Доска почета ЖК Новые Снегири. Знакомимся с самыми вежливыми и культурными жителями

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем novie-snegiri, 30 мар 2014.

  1. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    а строем случайно ещё не пора ходить?
    Natalia нравится это.
  2. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    ни в коем случае не насрать. Ветку 21-го корпуса не листал пока. С удовольствием приму участие в любом улучшении. Готов выйти с лопатой и монтировкой для создания нормальной дорожки.
  3. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Мда, народные тропы через газоны у 21 и 22 домов это конечно пипец.
    Около 22 дома может еще перестанут ходить, когда дом с другой стороны садика построят и откроют дорогу, ибо вытаптывают тропу жители и посетители 18 и 16 домов. А вот около 21 народная тропа не зарастет.
    Выход видится в устройстве облагороженных тротуаров как раз на месте народных троп. Перекапыванием делу не поможешь - все равно протопчут.

    А строем ходить еще не пора. Когда будет пора сообщат отдельно, повесткой )))
    Ramonkey, Мария и Ирина И. нравится это.
  4. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    К сожалению, в нашей стране очень часто случается факт прокладывания дорог и дорожек так, как удобно проектной организации, а не так, как будет удобно тем, кто будет ходить/ездить - это и касаемо дороги вдоль забора и тропинки вдоль сада.
    SunnyHedgehog и Мария нравится это.
  5. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Граждане, чьи дети ? Прошу разъяснить им нормы поведения в общественных местах и в частности на детской площадке ! Снято из окна 16 дома.
    Кроме всего прочего они еще и на стройку лязят через забор и днем и по вечерам, вопли их оттуда нередко доносятся....
    Наш двор они покидали в направлении 8-9-10 домов через территорию детского сада.

    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
  6. Jeka Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2014
    Сообщения: 74
    Один из них проживает в 3 корпусе.. он один из главных вредителей ЖК. Если увидите что он портит имущество ваше, то смело... его папа и мама уже сами не знают как с ним справиться...
    Agent Bacardi нравится это.
  7. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    А который из троих ? Который с сигаретой ?
    Один из тех что поменьше, в синей куртке,вырвал опору у деревца на газоне и бегал ей, саженцы бил,как саблей, придурок...
  8. Jeka Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2014
    Сообщения: 74
    Именно тот в синий куртке, типа с саблей... он все ломает на своём пути... если кому надо будет покажу кто его мама...
  9. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Сегодня видели похожих ребят на территории детского сада. Понаблюдали - вроде бы ничего не ломали, не курили. Просто сидели в машинах. Смутило их наличие там. В районе где я раньше жила - территория сада закрыта и никому даже в голову не приходило туда идти (но там постоянно охрана), а на школьный двор - вход свободный. Если их присутствие там не правомерно, то куда звонить? Участковому?

    И еще вопрос: кто ломает фонари на бульваре?
  10. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    [IMG]
    Я уже писала пару недель назад в теме детского сада, что видела там развлекающихся подростков. Надеялась, что родители детсадовцев обратятся по этому поводу в администрацию, но меры судя по всему так и не были приняты. Не только в районе, где Вы жили детские сады закрыты от посторонних. Везде в Московской области (и я думаю по стране в целом, но не поручусь) территория детского сада должна охраняться постоянно. Для обеспечения этого там и существует должность зама по безопасности. В Красногорске, где я жила, такие прогулочки подростков по детскому саду в выходные были бы расценены как ЧП, а администрация сада получила бы взыскание от начальника Управления образованием. Но в Снегирях, как я посмотрю, живут по каким-то своим законам.
  11. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Меня это и смутило. Да, в Красногорске тоже территория детских садов закрыта.

    Так куда обращаться? Звонить участковому или идти к заведующей сада?

    Мы пока в Снегирях не живем, но, приезжаем контролировать ремонт. Ситуация с поведением детей на площадках и вообще порча имущества напрягает все больше.

    Бульвар: лавочки, фонари
    Двор: лавочки разрисованы
    Дет. сад: фото выше
    Лифты: кто то постоянно отдирает контроль. Раз в недель звоню в УК - они обновляют картон, через неделю он опять свисает листами или совсем отодран. Подъезды: В ужасе от отбитой краски на углах... такое чувство, что кто-то стоит, в ожидании лифта, и отковыривает ее по чуть-чуть.
  12. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    Вчера около 20 часов вечера,компания детишек прогуливалась за 1 домом. Со словами " я аху ен но харкнул тачке на лобовое " плюнула на стекло автомобилю х-трейл, далее со словами "вот это вообще " а ху енн ая тачка" начали закидывать ноги на более дорогой автомобиль.
    Лексика ДЕТЕЙ сохранена.
    Обращаюсь к родителям.
    Научите своих детей уважать чужое имущество,в противном случае Вам придется нести ответственность ща ущерб приченный Вашими детьми чужому имуществу и боюсь квартмры и почек не хватит,чтобы его возместить
    Anastasia и Agent Bacardi нравится это.
  13. МурМур Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 авг 2016
    Сообщения: 16
    Очередной слепой водила,попытались сегодня погулять называется.может это когда-нибудь закончиться.
    Между машинами не проехать,один единственный выезд для колясок ито закрыт.
    Прилагается фото с нарушителем.пусть будет стыдно.
    [IMG]
  14. МурМур Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 авг 2016
    Сообщения: 16
    Мамочки с колосками,пора что-то делать от наглый водил)кто за)
  15. Morkovka Постоянный посетитель

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 136
    Ох как актуально !!!! Уже задолбали эти непонимающие водители ((((
  16. МурМур Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 авг 2016
    Сообщения: 16
    Давайте выкладывать сюда фото всех нарушителей)может стыдно чуть-чуть будет им)и задумываться начнут.

    А у 5 дома этот водила тоже думает что это его имменое место для его авто.и чуть-чуть отодвинул мол проедите и так.
    [IMG]

    Вот вам к примеру еще один очень умный водила)мне кажется что это уже беспредел)
    [IMG]
  17. Виталимй Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 авг 2016
    Сообщения: 38
    нарушение правил ППД нет, столбики не запрещают парковку - Вахтанг ни учемневиноват)
    А вот знаки с возможностью парковки, перехода, ограничения жилой зоны, знаком запрещающим подачу звукового сигнала, а так же знакоми приоритета
  18. МурМур Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 авг 2016
    Сообщения: 16
    Да только нам с детьми остается научиться летать над машинами чтобы сходить погулять.но я поняла что это вас неволнует.
    izos нравится это.
  19. Morkovka Постоянный посетитель

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 136
    Это водителей вообще не волнует . Около 3 корпуса есть любитель парковать прям в этот спуск своё авто. Я запечетлю на досуге. Он наверное купил себе это место!!!
    Sveta нравится это.
  20. МурМур Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 авг 2016
    Сообщения: 16
    Они думают раз там свободно значит будет моим.славо богу что еще не было случая со скорой когда надо будет транспортировать тяжело больного на каталке,только проехать негде будет.придется взлететь.
    Хотя бы об таком задумывались.и начали уважать жителей.

Поделиться этой страницей