Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Так и пусть представитель КИ красиво говорит. У него работа такая. Хотя помимо красивых разговоров они и на вопросы, в т.ч. и "неудобные" хотя бы ОТВЕЧАЮТ. И отвечают, на мой скромный взгляд, нормально.
    Другой вопрос вот в чем: кому нужны не красивые слова, а голая конкретика? Много таких?
    В 18 доме в общий чат дома выложили проект договора с КИ на рассмотрение. И была просьба: прочитать, задать вопросы, высказать пожелания и т.д.
    Знаете сколько было откликов на эту тему за календарный месяц? НОЛЬ! Я не пытаюсь сейчас говорить о безучастности соседей, я говорю о том, что большинство или не хочет, или не может по объективным причинам лезть в специфику и конкретику. Так зачем вещать "о сложном", если люди хотят слушать "о красоте". И это не болезнь КИ, это закономерность в принципе в экономике.

    Я не пытаюсь защищать КИ. Да, они выступили, красиво выступили. Что последовало после этого? отпечатанные ЗА НАШИ деньги листовки, которые вложили в квитанции, где написали как опасно даже думать про переход в другую УК. Это видимо, нормальный такой, деловой подход...

    Но хочу я сказать, что вся эта заваруха с КИ приносит уже сейчас какие-то плоды. Я тут намедни выходил из подъезда на работу и.... увидел ЧУДО!!!!!! Я увидел ЖИВОГО дворника, который РАБОТАЛ!!! Это в восемь то часов утра!!! А ведь ранее такого я вообще никогда не замечал, работы по очистке тротуаров начинались не ранее 10 часов утра, когда все уже на работу уехали.
    NAP и Alex1980 нравится это.
  2. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Алексей, как обычно, Вы уходите от ответов на прямые вопросы.
    Судится не наша УК с должниками, а это НА НАШУ УК подают в суд, за неуплату)) Почему такое происходит по Вашему мнению?
    Так же прошу прокомментировать решение ГЖИ о возбуждении административного дела против нашей УК, в связи с нарушениями. Ведь жители предупреждали неоднократно о том, что УК не соблюдает требования правил и законы, а решение ГЖИ это только подтвердило.
  3. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    " а это НА НАШУ УК подают в суд, за неуплату)) Почему такое происходит по Вашему мнению?" Может потому что жители не платят?! Не догадывались? Теплом кто пользуется? Тот и должен платить. Все же логично. Ваши догадки как всегда на том же уровне.
    "а решение ГЖИ это только подтвердило." О каком решении идет речь? Ссылку можно, почитаю.
    "Так и пусть представитель КИ красиво говорит. У него работа такая. Хотя помимо красивых разговоров они и на вопросы, в т.ч. и "неудобные" хотя бы ОТВЕЧАЮТ. И отвечают, на мой скромный взгляд, нормально."
    Время покажет. Пока непонятно что неудобного произошло, ну да ладно.
    "Это видимо, нормальный такой, деловой подход..." Вам станет легче, если вам КРАСИВО скажут что это напечатали такие же собственники как вы, которые против перехода к КИ? И сделали они это за свой счет. И даже в другой типографии. И просто попросили вместе с платежками опустить в ящик.
  4. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
  5. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Вы молодцы, спора нет! Даже Хинштейна достали!!! А это не "хрен" и не "хвост собачий".
    И в 3-й, и 4-й очереди, всё будет построено - "ровно и красиво". Как в проекте ЖК застройщика.
    Не ссыте граждане кипятком раньше времени. Всё будет хорошо!
    Помойных котов, только с собой не перевозите сюда. У нас есть уже один скот, нам пока достаточного его.
  6. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Михаил, сколько лет сколько зим. Ты как всегда участник политических споров. Не следил за темой и перечитывать лень всё. Пробежался меж строк.
    Хочу сказать лишь, что именно в нашем доме собрание прошло 100 % честно! Никому из нашего совета дома никаких взяток никто не давал, это тоже 100%. Люди из выбранного совета, проверенные собраниями, в которых я тоже принимал активное участие. Все УК кроме КИ не суются в наш район, т.к. его крышуют верха и никого сюда не пускают. Видимо и у КИ есть своя верховая крыша, поэтому шанс влезть у них есть. Для нашего ЖК в любом случае конкурентность среди УК должна быть и хорошо, что будет. Монополисты в виде ИВС, думали, что мы коровья ферма и хотели нас доить.
  7. ZikloN Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 ноя 2016
    Сообщения: 45
    Зачётно ! С этого и надо было начинать, видимо в присутствии "верховой крыши" нам стоит в этой теме перейти на базлы тюремного слэнга и общаться в ключе , где интерферентные пиплы в благопристойный хавер с подношениями от амбалов Одесского порта на цирлах нежно подгребали...
  8. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Здравствуй, Максим. Очень рад снова видеть тебя на данном форуме.:) Я прекрасно помню, что именно Ваш корпус первым создал совет дома и старшую по нему (кв.18 ).
    После, Ваша, стар. по дому, помогла и нашему кор.5 провести подобное собрание, за что ей отдельное спасибо. Но только дальше - не ошибитесь. Ваш кор., теперь может стать независящем от любых УК. Создать свой МЖК или ТСЖ, - не каждому по силам, но если у Вас это получится , я буду очень рад.
    Вы всем своим домом так долго шли к мечте вашей, что не понятно, зачем Вы, готовы теперь отдать всю Вашу силу, какой-то очередной "мормойке"?
    Зачем тогда всё это начинать?
  9. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Михаил, я вверху обозначил зачем. Если "мормойка" будет одна, оно хуже будет, пусть две будет. Это означает, что ИВС может делать все, что ей вздумается. Конкуренция, пусть даже в виде "мормойки" должна быть! ИВС сразу нам сказала, е...сь со своим подвалом сами, жалуйтесь на застройщика. КИ говорит поможем с подвалом и победим проблему, это обязанность УК, а не ваша. Получается с ИВС нам ловить уже сразу нечего. Значит у нас остается еще надежда на другую УК, которая говорит, что сможет. Изначально мы не думали о смене УК, хотели лишь поменять и более законным способом, утвердить, новый совет дома, а как уже сейчас выясняется, просто создать совет дома (законно у нас его не было, как и председателя, об этом свидетельствуют отсутствующие документы). И что же? А то, что ИВС это сразу не понравилось и они начали врать и не принимать нашего решения. Все это потому, что им не нужна кучка людишек, которые открывают свои рты.
  10. ZikloN Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 ноя 2016
    Сообщения: 45
    Смена УК это не так печально, печально , что это "перетекание" от одной "крыши" к "верховой крыше" и ситуация скорее напоминает попадание в "жопу кита" нежели чем какое то улучшение...

    На днях в продуктовый зашел магазин.
    Глаза разбежались при виде витрин!
    Взял пузырек, что бы с тестем распить.
    Решил на закуску консервы купить.
    Выбор огромный - сардины, ставрида,
    Морепродукты разного вида.
    Шарю по полкам глазами кота
    Вдруг надпись на банке - "Жопа кита"!
    Банку разглядывал около часа.
    Жопа - по логике, самое мясо!
    В общем три банки решил я купить.
    Жопой китовой родню удивить.
    Дома за ужином тестю толкую.
    - Видишь, надыбал я чуду какую!
    Тесть недоверчиво темя чесал,
    Пока я консеву ножом ковырял.
    - Ну-ка, попробуем жопу кита!
    Вдруг, что такое? А банка пуста!
    Схватил я другую - точно такая!
    Третью вскрываю - тоже пустая
    Тесть, улыбаясь, выпил сто грамм.

    - Самая дырка досталася нам!!!)))
  11. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    "Сдадим дырку обратно в магазин, а консервы сами сделаем, если что не так пойдет" )))
  12. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    А у тебя, там ее не примут. Все банки вскрыты, значит жопу кита Вы все видели.
    Не согласен, - иди в суд, или дальше. А наш магазин вскрытые банки, назад не принимает, и переходит на торговлю банками - "Уши трипперного зайца"
    КИ, это холдинг, сам по себе не управляющий ни какими реальными домами.
    Для этого , он создаёт различные "моромойки", кот. за всё и будут отвечать в различных МКД или отдельных корпусах МЖК. Скажи мне товаришь, - ты им веришь?
    Всё равно, кто "чесать" будет твою семью, детей и стариков.
    Вы можете создать и управлять Вашим домом, ТСЖ - и получайте все услуги на прямую но и ответственность тоже. Ты мне скажи, лишь одно, - готовы ли Вы, послать все эти "моромойки", далеко и навсегда и управлять своим домом, - сами?
  13. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    murzator писал(а):

    Ludmi
    Вы вообще есть в чате дома ? Если нет и есть желание то напишите мне ваш телефон, ФИО, и номер квартиры в личку. Добавлю вас.
    А то может у вас есть желание участвовать в разрешении текущих проблем, но нет возможности. Так мы вам поможем
    Дорогой Владимир! Не свистите - денег не будет! Ваш чат 4го дома создан только для тех, кто поддерживает смену УК. Если задаются конкретные вопросы, то вы удаляете этих людей из чата, под любым предлогом!!! Всё настолько низко и лживо, что чат скатился до выяснения личных проблем жителей и обсуждения совместных попоек! Или вы считаете, что представитель Капитал-Инвест в чате уже имеет отношение к нам и нашему дому?


    Вы убеждали людей голосовать за УК, которая не вела деятельность в данной сфере!
    Не смотря на то, что создана в январе 2017 года - к ней не подключено ни одного дома, нигде! Вероятно потому, что создавалась исключительно в интересах активистов именно 4го корпуса. Ведь другие корпуса, которые приняли решение сменить УК выбрали "Городок". Что нам было сказано про ООО УК Максимум? ЦИТИРУЮ ЗАВАРЗИНА В.Г. (избиравшегося председателя): "Жители нашего дома выбрали Максимум почему-то. Вот не знаю, почему не Городок..."
    Так скажите мне, какие именно жители решили выбрать неизвестный никому Максимум???
    Могу я узнать каким образом бланки оказались именные, с прописанными кадастровыми номерами помещений? Откуда у вас столь полноценная информация не только по всем собственникам поименно, но и по кадастровым номерам, принадлежащих им помещений??? Чтобы получить справку по одному только помещению необходимо заплатить 450 рублей пошлины. По каждой из 150 (?) квартир... Ну правильно... когда идёт заочное голосование каждый собственник должен вписать свой кадастровый номер. Нет собственника на голосовании - нет кадастрового номера - сложно подделать бланк... Очень удобно когда не менее не заинтересованный в доходе КИ (разумеется, сарказм, поясняю для вас) всё подготовил и всё внёс... вам осталось только... Чувствую резкий запах уголовного кодекса...

    На что вы рассчитывали? Если за шайку активистов 4-го корпуса возьмётся прокуратура, то КИ, вскинув лапки открестится и от вас и от Максимум, который, о счастливая случайность, до сих пор, невзирая на целый год своей и вашей "плодотворной" работы, в группу компаний не входит... И штат из 800 юристов, которым вы отчаянно пытались доказать крутость КИ, вам помогать не будет, у них немного другая задача, они занимаются жильцами домов, которые уже в управлении КИ, то есть работают с ЖК РФ и к УК РФ отношения не имеют... И тот юрист, что сейчас везде с В.Г. за ручку держится - тоже испарится.

    Но широкая щедрая душа Ваша на этом не остановилась! В благородном порыве создать конкурентную среду для ИВС вы подготовили почву, чтобы передать отчисления на кап.ремонт в накопление и управление (никому не известной, не ведущей деятельность, до сих пор не входящей в ГК КИ) на специальный счет ООО УК Максимум.
    Откуда такая непосредственность и доверчивость у взрослых дядей?

    Кому вы поможете? И с чем?...
  14. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Михаил, ИВС тоже не была создана для управления МКД, к слову, и что?
  15. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    ...и, за три года, работать ИВС так и не научилась... Она, вообще-то, создавалась водостоками управлять, со всеми из них вытекающими. Но это Михаила не смущает...
    Михаил, теперь "таскаете" писанину с параллельного форума? Ну-ну...
  16. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Была и будет! Если Вы несогласный с этим, то соберите общее собрание Вашего дома и общим собранием примите решение какую "моромойку", Вы хотите.
    Мне просто интересно, посмотреть, зимою, когда три или четыре "моромойки", будут говорить Вам что, - снег не убран, не по нашей причине.
    В конце-концов, создайте своё ТСЖ и пусть реальные люди пред Вами отвечают.
    Но снег останется! Поскольку любая "моромойка", с удовольствием сдвинет свой снег на чужую территорию.

    Есть ещё антилопа Гну. И что? Тот форум, в кот. никто и не с кем не общаются, может стать нам примером?
  17. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    А снег на дорогах внутри ЖК и должен убирать Застройщик,да будет Вам известно)))
    И Михаил, что то Вас не смущает, что наша УК была непонятно для чего создана))))
  18. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Мне понятно, Вам нет.
    Строительство всего комплекса ещё не закончено. Застройщику проще работать с той УК, кот. они считают нужной.
    При этом они ни как не мешают гражданам, выбрать любую "моромойку" по своему вкусу.
    Они даже радоваться будут этому. И чем больше "моромоек", лучших и разных, - тем больше снега останется в наших дворах. А если Вы думаете, что очередная УК будет целовать Вас в задницу, а не грабить, - то Вы святой чел.
  19. ZikloN Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 ноя 2016
    Сообщения: 45
    Интернет чудесная вещь, там можно найти много интересной информации. Платить по 450 р. за каждый номер не нужно, это бесплатно https://rosreestr.ru/wps/portal/p/c...chController==/#Z7_01HA1A42K0EE90ABVVBS3S2001
    стоит только ввести правильный адрес на сайт Росреестра. Но на самом деле там же на сайте можно обнаружить много другой "чудесной" информации, я уже писал об этом ранее.
  20. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Михаил, вы все никак не успокоитесь? Сколько вам платит ИВС за вновь и вновь подняту "пыль в глаза"? Пол ставки, при сидении на поостыла?
    Уже миллион раз писалось, что территория находится в аренде Истрински далей, и содержание территории, в том числе и уборка снега, в их ведении. Не будут убирать, будет получать штрафы, ГЖИ будет приезжать в ЖК, как на работу, в сопровождении прокуратуры. Надо пополнять казну штрафами.... Так, глядиш и на ремонт дорожки до Снегирей наберём, а может и на путепровод с дорогой на Н.Ригу. :)
    С кем работать-договариваться ИД проще, мы все давно поняли: как только при поднятии тарифа, ИВС пыталась взять содержание ЖК на себя, за оплату собственниками, в нарушение Жилищного кодекса-"только собственники земли обязаны ее содержать"! Может на наш кошт, они ещё колхозное поле, с соседними лесами, взялись бы содержать??? Администрация Рождествено тоже, что-то не спешит принять территорию ЖК!? Их тоже что-то не устраивает? Разваливающиеся тротуары? Побитые трактором Застройщика бордюры? Отсутствие ливневки? Отсутстви ОДД? Отсутствие межевания, и не желание его оплачивать??? Смотрите, как много всего отсутствует, из-за желания двух АО и ООО сэкономить, и получить прибыль побольше! Михаил, а какая часть допприбыли будет ваша???
    Ещё бы ИД и ИВС не нашли бы общего языка. У них одно и тоже представление покупателей в роли "крепостных" или "плясунов с медведями под балалайку"! Михаил, вот пускай они вашего плясуна-медведя и "доят"!
    Alex1980 нравится это.

Поделиться этой страницей