Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Такие инициативы имеют гораздо больше шансов на обсуждение, если они сразу с ценой :) Опять же, придётся ждать мнение 2/3 жильцов дома. У нас столько заселилось уже?
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Владимир, в УК уже обсуждается возможность запуска пилотного (пробного) проекта по начале работы консъержек на примере одного из корпусов. Сложность в том, что эта услуга должна быть востребована хотя бы 2/3 жителей. Видеокамеры также планируются, но не могу назвать сроки. Хорошая система видеонаблюдения с центральным пультом, сервером хранения данных стоит далеко не один миллион рублей, да и камер надо очень много закупить и установить, включая коммуникации для них. Но далеко не маленькая цена - не единственный вопрос, этот вопрос более-менее решается с жителями на общем собрании, за сколько, что получим и кто за что будет отвечать.

    УК пока не решается даже датчики включения света поставить в подъездах и лампочки энергосберегающие, чтобы экономить затраты жителей на содержание домов и уменьшать ежемесячные платёжки. Догадываетесь почему? Правильно. Гости из стран СНГ тащат всё что плохо или хорошо лежит. Воруют всё - инструменты лифтёра, ведра и совки уборщицы, остатки стройматериалов и т.д. А уж скрутить или просто оторвать видеокамеру/лампочку - для них будет как ценный приз, дешёвый и без последствий. Поставить миллион камер тоже можно, чтобы камера контролировала камеру. Но смысл и цена тогда всего этого? Плюс попасть к нам на территорию можно легко и просто пока, любой желающий зайдёт и тихо ночью уйдет. Сам видел какая тишина в 4 ч утра в нас, заезжай/заходи, делай что угодно и исчезай. Те же "гости", уроды в большинстве своём моральные, забор в некоторых местах уже раздербанили, чтобы пролезать мимо казалось бы символической охраны.

    Сейчас УК решает вопрос с установкой домофонов в подъезды. Ибо без них, со свободным доступом в подъезды, УК опять же не решается повесить новые красивые доски с полезной информацией для жителей (телефоны служб УК, номера квартир в подъезде по этажам, номера этажей на каждом этаже и т.д.). Опять же, наши/Ваши же нелегальные рабочие открутят/стащат половину таких досок, не для продажи, так для себя, так просто из принципа. Им плевать на Ваше имущество, двери в 9 корпусе, фонарь на бульваре ломали именно они.

    Пока как минимум, не запустится КПП с пропускной системой, ни о каких видеокамерах речи не будет. Но и КПП с пропусками и видеонаблюдение обязательно будут в будущем. Для начала ждем сдачи строения КПП.

    А вообще, эти вопросы можно и нужно будет обсудить на встрече жителей с представителями УК. Вживую всё рассказать и решить будет гораздо проще. Не могу пока назвать точных сроков, но пока намечено провести такую встречу до конца 2014 года. И такие встречи планируется сделать регулярными, примерно раз в квартал. Подробности о встрече, а также список вопрос для повести и обсуждения, с возможностью прислать свои вопросы заранее, будут опубликованы заблаговременно здесь на форуме и/или на сайте УК.
    Папортник и suisse нравится это.
  3. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    novie-snegiri,
    А зачем туда добираться? Чтобы услышать поток ругани и агрессии в свой адрес а так же того что она никому ничего не должна?

    С УК вести переписку только официально (письма на имя директора с уведомлением), ставя в копию контролирующие органы, которые можно найти на сайте РосЖкх.

    Если не ошибаюсь, эту УК уже изгнали с позором из другого ЖК (в Нахабино)... люди вообще по большей части ленивые, это же как надо было им нагадить чтобы они преодолели свою лень и выгнали УК нахрен.

    У нас, вероятно, будет то же самое если УК не изменит свою политику и не уволит некоторых неадекватных сотрудников (сами знаете о ком я).
  4. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Уже становится интересно.
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А не хотите привести хоть какие-то доказательства своих голословных обвинений, что сотрудники УК Вас обругали, агрессивно к Вам отнеслись и, мягко говоря, "послали" в ответ на Ваше исключительно вежливое посещение и общение с ними? Или с одного Вашего сообщения все обязаны Вам верить? Я предупреждаю только один раз, с вечно недовольными "фантазёрами" или людьми, намеренно вводящими в заблуждение остальных, с некоторых пор не церемонюсь, в правилах форума чётко прописано всё. И я сам неоднократно видел, как некоторые жители откровенно скандалят, грубят и хамят сотрудникам УК, а затем всё переворачивают вверх ногами и пишут жалобные песни на форуме, как их невинных овечек незаслуженно обидели в УК, пытаясь подленько нагадить где только можно.

    То, что Вы не хотите всё лично узнать в офисе УК и спокойно всё обсудить, получить ответы на все свои вопросы - Ваше право. Это более чем наглядно показывает Ваше реальное желание налаживания диалога и настрой на конструктивное общение. Общайтесь как хотите, можете только официальными письмами, если считаете это более правильным и продуктивным. Удачи в письмах.

    Изгнали - это Вы опять со слов некоторых дольщиков "нафантазировали"? При этом не Вы, не "исходные" авторы фантазии не написали много чего про этот скандальный ЖК, почему возникла эта ситуация, из-за каких действий самих жителей и что стало с этим ЖК после ухода УК. Ибо обкакать и нагнать негатива у нас умеют и любят все, особенно "диванные" юристы, которые всегда предпочитают однобокий показ ситуации исключительно с одной стороны, выгодной им же.

    Рассказывать ВСЕ подробности я не собираюсь, т.к. проблемы чужого ЖК меня волнуют очень мало. Но я приложу все усилия, чтобы "виртуальные" юристы и скандалисты так и остались на своих бобах. Чтобы уже в нашем ЖК такие люди не смогли нагадить и помешать нормально жить в нём нормальным людям, чтобы они не мешали работе УК. Тем более что, владею информацией куда большей, чем рассказываю на форуме и чем рассказывают любители сказок и страшилок. И если когда-нибудь будет нужно - информация будет доступна всем заинтересованным лицам. Порядок на форуме был и будет.

    А пока - извините, мне некогда каждому голословному диванному вояке что-либо расжёвывать. Вам не нужны ответы на вопросы и комфорт проживания в ЖКНС - сидите и воюйте на диване сколько захотите. За это время я успею сделать кое-что реально полезное для всех жителей. За голословные обвинения без доказательств - месяц песочницы, ибо за клевету надо отвечать.
  6. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Насколько я понял из чтения форума Новое Нахабино, там с УК с таким же названием (не буду писать "этой УК", ибо не могу предоставить доказательства) не стали заключать договора собственники. УК оттуда не гнали, ее там не допустили к управлению.
    Кстати, сайт той УК был http://istravodservis.ru/
    Он сейчас недоступен. Что-то осталось тут http://web.archive.org/web/20130522172703/http://istravodservis.ru/
    Walerich нравится это.
  7. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    novie-snegiri,

    А чего вы так нервничаете? Я вас тоже хочу спросить, есть ли у вас доказательства сказанного вами, а именно необоснованности моих замечаний?

    Ведь на хамство и плохую работу УК я далеко не первый жалуюсь.

    Что касается непосредственно хамства в УК, я на прошлой неделе по договоренности с Застройщиком и его представителем на площадке приехал подписать акт приемки, проверить устранение замечаний и получать ключи.

    Застройщик утверждал что для получения ключей и просмотра квартиры необходимо обратиться в УК так как ключи у них.

    Вежливо я рассказал об этом известной всем сотруднице УК. На что получил в эмоциональных тонах (звучало откровенно по-хамски) сообщение о том что она никому ничего обязана, ключи не будет выдавать и что это не ее обязанности.

    Пришлось созваниваться с застройщиком и в течение получаса слушать как они между собой разбираются, а потом ждать еще час! За это время было вызван руководитель УК, представитель застройщика и только тогда мне наконец показали квартиру.

    Почему такие мелкие проблемы надо решать через руководство? Откуда столько хамства и гонора к людям, на отчисления которых сотрудники УК получают зарплату?

    Ранее я обращался в УК насчет пропуска на машину.. Столкнулся с тем же - никакого желания помочь людям решать их вопросы, связанные с ЖК. Хамство и высокомерие. В результате напрямю договорился с охраннином чтобы мою машину пропустили.

    И это мнения касательно УК и некоторых сотрудников, я уверен, подтвердят десятки людей на этом форуме. По крайней мере, три человека из тех с кем я общался из нашего ЖК, жаловались на плохую работу и хамство УК.
  8. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Всюду гавно и вонь!
    По существу возражать ничего не хочу, т.к. много раз уже написано на форуме. Было написано и про название УК. И кто был директор УК с тем же названием в то время. И почему название сохранилось. Желающий увидит.
  9. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    А я считаю, что все люди разные, и нужно немного включить политика, и, улыбнувшись, решить масса вопросов без хамства и рева. Потому как хамство и рев - это уже последний аргумент.
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Как раз я не нервничаю уже давно. Иначе бы вместо форума здесь была помойка, либо на форуме вообще никогда никто не смог бы написать любой негатив про УК/Застройщика. Странно, но высказаться всем здесь дают всегда.

    Лично про Вас ничего не знаю, но неоднократно видел вживую, как некоторые виртуальные жалобщики ведут сами себя ведут в общении с УК. Раздражительность, барство и понты, грубость - это лишь так, навскидку, на поверхности. Как правило, такие люди приезжают из регионов и начинают сразу же вести себя как хозяева жизни, ибо переезжают из своей провинции "почти в Москву" и им тут все должны и всё/всем обязаны. Вот честно, видя то что я видел, я не понимаю как порой люди в УК сдерживаются, чтобы не дать в морду таким посетителям. Ну а потом, не добившись своим хамством и грубостью желаемого, эти "обиженные посетители" идут на форум и превращаются в белых пушистых овечек, строча свои жалобы на работу УК, которая отказалась, условно говоря, "поцеловать их в попу". После таких посетителей УК, отношение к очередным жалобам на форуме соответствующее.

    Хотя я вполне допускаю, что кто-то из сотрудников УК мог в ответ нахамить, мог даже за день накопить свою злость из-за таких вот деятелей, и сорваться. Но в большинстве случаев, жалобщики совершенно необоснованно переворачивают все наоборот и выставляют не себя в плохом свете, а сотрудников УК, не приводя ни одного доказательства своей правоты.

    Организация работы между УК и Застройщиком далеко не идеальна, накладки бывают всегда, к сожалению. Бывают и хамские работники, и хамские посетители. Каждый случай нужно решать индивидуально. К сожалению, я не знаю всей истории, но ещё раз повторю,что в случае кажущегося хамства, необходимо обратиться напрямую к директору УК.

    По крайней мере, десяток жителей ЖКНС, с кем я уже познакомился лично, подтвердят, что УК может и не идеальна, но и далеко не так плоха, как её выставляют. Подтвердят, кто директор УК более чем адекватен, отвечает на все вопросы и старается помогать решать жителям их проблемы с началом проживания в ЖКНС. Почему-то эти люди не побоялись прийти в УК и спокойно пообщаться, получить ответы на все свои вопросы и решить большинство своих проблем, порой договорившись о непосредственно персональных разрешениях. Как я уже говорил, все зависит от желания и настроя жителя. Кто хочет решить свои проблемы - спокойно их решает. Остальные скандалят, но решению своих проблем им это ни сколько не помогает. Знаю я и некоторых "жалобщиков". Откровенно говоря, даже просто общаться с ними желания не возникает совершенно, больно эти люди, мягко говоря, неприятны в общении.

    [IMG]

    Вот и у меня нет желания заново всё поднимать и пережёвывать. Кто хочет искать и находить негатив - пусть ищет, флаг в руки. Люди ленивые там были, ага... :) Ленивые настолько, что ни за что не платили принципиально, и в итоге остались вообще без УК и ТСЖ, то есть без какого-либо обслуживания/ремонта/содержания дома. Никто из юр.лиц не захотел в принципе после этого в этот гадюшник залезать.
    DC0 и suisse нравится это.
  11. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Вот и провинции с регионами досталось.. Половине ЖКНС икнулось, наверняка..
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Зачем же сразу на себя близко примерять? :) Я говорю лишь о наблюдениях из жизни ЖКНС, а не об абсолютном правиле. Близко к сердцу принимают и обижаются лишь те, у кого хватает фантазии лишь на обобщение, и те, кто узнаёт в описании себя. А воспитанные и вежливые люди бывают везде, как и невоспитанные хамы-грубияны, и в городах, и в провинции.

    Хотя, к сожалению, относительная доступность квартир в ЖКНС повлияла на общий уровень образования и культуры собственников квартир, такова реальность. Я уже предвижу в недалёком будущем некоторое деление в общении и дружбе жителей между собой на две категории. Первая - люди, привыкшие к хамству, отсутствию культуры и наплевательскому отношению ко всему, они будут в целом ко всем относиться также, другая - люди внимательные к соседям, вежливые и культурные, стремящиеся жить добрососедски и помогать друг другу, стремящиеся решать проблемы, а не создавать их. И между собой эти две части жителей будут общаться крайне неохотно, т.к. просто не смогут ужиться и вынести друг друга в общении.
    klira, ПарОль, DC0 и 4 другим нравится это.
  13. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    и вновь продолжается бой...
    gebb нравится это.
  14. mestnuy Постоянный посетитель

    На форуме с 15 мар 2014
    Сообщения: 131
    А что у нас в жк много из регионов живет?
    Блииин подмосковье как и москва нерезиновые!:)
    Сейчас зайду в ук, есть пару вопросов, потом напишу чем закончилось общение.
  15. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Ну да, у нас много кто с регионов живет. Какая разница кто откуда понаехал? Как человек понаехавший в резиновую 11 лет назад, ответственно заявляю - люди везде разные :)
    Королева Марго. нравится это.
  16. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Ну вот и первый снег. Уезжал утром, убрано не было. Интересно, как вечером встретит наш людимый ЖК, заваленный снегом или убранный :D
  17. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    В договоре написано:
    Подметание свежевыпавшего снега до 2 см (тротуары, дороги) - в течение суток
    Очистка придомовой территории (тротуары, дороги) от свежевыпавшего снега - через 3-е суток при температуре ниже -2, через 1,5 суток при температуре выше -2.

    По моим наблюдениям, снега выпало больше 2см, температура выше -2, соответственно, до завтрашнего обеда могут убирать.

    А что написано в Вашем договоре?
    suisse и gebb нравится это.
  18. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Желательно еще поворот расчистить рядом с комплексом.
    suisse и Ирина И. нравится это.
  19. zhsvl Сагарматха-Аннапурна

    На форуме с 18 апр 2013
    Сообщения: 121
    Видимо, пора видеокамеры ставить в лифтах. С утра зашли с женой в кабину - 2 корпус, 4 подъезд, а там кто-то так по малой нужде сходил... Весь картон промок. А запах...
    Поймать бы - отростки оборвать.
  20. юля Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 авг 2012
    Сообщения: 29
    У вас в лифте помочились,а у меня под дверью(1к.5п.2эт.) собачка чья то по большой нужде сходила!Представляете мои возмущения! Пообщаться бы с владельцем этой собачки!:mad:
    suisse нравится это.

Поделиться этой страницей