1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Детский садик в Новых Снегирях

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 1 авг 2012.

  1. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    Добрый день!а есть тут такие,кто ещё не проживает в НС,но скоро будет.И у вас есть дети,которым нужно будет ходить в д/с.Как таким записывать своих детей в очередь?Задавала вопрос Ольге Михайловне,ответила что вопрос в стадии решения(((
  2. ahstema Частый гость форума

    На форуме с 16 дек 2014
    Сообщения: 61
    попробуйте позвонить или зайти в "Мои документы" и спросите смогут ли они вас поставить в очередь без прописки.
  3. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    Не смогут. Прописка обязательна, хотя бы временную.
  4. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
    Вчера получала путевку, заведующая сказала, что наш сад рассчитан на 120 мест, сейчас посещают (или зачислены) 140 человек, с новым набором, кому уже дают путевки, будет 170. Поэтому, нам сказали, ищите своему сыну раскладушку и шкафчик в раздевалку. Хорошо, что хоть путевку дали. С мебелью разберемся.
  5. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    valekon, а где вы поставились в эту очередь есил не секрет ?
    Я документы например Козловой отвезла еще год назад,и там указано,что этот сад в приоритете..
    Есть еще какая то другая очередь в этот садик?
  6. ahstema Частый гость форума

    На форуме с 16 дек 2014
    Сообщения: 61
    Я подавал заявление в дедовском МФЦ, через две недели позвонили сказали что можно приходить за результатом, сегодня позвонил Ольге Михайловне 84983146095 и выяснилось что мы не 351 как на сайте uslugi.mosreg.ru, а 32, что обрадовало, хоть нам еще рано, но судя по тому сколько у нас детишек на улице гуляет, лучше рано чем потом водить в Снегири или Рождествено
  7. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    МФЦ г.Истра
  8. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    а если я не хочу прописываться в Снегирях,но жить там буду,что значит ребёнка в сад не возьмут?
    у меня соседка из Омска,соответственно там и прописана и ребёнок там же,здесь снимает квартиру,в сад стоит на очереди....как тогда её записали?
  9. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Не иначе как по временной регистрации. Без регистрации (временной или постоянной) Вы, простите, всего лишь гость. Либо "бабло творит добро". Уточните у соседки при случае.

    На самом деле, конечно, так не должно быть (привязка к регистрации). Считаю, что самый честный способ - это все же очередь. Кто первым место занял - тот и попадет. Вплоть до того, чтобы занимать место за пару лет даже не имея жилья возле сада - с расчетом на будущее (и с потерей очереди в другом саду)
  10. Fes Постоянный посетитель

    На форуме с 27 май 2013
    Сообщения: 132
    По поводу мебели есть не плохой сайт от производителя "Светлояр" хорошая и не дорогая мебель. если скооперироваться можно организованно решить этот вопрос, да и дешевле будет.
  11. TrSharik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 дек 2013
    Сообщения: 30
    Сегодня в саду было организационное собрание по поводу создания группы кратковременного пребывания для деток 2011-2013 года рождения включительно. Рассказываю:) в Истринском районе проект ГКП только запускается, всего будет пять садов с такими группам. Счастье, что и наш в их числе. Кто заинтересован, срочно звоните или идите к заведующей нашего сада, сегодня составили списки желающих, на будущей неделе их передадут в департамент образования и в бухгалтерию. Планируется запуск детей из ГКП в действующие группы соответственно их возрасту с 16 до 19 часов по будням, чтобы они вместе поужинали, погуляли и провели как минимум одно занятие (творчество, спорт или репетиция утренника, например). Фишка в том, что, например, детям 2013 года практически без шансов попасть в основную группу в этом и следующем году, только в случае отчисления кого-то из действующего состава. А при донаборе детям из ГКП будет предоставляться преимущество перед всей предшествующей очередью!
    Мария нравится это.
  12. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Подскажите, пожалуйста, а какой номер телефона заведующей в нашем детском саду?
  13. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    И мне подскажите. А дети 2014 года не подходят в эту группу?
    Ведь 2011-2013, это уже полноценные группы и полный день. Почему бы не сделать для более младших детей?
  14. Ясенька Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 ноя 2013
    Сообщения: 17
    Многие из детей 2013 года не попали в наш сад в основную группу с 1 сентября? Хочется узнать статистику, тк сад строился на наши деньги, а в него ходят дети из Дедовска и поселка Снегирей, что за бардак такой???Застройщик очень красиво всем лапшу навешал на уши, что все дети будут обеспечены местами, для кого ж мы его еще строим??? Если таких большинство, предлагаю жаловаться коллективно и обратиться на телевидение.
  15. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    А застройщик вообще красиво поет. И ТЦ и паркинг и охрана и поликлиники и дет.сады (целых 2), и школа...
    И хде все это?
    Agent Bacardi нравится это.
  16. WomanOfTheWorld Частый гость форума

    На форуме с 20 май 2014
    Сообщения: 206
    Можно еще на Добродел написать, пусть проведут проверку. Но тогда много нарушений выявится дополнительно. Ведь сад рассчитан на 120 мест, а говорят что по путевкам 170 уже.
  17. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Жаловаться, конечно, нужно, только формулировать жалобу нужно правильно. Жаловаться на то, что нас обманули, на наши деньги построили детский сад, обещали, что мест всем хватит и сад будет только для нас - глупо. Потому что верить обещаниям, противоречащим логике, здравому смыслу и законодательству - глупо, если кто поверил, сам виноват (а в договоре ничего такого написано не было). Никто не мог предсказать хватит ли мест на всех, потому что неизвестно было, сколько детей, какого возраста въедет в ЖК. Отказывать в местах жителям близлежащих посёлков детский сад не имеет права по закону - он муниципальный, надеюсь не нужно объяснять, что это значит. Так же как не отказывают нашим детям в местах детские сады и школы Рождествено и Снегирей. Мы теперь одно целое и противопоставлять себя им не имеет смысла. Кстати, из-за наших детей рождественская школа переполнена, для будущих очередей ЖК мест в школе уже физически не будет (слова директора), поэтому пора бить во все колокола не только по поводу строительства ещё одного детского сада, но и школы, и делать это надо срочно, а не в 4 очереди, времени уже нет. Жаловаться нужно в администрацию и губернатору, это их задача обеспечить всех детей местами в образовательных учреждениях.
    Юстиция, Kate, kamina9 и 2 другим нравится это.
  18. kamina9 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 ноя 2013
    Сообщения: 52
    Вот тоже не устаю удивляться..У нас льготная очередь и имеем первоочередное право приёма в детский сад..Ребёнок в очереди 11 в наш садик..В общей очереди 58.Я так понимаю что мы туда не попадём никогда, если ,как говорят младшая группа забита полностью. Не понимаю вообще как так может быть..ГКП это конечно очень хорошо и до заведующей обязательно схожу.Но жаловаться всем кому возможно обязательно буду
  19. Лолли Постоянный посетитель

    На форуме с 18 окт 2015
    Сообщения: 335
    Любовь,
    Кас школы в Снегирях - скажу из первых уст: нам не взяли туда, ибо прописка не Снегири, с Рождествено
    Я лично разговаривала с директором
  20. Юльчик Постоянный посетитель

    На форуме с 1 фев 2014
    Сообщения: 109
    Родители, кто знает, какая ситуация с садами в нашем районе с двух лет? (интересуют гос .учреждения)/

Поделиться этой страницей