Доска почета ЖК Новые Снегири. Знакомимся с самыми вежливыми и культурными жителями

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем novie-snegiri, 30 мар 2014.

1. novie-snegiri Автопортрет

На форуме с 4 июл 2012
    Прочитал тут вредные советы :) Фулюганы сыпят в бак наглым хамам (не внимающим просьбам и предупреждениям) сахар в бак или монтажной пеной в выхлопную трубу. Второй вариант имхо веселее и гораздо менее вредит авто материально, но времени на устранение неисправности ой как много требует :) Да и подходящего материала сейчас в избытке...
  2. Папортник Постоянный посетитель

На форуме с 1 окт 2013
    Внимание! Во 2 корпусе, во 2 подъезде потерялся "хозяин" мусора сложенного около лифта и под лестницей. Уважаемый хозяин донесите мусор до контейнера, а то мусор может сам Вас найти и оказаться прямо перед вашей дверью.
    Инесса нравится это.
  3. novie-snegiri Автопортрет

На форуме с 4 июл 2012
    Скорее всего это рабочие хозяина, которому пофиг куда девают мусор рабочие, и вряд ли он форум читает. а уж рабочие и подавно. В 3 корпусе Morkovka уже жаловалась на аналогичную проблему. Люди - свиньи. Не все, но к сожалению, среди соседей не без урода. Вот мне ставили дверь, так я набрал после этого 3 мешка всякого мусора, включая по мелочам в квартире и на лестничной клетке чей-то забытый мусор. Не хочу жить в свинарнике. Поэтому если увижу что кто-то специально мусорит там где буду жить - заставлю съесть весь мусор или запихаю всё обратно в квартиру свинки. Постоянно убирать за лентяями не буду.
    Инесса нравится это.
  4. MaXComp Местный житель

На форуме с 19 сен 2012
    Будут парковаться, а если все же заставят всех за территорию выйти, тогда вообще второсортного из вас сделают. Тогда парковаться будут ВИП, а вы за забориком. Способ договорится они найдут. Есть знакомый у которого друг такой вот..., "ВИП". Так у него фишка такая, любит ездить без номеров, когда гаишники останавливают, дает им от 50 000 р и выше, и все счастливы.
  5. Артём Юрьевич Всем привет, я новичок!

На форуме с 31 июл 2013
    Его друг не будет в Снегирях жить? :) а то машина и у лифта может оказаться с таким подходом.
    поживём, увидим. Вообще, я к лучшему готовлюсь.
  6. Анастасия Постоянный посетитель

На форуме с 13 июл 2012
    в выходные наблюдала, как в 7 корпусе, на балконе 2го этажа мужчина справляли свою нужду. На рабочего не похож.это уже сверх всего!
  7. Артём Юрьевич Всем привет, я новичок!

На форуме с 31 июл 2013
    Так увлёкся чтением, что сначала прочитал "...справлял свою нужду на рабочего...". Потому думаю, стоп-стоп... так унижать нельзя.
    ... тему пора в кавычки ставить
  8. kosha Постоянный посетитель

На форуме с 25 янв 2013
    пьяный наверно хулиганил, на каком балконе кстати?
  9. Анастасия Постоянный посетитель

На форуме с 13 июл 2012
    В 10 или в 11 утра. На балконе, которой между этажами
  10. DC0 Местный житель

На форуме с 11 июл 2013
  11. NAP Соседка

На форуме с 9 янв 2014
    Ужасно! Сколько агрессии... ! Люди теряют человеческий облик! Не допусти Господи таких соседей у нас!
    Natalia нравится это.
  12. Александр Усачёв Постоянный посетитель

На форуме с 28 янв 2013
    " Вежливость - главное оружие вора " (с) Джентльмены удачи.
  13. novie-snegiri Автопортрет

На форуме с 4 июл 2012
    Сегодняшняя фотография, двор 1-2 корпусов.Помимо тех, кто 20 минут прогревается у детской площадки, уже появляются и те, кто готов закатать в асфальт детскую площадку. Сами решайте как воспитать героя :) Вот один из способов намекнуть :)

14. A.G. Селянин

На форуме с 6 май 2013
    Наклейку на стекло на пассажирском месте "Я люблю парковаться на детской площадке" :D
    NAP и suisse нравится это.
  15. Александр Усачёв Постоянный посетитель

На форуме с 28 янв 2013
    А лучше всего поднять на руках, и опустить в мусорный бункер. Сделать так сказать "Люстрацию по УкрАински".
    suisse нравится это.
  16. murzator Местный житель

На форуме с 22 фев 2013
    • личная переписка в теме
    Что же ты Снегирь призываешь людей к уголовно наказуемым пакостям ?
    Ты же ведь такой правильный, ответь мне на вопрос, какой знак или какой правило ПДД запрещает греть машину более 5 минут ? Знака 5.21 на въезде нет и по сути он вряд ли может быть применим к территории нашего ЖК
    P.S. никого не защищаю и ни на чью сторону не встаю, но палку перегибать не надо.
    Aldis, Walerich и pavement нравится это.
  17. Alexey_Spb Местный житель

На форуме с 22 авг 2013
    murzator, мне кажется, не стоит подходить к данному вопросу слишком формально и подменять понятия. Ведь не знак определяет сам факт наличия жилой зоны, а многоквартирные дома, большое количество пешеходов, дети и т.д.

Поэтому считаю, что машину не стоит длительно прогревать машину у нас в ЖК, тем более что во время работы на холостом ходу смесь подается обогащенная, расход бензина большой и выхлоп особенно вредный.

Можно погреть двигатель минут пять, за это время счистив снег с крыши и стекол и отъехать за корпус греть дальше. Но я боюсь что по факту так никто не будет делать - банально неудобно.

Для себя на будущее я отметил этот момент, что машину через 5 минут лучше отогнать.. Но мне в этом плане проще потому что в ЖКНС я паркуюсь на отшибе, где мало машин, не ходят люди, не бегают дети и т.д.
    Мне просто некомфортно ее оставлять там где тесно и большие потоки людей.
    Klim, Папортник, Vera и 4 другим нравится это.
  18. murzator Местный житель

На форуме с 22 фев 2013
    А какие понятия я подменяю ?
    Есть жилая зона и есть придворовая территория. В нашем случае это второе. Если знака 5.21 нет то никто не может запретить человеку греть свою машину сколько ему хочется. Мы же законнопослушные граждане ? А тут уже бульбу в глушитель или пену. Знак 5.21 могут установить и я думаю это будет применимо, жители 1-4 домов при въезде во внутренний двор. При въезде в комплекс установка его будет не применима (мое мнение).
    P.S. Снегирь а предупреждение за что ? Какая личная переписка в теме ? :D посмеялся...спасибо
    Anastasia и Aldis нравится это.
  19. Alexey_Spb Местный житель

На форуме с 22 авг 2013
    murzator, ничего подобного.

На придворовую территорию распространяются те же правила, что и на жилую зону.

http://pddmaster.ru/pdd/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-dlya-zhiloj-zony-i-dvorovoj-territorii.html

Но так же повторю о неприменимости формального подхода в ряде вопросов. Вас, например, никто не обязан пропускать когда вы въезжаете из двора или с второстепенной дороги в пробку. И если бы все подходили к этому вопросу формально, вы бы не въехали бы туда до тех пор пока пробка не рассосалась бы.

Задумайтесь над этим - у каждого человека есть свобода. Но свобода вашего кулака заканчивается там где начинается свобода носа другого.

В нашей стране большинство почему-то знает только первое предложение.
    novie-snegiri и suisse нравится это.
  20. murzator Местный житель

На форуме с 22 фев 2013
    Алексей, и все таки знак решает все, но его нет :D и данный сайт, ну никак не может быть источником верности толкования ПДД.
    В ПДД что сказано ? Открываем главу 17 и все сразу становится понятным. Знак...где же знак
    Zzlavik нравится это.

Поделиться этой страницей