1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Детский садик в Новых Снегирях

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 1 авг 2012.

  1. Марина Постоянный посетитель

    На форуме с 16 сен 2012
    Сообщения: 106
    Да уж, детский садик - больная тема для всех мамочек.. Надеемся, что нас оповестят как только что-то прояснится:rolleyes:
  2. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Насколько я знаю наш комплекс рассчитан на 4 тыс жителей (усредненно). Но вот в последнее время меня занимает вопрос: "когда подводили эту статистику, то учитывали детей и возможное прибавление?". На какое количество детей рассчитаны садики... Да и, несмотря на отремонтированный корпус местной школы... Поживем - увидим ))))
  3. Инвестор Постоянный посетитель

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 70
    Позвольте и мне, как тоже заинтересованному лицу, свое слово молвить : вот что я знаю про д/с из уст Застройщика: 120 мест - это номинальное или проектное количество детей, фактически он способен принять до 150 детей, 2-ой д/с - проектное количество мест -150, фактическое до 180. Итого, 320 мест.
    Марина и anjaslava нравится это.
  4. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Спасибо Вам большое за информацию )))
  5. Эдуард Частый гость форума

    На форуме с 24 май 2013
    Сообщения: 74
    Я тоже заинтересован - через год дочке будет полтора года, и пора будет идти в детсад. Интересно, можно ли встать в очередь в с. Рождественно/г. Истре будучи зарегистрированным в другом районе МО?
    Марина нравится это.
  6. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    В Дедовске например, на место в садике можно рассчитывать, если на 1 сентября ребенку есть как минимум 2 года.
  7. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    А мы своего не будем в 1,5 года отдавать в детсад. Слишком маленький ещё.
  8. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    В этом вопросе мы с Вами солидарны. Мы раньше трех в сад не планировали отдавать.
  9. Любаша Д Частый гость форума

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 36
    я тоже своего в 1,5 года не отдам да нам уже и есть столько. Ребенок еще толком ничего не умеет и, чтоб его в таком возрасте отдать в садик это издевательство прежде всего над ребенком!
  10. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    Сколько людей, столько и мнений!!
  11. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Наблюдаю за общением в данной теме давно.
    Мы тоже рассчитываем на детский сад, в 2015 году, на тот момент нашему сыну будет 4,5 годика.
    Ну не верится нам что хватит места для всех детей ЖК, что ооочень огорчает.
  12. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Может я не в тему, но садик сегодня выглядел так:
    [IMG]
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Необходимо кое-что пояснить для всех переживающих :)

    Количество мест в детских садах ЖКНС рассчитано по нормам СНиП, суммарно запланировано не менее 320 мест, возможно больше. Это 10 групп по 30 человек или 12 по 25 человек. Еще неизвестно, будут ли все эти места востребованы.

    И еще про школу. Существующая Рождественская школа уже сейчас готова дополнительно принять до 340 детей из ЖКНС. Застройщик, к тому же, уже сделал в школе ремонт. Есть еще и православная школа с официальным (!) государственным дипломом о среднем образовании.

    И еще новость. В планах на будущее есть строительство еще одного школьного корпуса, возможно даже на территории ЖКНС. Застройщик сейчас прорабатывает этот вопрос с администрацией района.
    Марина, Бекки, Natalia и 6 другим нравится это.
  14. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Да всем хватит мест в садике. Не все будут водить детей в эти 2 детсада. Наверняка часть родителей будет возить детей в "крутые" детсады, которые частные (платные).
  15. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Будем надеяться :)
    Не думаю что многие откажутся от детского сада в минуте ходьбы от дома. имхо
  16. Артём Юрьевич Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 июл 2013
    Сообщения: 65
    Согласен. Садик, можно сказать, уже есть. Теперь будем надеяться на хороший персонал :)...далее ещё что-нибудь придумаем, на что надеяться.
    anjaslava нравится это.
  17. Екатерина Р Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 сен 2013
    Сообщения: 3
    Всем привет! Скажите пожалуйста может кто владеет информацией, садик заработает наверное с сентября 2014г- не раньше. Пока с оборудованием и персоналом вопрос решится....
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
  19. Екатерина Р Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 сен 2013
    Сообщения: 3
    добрый день! Спасибо за ответ. Надеюсь скоро освою тонкости форума, пока я новичок. Ещё раз благодарю!
  20. Марина Постоянный посетитель

    На форуме с 16 сен 2012
    Сообщения: 106
    Вот меня этот вопрос ттооже очень волнует. Не узнали по этому поводу ничего???

Поделиться этой страницей