Оформление собственности на квартиру

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 25 фев 2014.

  1. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Роланд, квартиру в собственность оформлять! Росреестр не примет на регистрацию Договор переуступки прав требования по ДДУ спустя 34 месяца после ввода в эксплуатацию дома. Своим упорством вы себя подставили под налоги. С 1 января 2016 г. законодательство изменили (под таких как вы). Теперь срок владения увеличили до 5 лет, и только после этого срока можно продать по полной стоимости, и нет обязанности по уплате налога. Покупателей желающих приобрести квартиру по заниженной стоимости единицы. Тем более сейчас одни ипотечники, а при продаже им, нужно указывать полную стоимость. И "сказки" что можно продать занизив, под "аля" неотъемлемые улучшения просто бред риэлторов которые не заботятся о вашем будущем. А среди налоговых инспекторов глупых людей нет. Они просто заказывают у банка кредитный договор, и все суммы складывают, и понятно сколько получил продавец. А в оценочном альбоме видно, что улучшений нет.
  2. Anchous Местный житель

    На форуме с 3 июн 2015
    Сообщения: 61
    Триумфатор, а Вы не правы. Очень даже можно брать ипотеку по такой схеме. Нам аж сам Сбербанк так делать разрешил. Миллион в договоре, остальное расписки. И все прокатило. И наш собственник налоги не платил. Вот так. А налоговый вычет мне дают с миллиона соответственно только ))).
  3. С.Е.Н. Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 дек 2015
    Сообщения: 18
    Кто-нибудь оформлял в собственность ипотечную квартиру с перепланировкой, какие действия сначала нужно выполнить?
  4. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Сначала обратиться в банк. Причем, это необходимо сделать до перепланировки.
  5. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    А я оценку сделала до перепланировки и потом пошла в банк (мне до этого в банке сказали, что никаких перепланировок). Соседка оформила уже с перепланировкой
  6. yurix67 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 дек 2013
    Сообщения: 31
    Подскажите! Есть в МФЦ в Снегирях, телефон?
  7. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Вряд ли в Снегирях есть МФЦ. Есть в Истре.
  8. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    Здесь вроде. МФЦ п. Снегири, Панфилова ул., д. 12. 8(49831)4-03-39,
  9. Svetok Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 май 2016
    Сообщения: 3
    Дорогие форумчане. Подскажите у кого какая кадастровая стоимость стоит за 1-к квартиру в ваших документах.очень надо, буду признательная за такую информацию.
  10. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    В налоговой написано 350 тыщ с копейками
  11. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    С 2016 года кадастровая приравнялась к рыночной. Собираемость налогов оставляет желать. . . , вот государство то наше бедное и решило "навести порядок" . . .
    Андрей Пежон нравится это.
  12. Svetok Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 май 2016
    Сообщения: 3
    Так может кто-нибудь, кто получил уже документы подсказать какая кадастровая стоимость у них в документах стоит?)
  13. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    О каких документах Вы говорите?
  14. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    У меня поменяли кадастровую в этом году. примерно 3.2млн рублей по данным кабинета налогоплательщика. 46 метров, 18 дом.
  15. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    очень жаль, значит не только вам поменяли, наверняка и всем остальным тоже:(
  16. Мария_В Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 мар 2014
    Сообщения: 9
    Для информации:
    Только подавали документы на собственность. Спасибо форуму - почерпнули много полезной информации.
    Важно, что Техпаспорт застройщик присылает просто на вашу электронную почту.
    Приехали в Дедовск в МФЦ - там нам предложили взять талончик на "через два дня" - то есть, приезжайте через два дня и вас примут. Мы поехали в МФЦ Снегири - там милая девушка сразу приняла у нас все документы. Правда, МФЦ Снегири работают только по вторникам и четвергам!!!
    Госпошлину мы сходили тут же через дорогу и оплатили - 2000 рублей.
    Документы готовятся около 13 дней = примерно 10 рабочих дней.

Поделиться этой страницей