Оформление собственности на квартиру

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 25 фев 2014.

  1. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    комрады, всем терпения...
  2. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Да у нас по всем канонам бульвар: 2 разнонаправленные проезжие части, разделённые зелёными насаждениями. Почему "улица"-то?
    Ничего. Вот храм достроят... Будем и улицу в бульвар переименовывать, и нумерацию домов исправлять. Чтобы было всё, как у нормальных людей.
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    О постановке на кадастровый учет корпусов 1-й очереди и оформлении прав собственности

    Уважаемые Дольщики корпусов 1-й очереди! Предоставляем информацию о постановке на кадастровый учет ваших квартир:
    - на данный момент присвоены кадастровые номера квартирам Корпусов 2 и 4;
    - по Корпусам 1 и 3 ожидается получение кадастровых номеров до 15 июня;
    - по Корпусам 5 и 10 - до 30 июня;
    - по Корпусам 6,7,8,9 - до 15 июля.

    Кадастровые номера по нежилым помещениям на технических этажах в корпусах, уже вставших на кадастровый учет - до 30 июня. Акты о приеме-передаче по нежилым помещениям (технические этажи) будут оформляться и передаваться Дольщикам к моменту присвоения кадастровых номеров.

    По вопросу оформления прав собственности Дольщикам Корпусов 2 и 4 уже можно обращаться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области Истринского района по адресу: МО, г.Истра, ул. Ленина, д.3, или в Истринский отдел ФГУ "Кадастровая палата" по Московской области по адресу: МО, г.Истра, Рабочий пр-д, д.1а. Телефон единой справочной службы: 8-800-100-34-34.

    Также, Застройщик предлагает услуги по оформлению Прав собственности, стоимость услуг - 20 тыс.руб., срок исполнения - до 15 рабочих дней. Просьба обращаться к Денису Орлову (1 корпус, 5 секция, 1-й этаж). Тел.: 8(929)967-95-53 по вторникам, пятницам и субботам с 11 до 16 час.

    Необходимый пакет документов:
    1. Договор участия в долевом строительстве (если была уступка прав, то, соответственно, ДДУ и Договор уступки) - оригинал;
    2. Акт приема - передачи квартиры - 2 оригинала;
    3. Доверенность (форму можно получить у Дениса).
    4. По ипотечным договорам необходимо предоставить оригинал кредитного договора (необходимость предоставления дополнительных документов по ипотечным договорам уточняйте у сотрудников банка и у наших специалистов на месте).
    http://жкновыеснегири.рф/news/1855-o-postanovke-na-kadastrovyy-uchet-korpusov-1-y-ocheredi-i-ormlenii-prava-sobstvennosti.html
    mellen_4_korpus, Виталий, keane и 2 другим нравится это.
  4. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Кстати, подавать документы на регистрацию собственности можно ещё и во многофункциональный центр предоставления государственных услуг, если конкретный МФУ оказывает услуги по регистрации собственности на недвижимость. Кто знает, где ближайшие к Снегирям МФУ?
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А разве в МФЦ надо не по месту прописки обращаться в своём районе? В помощь http://мфц.рф
  6. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Это требует дополнительного уточнения. Но чтобы это уточнить в МФУ, надо знать координаты ближайшего МФУ :)
  7. yulichka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 янв 2013
    Сообщения: 6
    ближайший МФЦ находится в г.Истра,территориально возле здания администрации, только не знаю начал ли он функционировать уже и оказывать услуги населению. официальное открытие этого центра было весной.
  8. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Отличные новости! Отличные!!
  9. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Когда я звонила на горячую линию Росреестра - 8-800-100-34-34, сказали что, если объект находится в Подмосковье, то документы можно подавать в любой отдел Росреестра расположенный в Московской области, а вот в московских МФЦ документы не примут.
  10. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Пока нет, были 11 мая, пока дом не поставлен на учет.
  11. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Читайте новости выше
  12. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Не ходите, дети, в Африку гулять...
    И в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области Истринского района по адресу: МО, г.Истра, ул. Ленина, д.3 не ходите тоже.
    Давеча побывал я там. Не ждут нас там.
    На стенде при входе было написано, что консультации проводятся в кабинете №3. Там мне сказали, что консультируют в кабинете №7. Подойдя к кабинету №7 я увидел объявление, что консультируют в кабинете №3. Так я придумал новое матерное слово.
    В конечном итоге, мне объяснили, что управление государственной регистрации права государственной регистрации права не производит.
    А регистрируют это самое право в кадастровой палате истринского района по адресу: Истра, Рабочий пер., 1А.
    Вот так она выглядит:
    5 (545x407).jpg
    Вот так выглядит ее вывеска:
    2 (555x415).jpg
    А вот так она работает:
    1 (600x442).jpg
    Вот еще парочка объявлений:
    3 (555x415).jpg
    4 (545x407).jpg
    Всем мир!
    рамашка, Oksania, AnnA и 15 другим нравится это.
  13. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    А новое матерное слово-то какое?
    KrolikZanuda нравится это.
  14. IBee Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 75
    А в Дедовском отделении ведь тоже должны регистрировать? Кто-нибудь узнавал?
  15. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Мне тоже в росреестре на ул.Ленина, сказали что надо на Рабочий проезд ехать.
    Ближайшая дата только на 26.06.2014 :(

    Есть ли у кого-нибудь квитанция на оплату пошлины ? выложите пожалуйста скан.
    И по документам: я так полагаю нужно ДДУ, АПП и все
  16. IBee Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 75
    Вообще мне по телефону справочной линии сказали, что регистрировать должны и на Ленина, и на Рабочем проезде и в Дедовском отделении. Почему там отказывают - неизвестно. Я записалась в Дедовское отделение и если попробуют отказать - потребую официального объяснения. Из документов апп в 2-х экземплярах и заявление еще.
  17. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Взял талон на 26.06.14 на Рабочий проезд. С собой иметь оплаченную квитанцию на 1000 р., если на двоих оформляется собственность - то две квитанции именных по 500 р., 2 экз. оригиналов акта-приёма передачи, оригинал ДДУ. Заявление можно заполнить совместно со специалистами на месте. Осталось дело за малым: дождаться постановки на кадастровый учёт 3-го корпуса)
  18. Aleks Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 36
  19. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    На Ленина объясняют почему нужно ехать в Кадастровую палату, именно там нужно брать бумагу с кадастровым номером. А потом уже с этой бумагой и с копией бумаги о вводе дома в эксплуатацию подавать доки вместе с ДДУ и АПП можно, где угодно. Но согласитесь, глупо ехать в Кадастровую палату и не подать там документы, а только взять бумагу на свой корпус с кадастровым номером.
    KrolikZanuda и Королева Марго. нравится это.
  20. Илья Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 сен 2012
    Сообщения: 19
    А зачем 2 оригинала АПП? Вроде когда подписывали его в 3-ех экземплярах, один застройщику, один в рег палату, один остается у собственника.
    Просто я свой оригинал заламинировал.

Поделиться этой страницей