Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Это правда. Но если около 4-го корпуса Ваша бабушка, сломает себе шейку бедра,(не дай БОГ) то к кому Вы пойдёте жалится? Но там судебный спор. И пока он не решён, Решаете все вопросы, только Вы.
  2. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579

    Ну судится не Максимум с ИВС, а некоторые жильцы с выбранными председателями домов.
    https://istra--mo.sudrf.ru/modules....ame_op=case&case_id=234214945&delo_id=1540005
    https://istra--mo.sudrf.ru/modules....ame_op=case&case_id=231714714&delo_id=1540005
    https://istra--mo.sudrf.ru/modules....ame_op=case&case_id=231710511&delo_id=1540005
    И пока ГЖИ не прикрепит дома к Максимум, управлять ими должно ИВС.
  3. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    На другом форуме, мурзатором выложен документ , согласно которому судится несколько жильцов и ИВС против Максимум. Я док. скопировал


    [IMG]
  4. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    По ссылкам моим сходите и увидите, кто истцы, кто ответчики. ИВС - третье лицо.
    Максимум только в один процесс привлекли в качестве третьего лица.
  5. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Я смотрел ваши ссылки. Вы ссылку мурзатора видели? Вы видели что пишет Максимум по поводу данного вопроса, а именно, - "...проводились общие собрания собственников по выбору Советов домов и выбору УО Максимум в качестве обслуживающей организации. К сожалению, несколько собственников и УК ИВС не согласились с принятыми решениями и просят отменить их в суде. и т.д..."(с)
    Ну и как это понять и кому мне верить, -Вам или ГК КИ и УО Максимум?
    Письмо подписано Ковтуном.
  6. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Верить надо информации с сайта суда.
    Собственники подали иски к инициаторам собраний. Без ИВС тут не обошлось. Иски шедевральны!
  7. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    А я согласен с Вами! Сколько можно верить всяким "помойным кошакам" и их "моромойкам".
    Верить можно только оф. докам от суда!
    Если иски шедевральны, то не могли бы Вы, выложить здесь, хотя бы, скан одного из них?
  8. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Мда, вы к любой теме способны приплести своих "помойных кошаков" и "моромоек".
    Иск выкладывать не могу, вдруг его автор не хочет такого обнародования и будет предъявлять мне претензии на тему авторских прав.
  9. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Зачем тогда упоминать мне, про иск, выложить кот. вы не можете? Может вы, просто зависимы от тех людей, кот. этот иск писали?
    Иск вы могли бы выложить, с обычной пометкой копирайт, - (с).
    Или вы в данной команде, либо просто трус!
  10. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Facepalm
    Вы тут тоже рассказывали про переписку из чатов и какие-то документы, но здесь мы что-то не наблюдаем.
    Вы уж определитесь в чьей я команде и от кого завишу, от КИ или от ИВС.
  11. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Лучше всего, для меня, чтобы Вы были в моей команде. Но Вы очень упрямый. Как козел. И как мне быть с Вами, - я пока не знаю... Но только не вздумайте играть на два лагеря сразу!
  12. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Какой замысловатый комплимент.
  13. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    А как Вы хотели, в этой игре? Вас не научили, что без 7-рки, играть "мизер" нельзя, можете получить "паровоз"! Всё дело, в таком случае, от расклада карт у ваших "партнёров".
    А вот 7-9-валет, - неуловимы никогда!
  14. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Господа, объясните пожалуйста по факту, что происходит с управляющими компаниями у нас в ЖК. Буду благодарен за развернутый ответ, по человечески, а не витиеватый.
  15. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Одна, - другую хочет съесть. А для того, чтобы развёрнуто ответить, Вам придётся прочитать всю ветку.
  16. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Собственники квартир нескольких домов решили воспользоваться своим правом на выбор управляющей компании.
    Инициативные группы четырех домов организовали и провели собрания, на которых было принято положительное решение о прекращении отношений с Истра Водоканал Сервис и заключении договора с другой управляющей организацией.
    Документы с итогами собраний были оформлены и направлены в Госжилинспекцию для прохождения необходимых процедур. Этого требует законодательство.
    Параллельно этому на данном форуме, в соц сетях и в личных разговорах развернулась травля тех, кто организовал собрания по прекращению отношений с ИВС. Правда, травящие так и не определились до конца кто мы: помощники рейдеров (рейдеры это новая управляющая организация), обманутые рейдерами или купленные рейдерами. ))) Поэтому в зависимости от ситуации в наш адрес летят обвинения и оскорбления подходящие под контекст обсуждения ))) Естественно, что никаких доказательств нашей проплаченности нет и не будет. Но это не мешает, например, в соц сетях прямо писать, что мы получили премии от новой управляющей организации.
    Ну, обо всем этом вы можете почитать в этой теме.

    Также после окончания собрания ИВС в одном из домов быстро организовало собрание по выбору обратно самой себя в качестве управляющей компании, но жители её почему то не выбрали.
    Также в трех домах, которые проголосовали за прекращение отношений с ИВС, нашлись жители, которые подали иски в суд о признании решений собственников недействительными. То есть, несмотря на то, что большинство проголосовали за прекращение отношений с ИВС, нашлись люди, которые хотят остаться под ИВС и для этого они пошли в суд. Ну что же, это их право и никто их его лишить не может. Вызывает сомнение авторство инициативы обращения в суд, но на тему авторов и организаторов сего действа можно только строить догадки и поэтому об этом я писать не буду, а то меня закидают тапками )))

    В общем, сейчас все сидят и ждут окончания процедур в ГЖИ, а также окончания судебных процессов, и вяло переругиваются на форуме. )))
    Собака лает, караван идет.
    NS10546 нравится это.
  17. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Собственникам предложили повысить тариф по управлению домом и им это не понравилось. Нашли управляющую которая предложила тариф ниже подчеркнув что сделаю жк лучше. Естественно сделав упор на все жалобы жителей, пообещали суды с застройщиком.
    Встречное собрание действующей компании часть 10 дома саботировали. просто не приняли участие в голосовании. Народ разделился, посмотрим что будет дальше.
    Помониторьте деятельность предложенной ук, и все станет ясно.
  18. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Алексей, пишите точнее, не искажайте историю своим словоблудием: действующая УК-ИВС, не исполняя услуги в полном объёме по договорам управления, и приписывая несуществующие услуги, навязывая собственника работы (и их оплату), за которые несёт ответственность Застройщик, пыталась поднять тариф по статье "содержание и текущий ремонт". Обосновать ИВС, увеличение тарифа, не смогла... И ни один из домов, увеличение тарифов, не поддержал! После чего ИВС пыталась поднять тариф другими способами: писало письма в надзорные органы, чтобы обойти действующее законодательство, и, хотя бы приписать себе муниципальный тариф. Но, увы, чиновники на такие махинации не рискнули! Благодаря инициативным группам домов, ИВС осталась с носом- со старым тарифом!!!
    В процессе обсуждения тарифов, выяснились многочисленные нарушения содержания домов ИВС, отсутствие у них желания заниматься гарантийным ремонтом, требовать от Застройщика гарантийного ремонта, и т.д. По сути это отсутствие желания нормально выполнять свои обязанности по управлению! После чего и возникла идея передать управление домов другой УК!

    Если истцы, на судебные заседания,не являются, а их представительством занимается сотрудник ИВС, тут и без объяснений ясно "кто" проталкивает данные идеи! Да и зачем, тоже догадаться не трудно...
  19. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Начнем новый виток споров?! ))
    Предложенный в мае ИВС тариф и особенно обосновывающая его смета были интересные. Я тогда написал большое письмо в ИВС с вопросами по смете, аж на 4 листа! И его подписало несколько собственников моего дома. А к смете было много вопросов. Пожалуй, приведу несколько, в усеченном виде.
    - п.2.1.3.3. «Осмотр крыши». Площадь крыши меньше площади стен, однако, стоимость осмотра крыши выше чем стоимость осмотра стен.
    - п.2.1.4.1. «Осмотр деревянных конструкций и столярных изделий». Какие деревянные конструкции и столярные изделия входят в перечень общего имущества нашего дома помимо дверей на лестницы.
    - п.2.1.4.2. «Осмотр перил и ограждающих решеток на окнах лестничных клеток». Решетки на окнах в нашем доме отсутствуют в связи с чем стоимость работ должна быть уменьшена.
    - п.2.1.5.1. «Общий осмотр технического состояния конструктивных элементов» и п.2.1.5.2. «Частичный осмотр технического состояния конструктивных элементов». В связи с чем частичный осмотр стоит дороже общего?
    - п.2.1.12.3. «Страхование лифтов». Чем обусловлена стоимость? Какая организация будет заключать договор страхования и с какой страховой организацией?
    - п.2.1.11.1. «Обслуживание домофона» стоимостью 0,88 руб./кв.м./мес. Учитывая площадь жилых и нежилых помещений (8539,40 кв.м.) стоимость обслуживания домофона для нашего дома будет составлять 7514,67 руб./мес. По старому тарифу (40 руб./точка) стоимость составляет 5880,00 руб. Прошу сообщить в связи с чем произошло подорожание более чем на 1600,00 руб.?
    - п.2.1.11.12. «Обслуживание коллективной антенны» стоимостью 1,59 руб./кв.м./мес. Учитывая площадь жилых и нежилых помещений (8539,40 кв.м.) стоимость обслуживания антенны для нашего дома будет составлять 13577,65 руб./мес. По старому тарифу (85 руб./точка) стоимость составляет 12495,00 руб. Прошу сообщить в связи с чем произошло подорожание более чем на 1000,00 руб.?
    - п.2.1.11.10. «Ремонт штепсельных розеток» стоимостью 0,10 руб./кв.м./мес. Ремонт розеток будет обходиться нашему дому 853,94 руб./мес. Простая розетка стоит около 80 руб. Прошу пояснить в каких помещениях планируется менять в месяц по 10 розеток.
    - п.2.1.11.11. «Ремонт выключателей» стоимостью 0,10 руб./кв.м./мес. Ремонт выключателей будет обходиться нашему дому 853,94 руб./мес. Простой выключатель стоит около 100 руб. Прошу пояснить в каких помещениях планируется менять в месяц по 8 выключателей.
    - п.2.1.16.2. «Вывоз крупногабаритного мусора» стоимостью 1,41 руб./кв.м./мес. При заключении договора с УО каждый собственник оплачивал 6000,00 руб. за вывоз крупногабаритного мусора. Таким образом, собственник квартиры площадью 70 кв.м. в пересчете на указанный тариф оплатил за вывоз крупногабаритного мусора за 60 месяцев вперед.

    Последние три- особенно удачные виды работ, особенно за вывоз КГМ. Наш дом ввели в эксплуатацию в декабре 2014 года, с января 2015 года мы все оплачивали по 6000 рублей за вывоз КГМ и тогда же нам говорили, что больше мы за вывоз КГМ платить не будем, но прошло два с небольшим года и деньги кончились, а они очень нужны. И тут появляется уже ежемесячный тариф на вывоз КГМ. При чем если взять этот новый тариф и средней площади квартиру, то получается, что вывоз КГМ оплачен аж до 2020 года включительно! Не буду комментировать поведение ИВС.

    И думаете, что на все эти вопросы мне был дан ответ или меня позвали в ИВС, чтобы их обсудить? Мне прислали "нормативно-правовое обоснование", содержащее тарифы и ссылки на либо методические рекомендации, либо на законодательство.
    Например, в "смете", указано: Мытье пола кабин лифтов, руб./кв.м./мес. 0,49.
    В "обосновании": Мытье пола кабин лифтов, раз в сутки, 0,491263856492р., норма из п.п. 4.2.1.2 Приказа Госстроя России от
    09.12.1999 №139.
    В п.4.2.1.2. Приказа Госстроя: Мытье пола кабины лифта, норма времени на один квадратный метр - 1,06 мин.
    А дальше, типа, ковыряйтесь и разбирайтесь сами, почему ИВС сделало именно такой тариф.

    А потом, в августе или сентябре, нас уведомили, что начинает действовать "муниципальный тариф". На вопрос, а какой, собственно, размер тарифа, был ответ, что юрист готовит документы и всё будет на сайте ИВС. Видимо, юрист не смог, так как позже от ИВС был получен письменный ответ, в соответствии с которым ИВС отправило в Администрацию письмо с просьбой установить для наших домов тариф. Но, видимо, Администрация тоже не смогла. ))
    Так что ИВС радо бы повысить нам тариф, хоть с учетом мнения жителей, хоть без учета (обращение в Администрацию об этом нам намекает), но только не знает как.

    Andrey1981 верно говорит - дело не в тарифе, а в выполнении работ, предоставлении информации, отчетности, общению с жителями (закрытие офиса по субботам о многом говорит).

    PS: И, кстати, тогда, в мае, ИВС пыталось нам вставить тариф 45,73 руб. Само собой, что люди начали копаться в смете и задавать вопросы.
    Alesh, NS10546 и Zika нравится это.
  20. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    " Мне прислали "нормативно-правовое обоснование", содержащее тарифы и ссылки на либо методические рекомендации, либо на законодательство."
    Вопрос, куда вас должны послать, направить или на что ссылаться?
    Расходный материал всегда стоит не малых денег. Наверное исходя из этого исходили.
    Муниципальный в этом году остался прежним. Скоро выборы.
    О, Zika ! кроме одобрения сообщения расскажите людям сколько стоят ручки на пластиковые окна и всякие доп. элементы.
    Михаил Мясоедов нравится это.

Поделиться этой страницей