Здесь нет никакой темы. Разговор ни о чём и про всё на свете

Тема в разделе 'Общение на прочие темы', создана пользователем Михаил Мясоедов, 3 мар 2014.

  1. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    ""А люди все роптали и роптали, Но люди справедливости хотят: "Мы в очереди первыми стояли, - А те, кто сзади нас, уже едят..."" (с) В.С.Высоцкий . Браво, Любовь.
  2. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    И под аватаркой Enter было написано:"жена Гуськова". . .
  3. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Когда можно шуметь:
    [IMG]
  4. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Через плёнку рентгеновскую))
    [IMG]

    Яндекс в тренде))))
    [IMG]
  5. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]

    Первая обрезанная с фото сделанного через сварочное стекло, вторая через дискету, третья оригинал фото через стекло, четвертая увеличенная через дискету. Как то так. На работе куча народу вышла смотреть :)
  6. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
  7. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    Как то так
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
    Reistrei, Ирина И., @Елена@ и 8 другим нравится это.
  8. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Krasnoe а Вы как снимали?
  9. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    Nikon d5100 + Юпитер 37А + штатив и еще пара фильтров)
    [IMG]
    Ton4ik, polza, Марина и 4 другим нравится это.
  10. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Профессиональный подход :) Классно получилось :)
    Инесса нравится это.
  11. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Основательно подготовились! Здорово!
    У меня 70...300 есть, интересно, какое бы он приближение дал?
    Летом буду пытаться звездное небо снимать :)
  12. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    Allion, да не особо, просто все валялось, а вчера узнал о затмении, вот как то и получилось)
    A.G. гораздо лучшее чем у меня :)
  13. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Из радиоперхватов...
    — Где бревно?
    — Х@й его знает, говорят на спутнике макаку чешет.
    Перевод:
    — Где капитан Деревянко?
    — Не знаю, но говорят что работает по закрытому каналу связи и
    отслеживает американские испытания прототипа торпеды МК-48 (Mark-48,
    тогда еще перспективная разработка)
    **
    — Серега проверь, Димка передал что канадчик в твоем тазу заLупу
    полоскает.
    Перевод:
    Сергей, Дмитрий доложил что в Вашем секторе канадский противолодочный
    вертолет ведет акустическое зондирование. (На тросе опускает зонд эхолот
    — по форме похож на перевернутый колокол.)
    **
    — Юго западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу срет, экран в снегу.
    Перевод:
    — (Юго западнее вашего пятого?) военно-транспортный самолет сбрасывает
    легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки
    серии К, на экране радара множество мелких объектов.
    **
    — Главный буржуин сидит под погодой, молчит.
    Перевод:
    — Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая
    радиомолчание.
    **
    — Звездочет видит пузырь, уже с соплями.
    Перевод:
    — Станция оптического наблюдения докладывает что американский самолет
    заправщик выпустил топливный шланг.
    **
    — У нас тут узкоглазый дурака включил, мол сорри с курса сбился, мотор
    сломался, а сам дрочит. Его пара сухих обошла у них Береза орала.
    — Гони его на х@й, я за эту желтуху не хочу п@зды получить. Если надо,
    пусть погранцы ему в пердак завернут, а команду к нашему особисту
    сказку рисовать.
    Перевод:
    Во время учений флота, южно-корейское судно подошло близко к району
    действий, сославшись на поломки. При облете парой Су-15 сработала
    радиолокационная станция предупреждения «Береза». Трам-тарарам… , при
    попытке покинуть район, лишить судно хода и отбуксировать

    Словарь...
    Ушастый - Авакс.
    Таз - мексиканский залив.
    Бревно - АПЛ.
    ЗаLупа - гидрографические автономные зонды.
    И нафуя защищенная связь нужна....итак почти ничего не понятно...
  14. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    [IMG]
    Вот такой нехилый ветер у нас в ЖК вчера бушевал. Хорошо рядом машин не оказалось..

    А еще хотел спросить у кого как ведут себя окна установленные застройщиком? у нас в эти дни когда ветер бушует, в комнате такое чувство, что скора окно улетит, шумит все шевелится рама:D , ну и из под створок окон и дверей дует прилично (по углам). До этих ветров особа не обращали внимание. Мы окна еще не регулировали, но чувствую надо будет заняться этим вопросом.. Даже начали задумываться переустановить по лету окна.
    @Елена@ нравится это.
  15. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    А мы как раз гуляли с ребёнком, когда ветер разбушевался. Я ещё на забор смотрела и думала, выдержит или нет? А ещё страшно было, что что-нибудь сорвётся и на голову к нам прилетит. А окна у нас ведут себя хорошо, не поддувают и не скрипят. Возможно, что качество установки окон в разных домах (а может, и квартирах) разное.
  16. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Знание, это когда вы знаете, что помидор – это фрукт;
    Мудрость, это когда вы не добавляете его во фруктовый салат.
    [IMG]

    Справка:
    Знаменитая кулинарная энциклопедия Larousse Gastronomique дает следующее определение фруктам: «Фрукт – это часть растения, которая развивается из завязи цветка и заключает в себе семена».

    Иными словами, если семена внутри плода, то это – фрукт [включая огурец, баклажан и даже стручковую фасоль]. В то же время, существует прецедент, когда в 1893-ем году Верховный Суд США исходя из особенностей торговли помидорами классифицировал томат как овощ.

    В «Оксфордской энциклопедии продуктов питания» [The Oxford Companion To Food] Алан Давидсон [Alan Davidson] отмечает, что хотя первые упоминания о помидорах появились в 1554 году, нет никаких свидетельств об их употреблении в пищу примерно до начала 1700-х годов. Дэвидсон отмечает, что название «томат» происходит, скорее всего, от ацтекского слова «tomat», означающего «зрелый плод».

    Самое главное, что следует запомнить о помидорах – их нельзя хранить в холодильнике, иначе у них исчезает вкус и аромат. И профессор Ноттингемского университета Энди Тэйлор [Andy Taylor] доказал это самым простым и легко воспроизводимым в домашних условиях способом.

    Возьмите два одинаковых по зрелости и размеру помидора, положите один в холодильник, а второй – в темное место, туда, где не очень тепло, но и не очень холодно. Через несколько дней попробуйте – разница будет ощутимой.

    Тэйлор также отметил еще один удивительный факт – у помидоров нет вкуса до тех пор, пока их целостность не нарушена. Это звучит странно, но всё дело в том, что помидор – это набор различных вкусовых оттенков, которые проявляются только при их смешивании, например, разрезая или откусывая кусочек помидора, вы смешиваете все составные части вместе [семена, сок, мякоть и кожицу – особенно молекулы в кожице и семенах], тем самым получая «томатный» вкус.
    источник
  17. Leokadiya Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 мар 2015
    Сообщения: 47
    Боже, какой же безграмотный у нас народ...элементарные слова коряво пишут на родном-то языкеo_O
    NAP, Kate, jlammo и ещё 1-му нравится это.
  18. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Хочу стать Вам хоть чем-то полезен, поэтому предлагаю ознакомится с творчеством великого философа и логика А.А.Зиновьева.
    В свое время его роман "Зияющие Высоты" произвел эффект разорвавшейся бомбы. Его выгнали из страны и он долгое время жил в Германии. Но когда он узнал что Горбачёв задумал перестройку, он тут же обозвал её "катостройкой" и описал чем это всё закончится. Ельцина он тоже послал по адресу со всеми его младореформаторами, поэтому стал нерукопожатен как на западе так и в России, ученики его предали, судьба его трагична!
    Он умер в 2006 году и до последнего дня своего не переставал писать.
    Прошу Вас и всех умных людей ознакомиться с его творчеством.
    http://zinoviev.in.ua/?p=163
    http://zinoviev.info/wps/archives/283
    http://zinoviev.in.ua/?cat=5

    Согласен с Балу, по сколько в СССР детские велики ни кто не тырил, и дети не ссали в песочницы. Возможно от того, что в то время не хватало великов или песочниц. Может быть.
    Но люди были другие! Мы даже квартиры не всегда закрывали уходя из дома, просто захлопывали дверь и всё!
    Главное люди, особенно молодые...
    Вы же никогда не поверите в то, что старый Мясоедов, стырил велик у маленького ребёнка???
    Пусть он странный и плохой, на ваш взгляд, но все же он не такой мудак, чтобы обидеть ребёнка или старика!!!
    Но я никогда не скажу что в СССР было всё прекрасно, - старые "пердуны-коммунисты", допустили что за жевачку и джинсы могла быть разрушена Великая Империя...

    Некоторые люди, спрашивают у меня,- а Ты собственно Кто? Отвечаю, я конь в пальто, Но для того чтобы вам судить, казнить и разбираться в глобальных мировых проблемах... Нужно изучить историю и философию вместе с логикой, а уже лишь после этого в меня кидаться вашими какашками. Христос Воскресе из мертвых смертию смерть поправ! Кто этого не желает понять, - Идите к бую...
    "Идти к бую", - это не значит чтобы на нем находится и страдать. Вы решаете сами...

    В Арктике, произошёл забег европейских пидорасов на дистанцию в 40км. Участвовать в забеге могли лишь те, кто сдал 12 тыщ. евро. По маршруту следования пидорасов были выставлены стрелки с винторезами, чтобы отстреливать белых медведей, которые могут кусать бегущих пидорасов за их булки!
    Медведи оказались умнее, и на встречу не прибыли. Ни один пидорас в ходе марафона не пострадал.
    Некоторые немного отморозили свои "коки"...
    Они бежали в цирковом "плюмаже", в чем обычно в цирке бегают лошади...
  19. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    это к теме не относится!
  20. Leokadiya Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 мар 2015
    Сообщения: 47
    Да я понимаю, но если все время не обращать внимание на подобное, то про грамотный русский язык можно забыть вообще.
    NAP, Natalia и kr-luch нравится это.

Поделиться этой страницей