Доска почета ЖК Новые Снегири. Знакомимся с самыми вежливыми и культурными жителями

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем novie-snegiri, 30 мар 2014.

  1. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Не нужно бояться. 02 и всё. Нечего доказывать. Пусть они доказывают, что они просто детей выгуливают.
  2. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    В тему о хамстве.
    Сегодня мы с соседкой ехали на велосипедах по дорожке с фермы к нашему ЖК и попросили 2-х идущих впереди женщин лет 55-60 нас пропустить.
    На что получили хамский отказ и далее изощренные проклятия в свой адрес ) На что мы пожелали им взаимно того -же , да побольше ))
    Тетки были похожи на двух сумасшедших, одна вообще начала смеяться во время разговора и закатывать глаза, мне честно стало жутковато )
    Выяснилось,что обе они из 1-го корпуса.
    После некольких оскорблений у меня было желание дать одной в зубы, но я сдержалась.
    Блин, какие же ненормальные живут по соседству...мама дорогая.....
    Pavlenty нравится это.
  3. Anchous Местный житель

    На форуме с 3 июн 2015
    Сообщения: 61
    А встречный вопрос. Насколько нормально лезть на велосипеде на узкую пешеходную дорожку? Неужели вдоль дороги нельзя проехать? В некоторых местах людям то сложно разойтись, а если навстречу еще и на велосипеде летят, то совсем не знаешь куда деться. Я конечно никого не оскорбляю, но это очень раздражает. Вот так. Я не защищаю этих женщин, но просто их наверное это уже достало.
    Федоровна, NAP, blik77 и ещё 1-му нравится это.
  4. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Анчоус, мы не лезем, а едем . И там многие ездят и где написано,что там на велосипедах нельзя ездить ? Я кстати тоже там и пешком тоже часто хожу, но меня велосипедисты не раздражают, я всегда уступаю дорогу не задумываясь, так родители воспитали.
    На проезжую часть выезжать не особо хочется, ибо там тоже не безопасно .
    Да мало ли что меня достало ? Не надо терять человеческий облик ,чтобы не случилось )) А то это мы такие попались )) А ведь все могло бы кончиться у теток и похуже)))
    Pavlenty нравится это.
  5. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    А встречный вопрос: что ненормального в том, чтобы ехать на велосипеде по пешеходной дорожке? А если бы это были дети? Им надо было бы тоже объезжать вдоль дороги двух неадекватушек? Или у нас вдоль дороги велосипедная дорожка размечена? Что-то я не заметил.. На дороге действительно небезопасно, она такая же узкая, как и пешеходная. Неужели пешеходу так сложно сделать шаг в сторону, пропустить велосипедиста?? И потом, если уж их это так достало, просто сидели бы себе тихо-мирно на бульварных лавках, носки вязали, а не шлялись по камышам...
    saaser, Счастливчик и Agent Bacardi нравится это.
  6. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    В ПДД

    Если есть дорога, по тротуару или пеш. дорожке Вам вообще ехать нельзя. К примеру я, когда ездил на велосипеде: или объезжал прохожих (сигналить им даже в голову не придет), или съезжал на проезжую для их объезда. Зачем беспокоить других людей? Это мои проблемы ведь, а не их? Если речь о воспитании, воспитанному человеку следовало бы не напрягать прохожих по своим проблемам.

    ---

    И, кстати, по пеш. дорожкам и тротуарам велосипедистам разрешили ездить только 2 года назад. До 2014 - никаких тротуаров.
    NAP, blik77, Ирина И. и ещё 1-му нравится это.
  7. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    У нас здесь, к большому сожалению, от ЖК до станции нет ни нормального тротуара, ни нормальной пешеходной дорожки, ни нормальной проезжей части дороги, которая позволяла бы велосипедистам БЕЗОПАСНО по ней двигаться((((
    Счастливчик и Agent Bacardi нравится это.
  8. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    По поводу ночного шума - разговор лучше вести с включенной камерой, о чем, разумеется, сразу предупредить собеседников.
    По поводу велосипедистов - ширина обочины позволяет по ней безопасно проехать. Я, разумеется, не хочу сказать, что велосипедистам не место на пешеходной тропе. Но сам, зная о ширине тропы, поехал бы по обочине. Сейчас иной раз со встречным пешеходом сложно разминуться (крапива уже покушается на свободное пространство).
    Кстати, водители, как правило, стараются объезжать велосипедистов, едущих по обочине. Ибо мало ли что, рядовой водитель всегда окажется крайним.
    NAP, blik77, Ирина И. и ещё 1-му нравится это.
  9. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Кот , Вы о каких проблемах вообще пишете-то ? Я бы их и молча объехала, но пугать не хотелось. Этим теткам и в сторону не надо было делать шаг, места хватало, достаточно было просто остановиться и чуть развернуться, чтобы мы проезжая их случайно не задели. Или чуть посторониться - это уже проблема ?
    Проблемы - в головах некоторых товарищей, которые вместо того, чтобы адекватно реагировать на происходящее вокруг, смешно злобствуют на пустом месте
    ИМХО.
    saaser и Счастливчик нравится это.
  10. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    На то она и пешеходная дорожка, чтобы пешеходы ходили. А велосипедисты будьте добры - на обочину! И никаких конфликтов!
    ryzhaya_luna, NAP, Anchous и 2 другим нравится это.
  11. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    Вот именно поэтому велосипеду среди пешеходов и не место.
    Подумайте сами: вот идут два человека в пешеходной зоне. По какой причине они вообще должны останавливаться, поворачиваться, оглядываться, да еще и смотреть, чтобы "их случайно не задели", почему они должны прекращать свой разговор? Потому что вежливый нарушитель ПДД просит?

    Ну таким образом (по сути, пусть не по масштабу и форме) новичок автомобилист тоже может ехать про тротуару, и из окна предельно вежливо попросить вас уступить дорогу, а то зеркалом заденет. На автодороге ему пока страшно, на тротуаре он не хамит, а вежливо просит, рассчитывая на адекватное отношение))) А если таких 3-5?

    Ну с велом тож самое. Идешь, например, и один сигналит просит, второй, третий?? Раздражает жутко. Люди идут своей дорогой в положенном месте, никого не трогают. Если вел нарушает ПДД, да еще пешеходы (!) мешают - объезжает пусть по дороге, или слезает с вела, или еще что..

    ИМХО, сел за транспортное средство - убедись, что ППД выучил.
    Федоровна, NAP, Anchous и 2 другим нравится это.
  12. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    О, в прошлом году ездил один перец с пневмогудком, любил "попросить" уступить дорогу, находясь сзади метрах в 5.
  13. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Вот так и живем везде и во всем, один не должен, другой не обязан, и не попросить ни о чем, их каждый день об этом просят или каждые 5 минут? В чем проблема не рогом упереться, а пойти на уступку, сегодня ты уступил, завтра тебе уступят. Порой едешь в ЖК, люди идут вдоль дороги, то грязно, то снег на пешеходной дорожке, машины их объезжают же, хотя это не их зона для ходьбы...
    Поэтому у нас на форуме и обсуждают, как один другого хает за шум из-за ремонта, курения, и прочего, не хотите идти на компромиссы, тогда и нечего возмущаться... Читать порой противно, принцы и принцессы заселились..
    Anastasia, tatiys, Ramonkey и 3 другим нравится это.
  14. blik77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 янв 2014
    Сообщения: 39
    Меня в этом году уже один "летун" двухколесный сбил, недалеко от предпоследнего пересечения дорог по пути от жк к станции электричек. Почему он оказался после этого в канаве он вопросов, к счастью, не задавал. Самое плохое, что у некоторых моделей руль шириной больше, чем местами сама дорожка тропинка. Пример тому сегодняшняя женщина на желто-розовом велосипеде.
    A.G., Anchous и Ирина И. нравится это.
  15. Anchous Местный житель

    На форуме с 3 июн 2015
    Сообщения: 61
    Lenokvip, если Вам читать противно, не читайте. Люди высказывают свое мнение о наболевшем. Наверное для этого форум и существует. Принцев и принцесс в нашей стране не существует, вы не там наверное живёте и не в то время.
  16. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Anchous, что Вы говорите, я тоже высказала свое мнение, или вы считаете по-другому, ваша проблема, специально для Вас, поставьте ковычки, в этих словах, раз так точно воспринимаете эти слова.
  17. Anchous Местный житель

    На форуме с 3 июн 2015
    Сообщения: 61
    Какая же Вы хамка.
  18. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Anchous, Вы со мной не общались, чтобы так высказываться в мой адрес.
    Если Вас чем-то задели мои слова, то это именно Ваша проблема.
    Если Вы считаете, что уступить, согласиться с кем-то, чем-то, труднее, чем гаркнуть и постоять поспорить, то ...
  19. Anchous Местный житель

    На форуме с 3 июн 2015
    Сообщения: 61
    И Слава богу, что не общалась и не собираюсь. У Вас на все один ответ - это Ваши проблемы. По стилю Вашего общения и видно, что Вы прям и уступаете, и соглашаетесь, и не спорите ни с кем. Ну ну. Всего доброго Вам!
  20. Ирина М Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 фев 2013
    Сообщения: 23
    Меня тоже пару раз чуть не сбили. Эта пешеходная дорожка для пешеходов-то не везде приспособлена, велосипеды там точно лишние.
    Lana, Ирина И. и Anchous нравится это.

Поделиться этой страницей