Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. Dotar Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 150
    О каких трех контейнерах на человека идет речь??? Может один на троих?))) Я столько даже не завез материалов, чтобы столько мусора вывозить! Может быть пол бункера -бункер и заполнилось бы...
  2. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Мне тоже звонили вчера по поводу интернета. Соц. опрос какой-то проводили. Я так не понял какие цели приследовали, ибо вопросы были совершенно непрфессионально сформулирваны. Да, номера точно, кто-то слил, т.к. мне сразу сказали что по поводу подключения в ЖК "Новые снегири". Могу предположить, что номера предоставила либо УК, либо Застройщик, в договоре с УК указаны моб. номера. Думаю, это ещё не последние звонки. Хотя если будет от этого реальная польза, можно уделить 5 минут своего времени.
  3. Dotar Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 150
    Есть информация когда лифты будут работать в нормальном режиме??? Во втором корпусе в третьем подъезде за лифтом все еще приходися ходить на первый этаж! И как это прикажете делать когда у тебя ребенок в коляске, а ты на 7 этаже?
  4. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Dotar, позвоните в диспетчерскую. Или пешком дойдите - она в вашем же дворе находится в 50 метрах.
  5. Dotar Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 150
    Позвонил. Обещали что-нибудь придумать....
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Я бы еще добавил - бейте сразу с разворота в прыжке в голову! Затем коленом меж ног, апперкот и добивайте ногами уродцев, сознательно (!!!) убивающих и портящих Ваше (!!!) общедомовое имущество, в котором есть и Ваша доля тоже! Почему-то всем плевать на лифты, которые принадлежат каждому из жителей корпуса и которыми они будут пользоваться каждый день. То что Вы описали, если лифт не успеют убить полностью, может запросто привести к 2 недельной остановке в работе лифта, для полного очищения шахты, и главное, всех механизмов открывания закрывания дверей на всех этажах корпуса, ибо грязь и крошка убивают всё легко и непринуждённо :(

    Михаил, почаще бы сами жители сознательность проявляли. Я бы лично еще и не выдержал бы, рукоприкладством занялся бы с засирками. Завидую Вашей выдержке. oki doki
    Михаил Мясоедов нравится это.
  7. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Вот полезная ссылка по борьбе с рекламой в подъездах
    http://fbk.info/lift/

  8. Jeka Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2014
    Сообщения: 74
    Мне наше УК нравиться, приветливые, спокойные... Зайдешь к ним, и разговор проходит в достаточно милой обстановке )
    Игорь-13 нравится это.
  9. supernicky Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 май 2014
    Сообщения: 17
    Люди, а не подскажете график часов приема тетенькой в нашей УК?

    Ах, да, вроде нашел: "Выдача ключей осуществляется со вторника по четверг с 11 до 17 часов, обед с 13 до 14, в пятницу и субботу с 11 до 15 без обеда. Если Вы записались на другие дни - значит Вам выдадут ключи строго в записанное время. Воскресенье и понедельник в УК - выходной. Телефон для справок (985) 832-92-30."
    Ответил сам себе :)
    Надеюсь, такой график сохранился.
  10. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Спасибо зам.директора за оперативное устранение последствий потопа. Надеюсь, что все предложения моей жены были услышаны, и скоро у нас на территории будет порядок.
    suisse нравится это.
  11. Boriska Постоянный посетитель

    На форуме с 14 июл 2012
    Сообщения: 104
    triumfator и murzator получают +1 к карме за похвалу УК:D:D:D
    Аленка (8 корпус), suisse, gebb и ещё 1-му нравится это.
  12. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Так нету счетчика кармы
    Надо ввести с + и - , а победителя с наименьшей кармой распинать на въезде в ЖК
    gebb нравится это.
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Уважаемые жители!

    От многих неоднократно поступали жалобы в УК на неудовлетворительную работу охраны. В настоящее время УК полностью меняет охранное предприятие, обслуживающее ЖКНС. Новая охрана проинструктирована реагировать жестко на нарушение порядка на территории ЖКНС, как от пьяных жителей, так и от горе-рабочих, гостей из дальних стран. Прецеденты с выдворением особо наглых гостей их дальнего зарубежья уже были. Причем к этому привлекается местная полиция.

    Обращаюсь ко всем жителям - не оставайтесь равнодушными, не бойтесь одергивать хамов и быдло-гостей. Обо всех случаях сразу сообщайте охране с просьбой отреагировать. Помогите нам всем сделать наш ЖК безопаснее и спокойней. Вместе мы все сможем сделать проживание комфортнее.

    Отдельно хочу заметить, что пьяные жители, стреляющие из пневматики по дворам и домам вечерами, будут не только привлекаться с уголовной ответственности и передаче милиции, но и воспитываться силами жителей. Не дай бог такой стрелок попадет в человека или ребенка, гуляющего во дворе. Уверен, меня поддержит 100% мужчин, проживающих в ЖКНС, которые захотят все доступно объяснить такому стрелку.

    Пьяных строителей, ругающихся матом, оскорбляющих жителей, портящих Ваше же общедомовое имущество, испражняющихся на газонах и в лифтах, можно и нужно не только "предупреждать" по-мужски (они не понимают другого языка, но отлично понимают этот), но и сдавать в УК, охране, чтобы все их "подвиги" несли заслуженное наказание. Наглеют эти гости ровно настолько, насколько жители дают им наглеть. Прецеденты с наказанием "гостей" уже были. Вести себя вежливо и аккуратно они начинают только после мужского разговора. Как ни странно, но большинство таких гостей - из Средней Азии. Рабочие молдаване и украинцы почти все ведут себя куда тише и спокойнее.
  14. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Эммм, я, конечно, дико извиняюсь, но уже замечены стрелки в жкнс?
  15. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    хорошо, что меняют)
    однажды ночью у меня целый матерно-факовый спектакль был с участием нескольких м и 1 жо под окнами. выяснялось кто её и куда пользовал. уши в трубочку. а вобще самый шик бывает, видимо, как раз тут, на отшибе у забора 10-9 корпуса.
  16. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Я смотрю 10 й корпус отличается умом и сообразительностью.
  17. Labeille Частый гость форума

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 20
    Итак, пошла ТРЕТЬЯ НЕДЕЛЯ ПОТОПА в доме 4 подъезд 1 - течет по стояку холодная и горячая вода. Приехали с мужем из отпуска и сразу "приятные" новости! Весь наш стояк тек еще неделю до нашего визита. Причем наш прораб и соседи с 5-го этажа звонили в диспетчерскую и сообщали о данной проблеме. Когда я пришла в диспетчерскую на меня смотрели такими удивленными глазами...как будь-то я им сказал что то новое! (ну да ладно, не суть) Оставила им фото протечки, на память.
    http://firepic.org/images/2014-09/08/ogunkbel93qm.jpg][IMG][/url]
    http://firepic.org/images/2014-09/08/jrleumpqj67w.jpg][IMG][/url] Уважаемый сантехник пришел, даже не зашел в квартиру - он все это уже видел и знал о проблеме. Извините, идиотский вопрос. Если всё это видели почему сразу не предпринимали никаких действий? Чего ждали? Почему сразу не теребили всех собственников квартир?
    Зашла к соседке на 3-й этаж там пол коридора и туалет весь в воде. Рабочие как могут - борются. На сл. день звоню в диспетчерскую, говорят что не могут найти хозяина квартиры на 6-м этаже, будут вызывать полицию и вскрывать дверь. Прошла еще одна неделя - ВСЁ ТЕЧЕТ!!! Собственник с 6-го этажа не отзывается! Оригинальное решение сантехника и диспетчера мне тоже понравились - выключить стояк. Вроде бы и правильно если бы небольшое "НО" - не знаю на какой срок отключат. Т.е весь стояк сидит без воды пока не найдется хозяин квартиры с 6-го этажа.
    Уважаемые, он может купил эту квартиру и больше в жизни там не появиться. Или появиться когда продать захочет. И что теперь?
    Последний звонок в диспетчерскую меня вообще поверг в шок, мягко говоря. Оказывается какие то "сложности" в вызове полиции. Звучит по меньшей мере глупо, о чем я и сказал диспетчеру. Девушка сразу с себя стрелки перевела на Татьяну Борисовну. Т.е. судя по всему полиция даже не собирается ехать в Снегири!!! У меня к администрации три вопроса
    1. КОГДА ПРЕКРАТИТЬСЯ ЭТО ФОРМЕННОЕ БЕЗОБРАЗИЕ?
    2. КОГДА УСТРАНЯТ ПРОТЕЧКУ?
    3. КТО БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ ПРОСТОЙ РАБОЧИХ ?(которые не могут делать ремонт в санузле)
    Р.S Больше чем уверена, случись подобное у кого-либо из членов УК давно бы подняли на уши не только Истринский район но Москву и всю Московскую область в целом. Почему же такое отношение к людям? Вроде придешь, пообщаешься - адекватные, милые люди.. только почему-то действовать не особо торопятся? Почему? Не царское это дело?!
    После заявки две недели решать проблему - уважаемые работники УК, вам не кажется что это перебор?
    suisse, gebb и ЮРИЧ нравится это.
  18. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Попробуйте подать заявление в письменной форме, и чтобы расписались на втором экземпляре в получении. Это Вам может пригодиться в дальнешем при разборках и им при предъявлении претензий к собственнику квартиры с 6-ого этажа.
  19. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    надо здапасаться водои и стояк вырубать. соседи могут появиться, но протечка может выше находиться.на 7,8. особенно, если рабочие где без хозяина квартиры рааботают. в ук по владельцам кв нет наверняка актуальной инфы, лучше прямо на дверях квартиры крепить листок с телефоном для связи.
    если менты высадят дверь, кто кв будет сторожить, кстати.
  20. Labeille Частый гость форума

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 20
    Последние вести с потопа. Стояк перекрыли, уже текло безбожно и преотвратным запашком. Наш прораб говорит у соседки на 3-м этаже можно плавательный бассейн открывать.
    У нас на 4-м немного суше но нифига не лучше (лиш по тому что прораб куда мог подвешивал ведра под бегущие ручьи). Вода просачиваеться и в ванную сквозь стену. Вот такое форменное безобразие 3-ю неделю!!!
    [IMG] [IMG] [IMG]
    Очень надеюсь что УК начнет работать как должно!!!
    А касаемо охраны вскрытой квартиры.... Все это решаеться в разы проще. В эту картонную дверь вставляеться другая личинка и на двери пламенный привет от УК собственнику где и у кого может получить ключи.

Поделиться этой страницей