Оформление собственности на квартиру

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 25 фев 2014.

  1. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Приоритеты у всех разные. Я бы так распределила: чистота, покой, парковка, бассейн, поликлиника, магазины, банки. Все остальное неважно.
    @Елена@ нравится это.
  2. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    А пожилые люди распределят приоритеты так: церковь, кладбище :)
  3. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Зачем же оскорблять... Да, мне не нужны детские сада и школы: все наши шестеро детей уже имеют высшее образование.
  4. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    А Вы зачем? А мне не нужны пока ни школы, ни детсады, ни ипотека, ни церковь, ни кладбище.
    И вообще я никого не оскорблял. Но если кому-то нравится оскорбляться, то я не возражаю - оскорбляйтесь на здоровье.
  5. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    так... понеслось... такой впечатление, что стоит пошутить и затронуть любую тему - как начинается срач... Снегирь, новость , как я понимаю, тут будет отдельной строкой? Ждемс...
  6. s.marso Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 май 2013
    Сообщения: 6
    Хорошие новости действительно ждут нас! Сегодня звонила в офис в Реутове, сказали, что номера кадастровые присвоены в 3 и 4 корпусах. Более точно сообщат в пятницу. А это значит, со следующей недели можно начинать оформлять собственность:)
    Labeille, anjaslava, signalure и 3 другим нравится это.
  7. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Ура!!!!! Ура!!!!!! Ура!!!!!!
  8. юля Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 авг 2012
    Сообщения: 29
    подскажите кто нибудь из 1 очереди уже начал оформлять собственность??

    и присвоены ли кадастровые номера 1 и 2 корпусам??
  9. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Юля, читайте тему, ни у кого нет еще номеров.
  10. Aleks Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 36
    Во втором корпусе кто-то самостоятельно таки оформился, вот линк: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?cn=50:8:0:143213
    Код:
    Статус:    Учтенный
    Дата постановки на учет:    13.03.2014
    Адрес:    Московская область, Истринский район, с. Рождествено, ул. Сиреневый бульвар, д. 2, кв. № 60
    Декларированная площадь:    98.30 кв. м
    Форма собственности:    Нет данных
    Кадастровая стоимость:    1 127 200.20 руб.
    Дата обновления атрибутов ОКС на ПКК:    21.03.2014
    Дата обновления границ ОКС на ПКК:    Нет данных
    Квартал:    50:8:0
    Район:    50:8
    Округ:    50
    Но, как я полагаю, он сам делал техплан (с помощью кадастрового инженера) и всё остальное делал сам (или с чьей-то помощью). Жаль, что это путь так же получается долгим и достаточно дорогостоящим: техплан с ЭЦП стоит около 12к (интересовался в росреестре, дали телефоны кадастровых инженеров), а время изготовления около двух недель, после чего бюрократия в палатах ещё на месяц, хотя её и так не избежать.
    Natalia нравится это.
  11. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Судя по https://rosreestr.ru, в Государственный Кадастр Недвижимости внесены сведения по курпусам 2 (170 объектов) и 4 (121 объект). То есть жители этих корпусов могут проверить наличии своей квартиры (или нежилого помещения) в ГКН прямо онлайн. Если запись в ГКН есть - можно подаваться на оформление собственности.

    Как проверить. Идёте по ссылке выше. На главное странице слева примерно по центру экрана раздел "Электронные услуги". В нём выбирайте "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online".
    В открывшемся окне ставите переключатель на поиск по полю "Адрес:" В реквизитах выбираете:
    ГКН / ЕГРП: Все
    Субъект: Московская область
    Район: Истринский
    Тип населенного пункта: Село
    Населенный пункт: Рождествено (село)
    Тип улицы: Улица (кому в голову пришло бульвар назвать улицей?!)
    Улица: сиреневый (именно так, иначе не найдёт)

    Дальше дом и квартиру указывайте.
    signalure нравится это.
  12. Aleks Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 36
    В поиске можно вместо "Улица" указывать "Бульвар" и дальше ничего не указывать, в селе бульвар один и там уже сразу показываются объекты. Да, добавили 2 и 4 корпуса, вчера обновление было. Жаль, что так мало и медленно, бюрократы в Росреестре.
  13. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    А то, что наши бульвары записали как "улицы", не будет в дальнейшем препятствием для оформления права на собственность?

    А то упрутся: у Вас в документах указано "бульвар Сиреневый", а у нас есть только "улица Сиреневый".
    Идите в о-о-о-п-у-у-у!
  14. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Жаль, что квартиры стоят не по их кадастровой стоимости :D
  15. Evgeniy_V Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 фев 2013
    Сообщения: 8
    А у меня не получается. там регится надо?
  16. vdvdvd Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 авг 2012
    Сообщения: 65
    нет, не надо. Может, не получается, так как Вашего корпуса(квартиры) там ещё нет?
  17. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    3-го точно не
  18. Aleksandra Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 апр 2013
    Сообщения: 23
    Да, все верно, у нас присвоен ГКН))
  19. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    А я поняла звучать будет так: улица Сиреневый бульвар. Бульвар на самом деле это тип улицы))
  20. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Но можно и сокращать до Сиреневого бульвара. Как, например, улица имени Ю. А. Гагарина сокращается до улицы Гагарина.

Поделиться этой страницей