Оформление собственности на квартиру

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 25 фев 2014.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Простите, Вы считаете Застройщик сознательно затягивает оформление собственности и не хочет заниматься проблемами собственников? Кто-нибудь сталкивался с действиями в Рег.Палате ранее? :)
  2. Настасья Радость няша

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 142
    Мне из Реутово звонил мужчина и сказал "Мы подаем и в Красногорск и в Истру, сейчас у нас проблемы с финансами" Вы извините конечно, но меня финансы застройщика не как не волнуют ровно так же как и мои застройщика. Прошло 4 месяца, проблема не решается, подождем еще месяц как меня заверили по телефону, что через месяц все будет!
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Какой мужчина звонил? Он занимает какую должность, в какой компании и какое вообще отношение имеет к решению Вашей проблемы, чем он занимается и что он делает? Какое отношение он имеет к финансам Застройщика (если он именно так сказал) и как они связаны с решением Вашей проблемы?:) Это Вам нужно решать проблему или мне нужно клещами вытаскивать по крупицам информацию из Вас, чтобы хоть чем-то помочь?

    Если Вы знаете как эту проблему решить иначе, не привлекая Застройщика, поделитесь информацией :)

    И кстати, пожалуйста, не надо постоянно цитировать сообщение, на которое сразу под ним отвечаете. Это бессмысленно раздувает форум и запрещено правилами. Отвечайте в форуме внизу страницы.
  4. Настасья Радость няша

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 142
    К сожалению я не могу за застройщика подать документы на получение кадастровых номеров. В БТИ мне четко ответили от вашего застройщика нет кадастровых номеров, как будут можете приходить и делать собственность. С Ларисой Владимировной созвониться не возможно по поводу этого вопроса ее то нет в офисе застройщика то она в разъездах, поэтому берут трубки кому не попадя и несут в уши там самым вводят в заблуждение, Блинова есть там тоже такая тоже мне сказать толком не чего не может, я хотела бы узнать Застройщик куда подал документы, в какую рег. палату?
  5. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Таки а что за мужчина звонил-то?!!! Про проблемы с финансами?
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Настасья, давайте успокоимся, стресс и лишние негативные эмоции несут лишь диссонанс в общении и мешают достичь консенсуса и всеобщего благодушия. И Вы спокойно подумаете и обстоятельно и чётко опишете последовательность Ваших прошлых действий, включая полученную Вами информацию. Это не обязательно прямо сейчас, можно на выходных. А я в ближайшее время постараюсь всё узнать у Застройщика, имея у себя не информацию от агенства О.Б.С., а именно Вашу чёткую задокументурованную позицию с таким же чётким списком вопросов, возникших у Вас во время спокойного обдумывания.

    Ну я лично владею другой информацией непосредственно от Застройщика по поводу наличия финансов :) Это уже не первый случай, когда на форуме появляется свежежаренная информация о проблемах Застройщика, о которых он еще не в курсе. Полагаю, Настасья не разобралась до конца в проблеме, что-то услышала и поняла это по-своему.
  7. Настасья Радость няша

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 142
    Если есть у кого желание можете позвонить по тел. застройщику в офис г. Реутово 8-495-791-18-56. Поговорите сами, что Вам там скажут.
    Что за мужчина мне перезвонил при чем не однократно уже моя ошибка, что я не спросила про его должность но обязательно узнаю.
  8. O_L_G_A Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 мар 2014
    Сообщения: 28
    Я вообще поняла так что обмеры проводились без участия БТИ но при оформлении дальнейших документов у застройщика всеж запросили такие данные а их нет. т.е. сейчас если опять будут мерить то опять будет не состыковка по площади т.к. мы уже все убедились при получении АПП что площади нынешних кв. не совпадают с проектными. Опять же я это не утверждаю а трактую так как поняла я. Поэтому прошу не критиковать и не нападать. По поводу кадастровых номеров: номера есть на дом а есть и на квартиру и вот вопрос Застройщик должен подать только на дом? Еще вопрос на все ли корпуса у застройщика есть документы на ввод в эксплуатацию если на все то он должен их в БТИ подавать или как каждый должен брать их в офисе и ехать с ними в БТИ?
  9. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Да помогите уже мущщине с финансами, кто-нибудь!

    Мне, кстати, тоже можно помочь деньгами.
    Королева Марго. и KrolikZanuda нравится это.
  10. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Вины застройщика явно нет. После выхода нового закона в 2013 году, в БТИ, Кадастровой и регистрационной палате полный пипец. Они якобы не знают, как одновременно "залить" в базу дом и объекты в нем. Физ. лицу для постановки на учет требуется вызвать кадастрового инженера, для изготовления технического плана, по деньгам это порядки 5 тыс.руб, 5 дней готовится документ и 18 дней объект ставят на учет (можно одновременно подать документы на регистрацию права собственности). НО в БТИ занимаются хренью. Им надо предоставить ответ из кадастровой палаты о том, что объект действительно не поставлен на учет. Пробовали предоставить. Но и здесь не айс, приблизительно такой ответ был - "Как вы себе представляете постановку квартиры, пока дом не стоит на учете!?". А застройщика обязали ставить ТОЛЬКО со всеми объектами. Вывод один. Законодатели якобы пля облегчили жизнь дольщикам, но на самом деле породили еще одно поле для коррупции. Возможно в БТИ и Кадастровой с застройщика "просят" денег, мимо казны (напомню, ранее в казну капали денежки от каждого дольщика). Сколько стоит это для юр.лица, пока не понятно. Просто на нас обкатывают схему. А бесплатно не хотят ничего делать в срок. ЗП им маловато, как всегда.
  11. Grinevo Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 32
    1. Застройщик подает полностью на дом, т.е. И все квартиры тоже будут стоять на кадастровом учете.
    2. Все документы по вводу в эксплуатацию, обмеры, и прочее прочее подает застройщик.
    Мы потом только с апп договором и квитанциями приходим, еще возможно кадастровый паспорт нужен будет.

    Отчасти согласен. Понятно что вопрос всегда упирается в финансы. Но разве застройщик не знал про изменения? Не утверждают что застройщик не виноват полностью но 50% вины его есть (лично мое мнение). При должном уровне подготовки и профессионализма это можно было предвидеть и подготовиться, а не подставлять граждан которые сначала не могли ремонт начать, а теперь оформиться не могут. Бюрократия тоже конечно процветает и ничего не делает для решения вопроса.
    Что же будем ждать.
    Виталий и fialka1973.73 нравится это.
  12. s.marso Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 май 2013
    Сообщения: 6
    Это также решается через суд. В таком случае Застройщик освобождается от мучительного вопроса: делать кадастровый паспорт или не делать. Ему предлагает в конкретные сроки сделать это суд. Моя коллега так очень быстро получила собственность.
  13. Адвокат Унылый сосед

    На форуме с 12 мар 2013
    Сообщения: 60
    поддержу!

    более того, если у Застройщика возникли с этим трудности, на это есть суд.
  14. s.marso Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 май 2013
    Сообщения: 6
    Конечно, не хотелось бы обращаться в суд. Но если есть необходимость в собственности, такая как, снижение процентов по ипотеке, или срочная продажа, а Застройщик даже не предоставляет никакой информации... Вряд ли я буду ждать неограниченное время. Проще заплатить юристу 10-20 т.р. за исковое заявление, чем платить тому же Застройщику 35000 за помощь в получении. В первом случае результат точно будет положительным.
    Адвокат нравится это.
  15. Неприкасаемая Частый гость форума

    На форуме с 22 дек 2013
    Сообщения: 56
    Подскажите мне, непонимающей, кадастровый паспорт и технический паспорт - это одно и то же?
  16. s.marso Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 май 2013
    Сообщения: 6
    Неприкасаемая, вот посмотрите: С 01.01.2013 г. Техпаспорта как документ перестали выдаваться, старые - имеют силу. Взамен выдается единый Кадастровый паспорт с содержанием техпаспорта.

    Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 30.12.2012) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
    Королева Марго., Allion и KrolikZanuda нравится это.
  17. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    а суды у нас очень быстро проходят?!
  18. Адвокат Унылый сосед

    На форуме с 12 мар 2013
    Сообщения: 60
    во всяком случае, возникнет неопровержимое обязательство выполнить конкретные действия
    fialka1973.73 нравится это.
  19. s.marso Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 май 2013
    Сообщения: 6
    Адвокат дело говорит)
    fialka1973.73 нравится это.
  20. Aleksandra Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 апр 2013
    Сообщения: 23
    В Нахабино была такая ситуация с оформлением собственности в новостройке, мой коллега оформил собственность через суд за 2 месяца, когда другие жильцы оформляли год, а кто-то полтора(( (это было 2 года назад). На той недели звонила в офис на Козихинский, они сказали еще месяц подождать, где-то до середины мая, если ничего не сдвинется буду думать в сторону суда((
    fialka1973.73 нравится это.

Поделиться этой страницей