1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Детский садик в Новых Снегирях

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 1 авг 2012.

  1. Эдуард Частый гость форума

    На форуме с 24 май 2013
    Сообщения: 74
    Нет пока. Как разузнаем - напишем. Если у вас будут новости, то сообщите.
  2. Марина Постоянный посетитель

    На форуме с 16 сен 2012
    Сообщения: 106
    Кто-то говорит, что если стоишь в очереди в одном районе, а потом переезжаешь жить в другой, то просто пишешь заявление и место в очереди сохраняется только уже в новом районе. Как на самом деле - понятия не имею и не могу найти того, кто знает на своем опыте.
  3. фунтик Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 апр 2013
    Сообщения: 5
    да,именно так оно и есть. месяц назад жена переводила ребенка в другие сады в другом районе москвы, дата регистрации заявления остается,а место меняется,но это не критично, так как номер места может поменяться как в одну сторону так же и в другую.
    Марина нравится это.
  4. oxana129 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 окт 2013
    Сообщения: 8
    Здравствуйте! По поводу постановки ребенка на очередь в детский сад могу сказать точно, что место регистрации не имеет значения. Постановка на учет происходит по месту проживания, не важно с какой части света Вы приехали. Это мой собственный опыт.
    Iren, Марина и Lencia нравится это.
  5. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    У нас подрастает музыкальный мальчик)))
    Замечательно что Вы у нас есть;)
    К основной плате можно еще доп.занятиями зарабатывать! И на работу "в тапочках" можно ходить! Шутка... Имею ввиду что работа рядом, это хорошо. Иногда за время пути очень устаешь, что и работа не радует.
    Марина, SunnyHedgehog и maks нравится это.
  6. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Это здорово! Тогда артистом будет (в садике уж точно!) ;) Там музыкальные детки нарасхват! Сколько вашему мальчику лет? В садик осенью собираетесь?
    Марина нравится это.
  7. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Фёдоровна, ждём недождёмся, чтобы отдать дочку в ваши руки)
    Марина нравится это.
  8. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Спасибо большое! Я - с огромным удовольствием, конечно! Но...
    Ребята, не торопитесь!!! На работу принимает заведующая детским садом, и я буду, наверняка, не единственным претендентом. Так что: поживём - увидим!
    Марина нравится это.
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Федоровна, Вы тоже заранее не расстраивайтесь :) Все таки Вы будущий житель ЖК, в котором будет находиться аж два детских сада. И почему бы своим же не отдать предпочтение при прочих равных условиях? :) Решать конечно будет заведующая, но все же. И еще, рядом с ЖКНС есть еще два детских сада ;) Без работы не останетесь.
    Марина нравится это.
  10. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Да мои ж вы золотые!!! Спасибо вам за внимание и участие!!! Я не расстраиваюсь! Я человек закалённый!!! И опыт есть, и руки на месте. Детский сад - это хорошо, но больше для души!!! А зарабатываю я, в основном, пошивом штор. Но могу и в ДК работать, и кружки разные рукодельные вести.
    Barsik, Любаша Д, Марина и 5 другим нравится это.
  11. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    Федоровна, да Вы настоящий клад! Садик это хорошо, шторы тоже очень к месту, а кружки вообще радость.
    suisse, Lilu, SunnyHedgehog и 2 другим нравится это.
  12. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    ;) А то!
    ПарОль, suisse, Enter и ещё 1-му нравится это.
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Как записать ребенка в детский сад Московской области

    Во вторник, 24 сентября, в здании РИА «Новости» состоялся круглый стол, на котором обсудили работу электронных очередей в подмосковных дошкольных учреждениях.

    В дискуссии участвовали представители Минобразования Московской области и департаментов образования Ярославской области, администрации Балашихи и Мытищ, а также Солнечногорского и Красногорского муниципальных районов. Партнером круглого стола выступила компания «Армада Софт».

    Собравшиеся подвели первые итоги автоматизации записи в детские сады, обсудили трудности, с которыми пришлось столкнуться, и полученные результаты, говорится в сообщении Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

    В Подмосковье электронная очередь начала работать с 1 июля 2013 года. Система «Зачисление в ДОУ» позволила создать единую базу данных очередности (в разрезе области/района/возрастов/специализаций), исключить дублирование заявлений по одному и тому же ребенку, сформировать единый реестр дошкольных образовательных учреждений и детей, посещающих детские сады. Кроме того зачисление ребенка в детсад теперь стало проще и быстрее, сообщила замминистра образования Московской области Вероника Запалацкая.

    За два месяца, прошедшие с момента запуска системы, очередь в детские сады Подмосковья сократилась на девять тысяч человек за счет устранения дублирования и коррекции в комплектовании групп.

    «У нас большие планы на будущее», - рассказала министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Мария Юргелас. – «Мы хотим вести ребенка от момента рождения до поступления в институт, создать единую систему, позволяющую планировать потребность в детских садах, школах, а в дальнейшем — в рабочих местах».

    Для выстраивания стройной системы управления образовательным процессом появятся новые информационные сервисы, связанные друг с другом.

    Электронная очередь в детский сад Московской области

    Запись осуществляется на портале гос.услуг МО http://pgu.mosreg.ru/, необходима предварительная регистрация. Вход также возможен через аккаунт портала ГОСУСЛУГИ.

    Для жителей ЖК Новые Снегири при подаче заявления надо выбирать муниципальный район Павлово-Слободский (название исправлено, вместо радостного кудахтания лучше бы указали неточность спокойно). Нашего детского сада пока в списке нет, он еще не сдан. Можно записаться в другие детские сады :)

    Ответы на часто задаваемые вопросы вопросы по электронной очереди в детский сад: http://lk.mosreg.ru/files/douFAQ.pdf, плюс в помощь нижеприведенная информация.

  14. Эдуард Частый гость форума

    На форуме с 24 май 2013
    Сообщения: 74
    Это мы уже проходили.
    Записались, но в течении 30 дней надо явиться в отдел дошкольного образования Истринского района с подлинниками документов, имея регистрацию (хотя бы временную) на территории Истринского района. У нас в другом районе МО. Так-что, хорошо, что я позвонил прежде, чем ехать. Нам отказали, и сказали, что очередь при переезде не сохраняется. Придётся ждать регистрации хотя бы одного из родителей.
    Вот сюда надо ехать: МО, г. Истра, пл. Революции, д. 4., Тел.: 8-496-314-60-95. Понедельник, Среда, с 11 до 17, перерыв с 13 до 14.
    Повезло тем, кто уже живёт в Истринском районе или хотя бы имеет родственников или хороших знакомых там.

    PS: Не могу отделаться от ощущения, что что-то тут не справедливо.
    Iren, Lilu, Алина и ещё 1-му нравится это.
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Значит пока не прописаться или не получить регистрацию в истринском районе, не видать очереди в детский сад как... Только захотят ли жители МСК менять прописку и терять положенные льготы...
  16. Lilu Частый гость форума

    На форуме с 6 июн 2013
    Сообщения: 74
    Эдуард, на самом деле совершенно несправедливо. В мск при переезде в другой район ребенок переводится в очереди по времени подачи заявки. А не заново. Мне говорили, что в область нас также должны перевести. Сейчас получается какой-то кошмар. В сад, который мы планировали пойти мы получается даже в очередь не встанем, пока документы по собственности не будут готовы. И все обещания что в сад в нашем ЖК будут ходить только жители полная чушь. Там будет кто угодно, он же муниципальный.
    Iren нравится это.
  17. Mahoviki Жители ЖК

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 68
    Подтверждаю информацию,только вчера была в администрации в 91 кабинете,у ведущего специалиста отдела образования по истринскому району. Сказали нам,что очередь в наш сад появится как только примут его в муниципалитет, и желательно записаться до 1 апреля. И что обязательно иметь регистрацию ребенка в истринском районе (можно и временную)...На данный момент мы уже ходим в сад в истре,и нам потребуется только перевод,а никак не новая очередь...теперь остается только ждать)) скорее бы))
    Lilu нравится это.
  18. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    А если у меня детёныш прописан в МСК, то я всё равно смогу сделать для него временную регистрацию, чтобы встать в очередь?
    SunnyHedgehog нравится это.
  19. Lilu Частый гость форума

    На форуме с 6 июн 2013
    Сообщения: 74
    Mahoviki спасибо! Кто предупрежден, тот вооружен)
  20. Mahoviki Жители ЖК

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 68
    я думаю что можно.вы не пробовали электронной воспользоваться?

Поделиться этой страницей