, спасибо за информацию, подскажите пожалуйста номер, куда можно позвонить?
  20. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    8_498-314-60-95
    Наталья нравится это.

Поделиться этой страницей