Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Горячая вода к нам не поступает.Значит мы дважды платим за отопление по общему тепловому счетчику и в составе тарифа на горячую воду?
  2. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
  3. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    значит у нас должна быть другая методика расчета

    пунккт 18 Правил
    предоставления коммунальных услуг гражданам
    (утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12147448/#ixzz4kdZZfgVv

    И соответственно возникает вопрос точно ли застройщик не установил общедомовой счетчик на горячую воду?
  4. blik77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 янв 2014
    Сообщения: 39
    "Система горячего водоснабжения
    Тип системы горячего водоснабжения
    Автономная котельная (крышная, встроенно-пристроенная)"
    Это одно и тоже что и ИТП? Взято отсюда. Список всех ссылок.

    P.S. на другом сайте указано что:
    Отопление (централизованное): оказывается ли услуга (да/нет)Да
    Наименование лицаОАО "ИСТРИНСКАЯ ТЕПЛОСЕТЬ"
    Горячее водоснабжение: оказывается ли услуга (да/нет)Да
    Наименование лицаОАО "ИСТРИНСКАЯ ТЕПЛОСЕТЬ"
  5. ckbo29 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 янв 2016
    Сообщения: 29
    ГВС готовиться на нашем общедомовом оборудование у нас в ИТП.
    Если у нас автономная котельная, тогда нам истринские теплосети не нужны!!! мы платили бы за газ и сами готовили себе теплоноситель для отопления и ГВС.
  6. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    так и есть: дважды платим за горячую воду.
  7. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    ЖКХ.Советы домов. Статья 161.1 ЖК РФ. Что общего между собственником и страусом ?

    https://real-gkh.ru/blog/gkch74/utilities12345/

    Про необходимость создания совета дома.
    Kobrina нравится это.
  8. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    УК выложила на сайте протоколы общих собраний. Напоминаю,что 10 дом провел общее собрание по предложенной УК повестке дня.Кворум для принятия решений состоялся.Протокол в установленном порядке направлен УК.Так вот, жители обнаружили, что 28 июня УК проводила подсчет неведомых голосов и выложила свой протокол. Я думаю,что пора создать общероссийскую известность УК, состоящей из выходцев тепло-канализационных МУП Истринского района "Петруш-Дмитр".Не организовать ли нам конкурс мемов
    NS10546, tatiys, blik77 и 2 другим нравится это.
  9. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Да, я слышала, что 10й и 6й проголосовали против новых тарифов, собрав кворум, а на сайте УК только наш 16 указан, как собравший кворум. Дивны дела творятся! :)

    Нас в субботу не пустили поплавать в родной подвал. :)
  10. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    на мое обращение в Московскую областную жилищную инспекцию пришло предварительное извещение(сообщение).Управляющую компанию обязали произвести гидроизоляцию подвала 10 дома.Так что не сидите и не жди когда господа из УК случайно очнутся от сна.А на счет гидроизоляции еще проверим.Пока по поводу осушения подвала 10 дома УК на добродел написала ответ. Полюбуйтесь.Отписка, подписанная работником застройщика и фотографии подвала 22 дома.
    MaXComp нравится это.
  11. Люд Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 июн 2017
    Сообщения: 11
    Где полюбоваться?
  12. Виталимй Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 авг 2016
    Сообщения: 38
    Повторяются проблемы с "гастарами" которые делают ремонт в квартире №79 4 дома , для распиливания материалов используется коридор - этажи выше и ниже в пыли, лестничная площадка.
    Данная проблема была уже в зимний период - работники УК приходили к ним для бесед, в УК такие моменты регулируются!
    Очень упрямые рабочие которые отрицают любые технологии в виде респираторов, но каждые 15 минут прерывают процесс для отлучения к окошку))))))))))))
  13. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
  14. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    По поводу достоверности размещенной УК информации на различных сайтах.Отчего это они указывают, что УК и должностные лица не привлекались к административной ответственности.Вот здесь ссылка.https://rospravosudie.com/court-sud...go-rajona-moskovskoj-oblasti-s/act-233754114/
  15. akspert60 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 апр 2017
    Сообщения: 9
    Хотелось бы узнать, как часто и какая уборка должна проводиться в подъезде?
  16. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    В договоре с Ук все прописано, и на информационном стенде в подъезде должна инфа висеть, если не вытащили, могу свой скрин выложить, но как оказалось Договора с Ук не одинаковые.
  17. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97
    Граждане, а как часто у вас в домах мигает свет?
    У нас в 22 доме напряжение скачет чуть ли ни каждую неделю, порой по нескольку раз в день!
    Горит оборудование, вышибает автоматы. Приезжаешь домой, а у тебя лужа под холодильником!
    Причем в УК заявки не принимают, говоря, что "ну сейчас же свет есть, значит никаких проблем!".
    Это у всех так, или только в нашем доме?
  18. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    У нас подобного не замечал.
    А как там с ремонтом котельной, выключили воду горячую?
  19. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97
    говорят, течет чуть теплая...
  20. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    У меня в договоре прописано 2 раза в неделю, но у нас в 10 дома производится один раз в полтора месяц. Вчера помыли, хоть плитку теперь видно ;).

Поделиться этой страницей