1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Детский садик в Новых Снегирях

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 1 авг 2012.

1. kamina9 Всем привет, я новичок!

На форуме с 16 ноя 2013
    Вот тоже не устаю удивляться..У нас льготная очередь и имеем первоочередное право приёма в детский сад..Ребёнок в очереди 11 в наш садик..В общей очереди 58.Я так понимаю что мы туда не попадём никогда, если ,как говорят младшая группа забита полностью. Не понимаю вообще как так может быть..ГКП это конечно очень хорошо и до заведующей обязательно схожу.Но жаловаться всем кому возможно обязательно буду
  2. Лолли Постоянный посетитель

На форуме с 18 окт 2015
    Любовь,
    Кас школы в Снегирях - скажу из первых уст: нам не взяли туда, ибо прописка не Снегири, с Рождествено
    Я лично разговаривала с директором
  3. Юльчик Постоянный посетитель

На форуме с 1 фев 2014
    Родители, кто знает, какая ситуация с садами в нашем районе с двух лет? (интересуют гос .учреждения)/
  4. Милана Постоянный посетитель

На форуме с 22 ноя 2015
    А кто-нибудь знает телефон нашего сада*
  5. TrSharik Всем привет, я новичок!

На форуме с 8 дек 2013
    2014 будет набираться только в сентябре 2017, на первое сентября ребенку должно быть три года
  6. TrSharik Всем привет, я новичок!

На форуме с 8 дек 2013
    Заведующий: Сурова Елена Владимировна
    Адрес: 143590 Московская область, Истринский район, п. Снегири, ул. Октябрьская, д. 1
    Эл. почта: mdou_28@mail.ru
    сайт: http://mdou-28.ru
    Страница вконтакте http://vk.com/id382610451
    Заведующей уже прям скоро-скоро в декрет уходить, рулит в новоснегиревском саду ее зам. Екатерина, она что-то типа методиста, заведует педагогической частью.
    И по словам их обеих, сад пока не муниципальный в полном смысле этого слова, а находится в аренде! Доп.финансирования под такой статус не дают, но родителей не остановить - покупают кровати и прочий инвентарь для своих деток "сверх положенных 120 человек"
  7. Любовь Местный житель

На форуме с 10 авг 2012
    Предлагаю родителям дошколят поинтересоваться у администрации детского сада об организации системы охраны учреждения. Сегодня днём между 15 и 16 часами на территории детского сада развлекалась компания подростков (сидели на крышах детских домиков, качелях и т.д.). Чувствовали они себя привольно, никакого охранника по близости не наблюдалось. Ушли они только после того, как я их начала снимать на телефон. Насколько я знаю такие учреждения должны охраняться круглосуточно, в том числе и в выходные дни, должно быть видеонаблюдение по территории. О какой безопасности детей в том числе и от терактов можно говорить, если любой посторонний может пройти на территорию и пронести туда всё что пожелает (взрывчатку, например). Я уж не говорю о шприцах, алкоголе и окурках, которые при таком раскладе, вполне возможно начнут находить дети на своих игровых площадках.
    Кстати позе эти подростки были замечены в Дикси при по пытке вынести неоплаченные продукты, в общем, погуляли на славу.
    Natalia нравится это.
  8. NINELKA Частый гость форума

На форуме с 1 апр 2015
    Любовь, спасибо большое Вам за инфо!
  9. Agent Bacardi Постоянный посетитель

На форуме с 29 янв 2014
    Подскажите,а где я могу узнать, какие конкретно мы в наш садик ? Козлова озвучила цифру 26, но какая это очередь - не уточнила. Вставали на очередь в июне 2014.
  10. Любовь Местный житель

На форуме с 10 авг 2012
    На сайте гос. услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/# зарегистрируетесь и по номеру свидетельства о рождении проверите состояние очереди.
    knop@ нравится это.
  11. Agent Bacardi Постоянный посетитель

На форуме с 29 янв 2014
    это общая очередь, а мне бы узнать очередь в наш садик...
  12. triumfator Постоянный посетитель

На форуме с 5 янв 2014
    Только Ольга Михайловна может вам дать такую информацию. Мы одно время были, 15, потом 21, а ближе к походу в сад вдруг 40.
    Agent Bacardi нравится это.
  13. Agent Bacardi Постоянный посетитель

На форуме с 29 янв 2014
    Спасибо ! Ей можно позвонить или надо прийти в сад лично ?
  14. Zika Местный житель

На форуме с 8 авг 2012
    Есть льготники. Например, многодетные семьи.
  15. Agent Bacardi Постоянный посетитель

На форуме с 29 янв 2014
    На госуслугах (Любовь выше дала ссылочку) я зарегистрировалась и все нашла : и номер в общерайонной очереди -200, и номер в наш сад - 18. Он ведь называется МДОУ детский сад №28 'Снегирёк' Истринского м.р. ?

А насчет многодетных скажите : если вот семья к примеру стот в обычной очереди и к моменту распределения мест в нужном году семья стала многодетной - то стоявший в обычной очереди ребенок пойдет в сад уже как льготник без очереди ?
  16. Zika Местный житель

На форуме с 8 авг 2012
    Я думаю, что да. Если успеете оформить все документы. А Вы в курсе, что садик нашего микрорайона рассчитан на 120 мест, а детей уже 170? И моя семья, имея статус многодетной вынуждена покупать за свой счет - шкафчик для одежды, кровать, матрас, белье, посуду, а также купить по списку для нужд ребенка еще 25 позиций. Вот Вам и льготы.
  17. Agent Bacardi Постоянный посетитель

На форуме с 29 янв 2014
    Да,в курсе. Это цифры за прошлый или текущий год,если не ошибаюсь..
    А интересно, те 50 детей сверху - это тоже льготники ? или просто сад взял всех желающих?
  18. Zika Местный житель

На форуме с 8 авг 2012
    За текущий, точнее от июня 2016г. со слов начальника управления образованием в Истре. Льготники есть, но не все. Есть еще переводом с одного сада в другой в связи с переменой места жительства, например.
  19. Agent Bacardi Постоянный посетитель

На форуме с 29 янв 2014
    а еще полно детей из садов Снегирей и Рождествено,просто переводом,потому что "хотим в новый садик".

А почему же льготникам не делают скидок на приобретение мебели и и т.д ? Он не сказал ?
    Сад вроде муниципальный - разве его не финансируют на эти нужды, раз дали добро набрать столько детей ?
  20. Zika Местный житель

На форуме с 8 авг 2012
    Возможно и так, не в курсе. Знаю, что в садике в Снегирях также мест нет, как и в любом другом садике Истринского района.

Поделиться этой страницей