Оформление собственности на квартиру

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 25 фев 2014.

  1. ksekil :)

    На форуме с 22 май 2013
    Сообщения: 42
    Тогда спросите у застройщика, может не все отдали... У меня 2 сразу на руках было
  2. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    Маришпунчик, сделайте сами копию АПП и сдавайте спокойно на регистрацию. Оригина попросите вернуть после проверки документов. Вот и все дела. А еще в последней строчке должно быть прописано, в скольки экземплярах составлен документ. Обычно это три - застройщику, собственнику и в регистрирующий орган.
  3. Маришпунчик Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 ноя 2013
    Сообщения: 20
    ryzhaya_luna, спасибо
  4. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    А кто-нибудь попал в Дедовск без предварительной записи????
  5. ksekil :)

    На форуме с 22 май 2013
    Сообщения: 42
    Я предварительно записывалась оба раза, но всегда было пусто. Получать документы приехала за час до записи, спросили у сотрудниц ждать времени или нет, выдали все сразу, ждать не заставляли.
  6. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Видела, как приходят, в терминале сразу берут талон, вроде как всегда есть пустые окошки. Или спрашивают в окошке у девушек, возьмут сейчас или нет (но это похоже местные риелторы, которые тут далеко не первый раз).
  7. Маришпунчик Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 ноя 2013
    Сообщения: 20
    можно записаться в Дедовск по телефону?если не сложно напишите контакт пжл
  8. ksekil :)

    На форуме с 22 май 2013
    Сообщения: 42
    Да, можно. 8 (800) 100-34-34. На сайте росреестра он указан.
  9. Маришпунчик Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 ноя 2013
    Сообщения: 20
  10. ved Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 мар 2016
    Сообщения: 15
    Добрый день!

    Сегодня сдала документы на регистрацию в Дедовске (Центральная площадь, д.1, от ж/д станции - один километр). Добралась примерно к 9.40. В помещении сидела лишь одна пара – заполняла какие-то документы, тихо переговариваясь. Я предварительно не записывалась, поэтому решила взять талон: нужно вбить свои ФИО и адрес регистрируемого жилья. Вбила – третья по очереди. Зависла в размышлениях, почему талон никак не распечатается. И тут слышу свою фамилию - зовут из 4-го окна.

    Сдала все по списку, указанному в этой теме неоднократно. Мне вернули копии паспорта и АПП, оригинал ДДУ и банковские доверенности. Заплатила госпошлину - 2000 рублей, в сбербанке без комиссии. Кадастровый номер не ищите - у них на стенке уже записаны номера обоих домов: 21 и 22. Взамен получила две расписки в получении документов – на регистрацию права собственности и регистрацию иного обременения. Все быстро, благожелательно, без лишних вопросов.

    Спасибо всем, кто отписывается в этой теме! Особенно Vladimir1707: благодаря его постам я была избавлена от общения с нотариусом при оформлении закладной в ВТБ-24.
  11. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Это не ТЕ номера. Вам нужен номер именно ВАШЕЙ квартиры. А на стеночке кадастровый номер ДОМА.
  12. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Была сегодня в Дедовске (Центральная площадь, 1), хоть и была с маленьким ребенком, т.к. не было народу и я попросила принять документы без талона, но мне отказали и послали в МФЦ Дедовска, местные жители особо не знают где это находится и заставили нас с ребенком поплутать по дворам. Для ориентира МФЦ находится напротив поликлиники, за домами в которых находится Эко Базар и Пятерочка. Там очереди не было вообще, взяли талон и сразу прошли. Женщина на приеме пригрозила, что скорее всего затребуют довезти кадастровый паспорт, хотя со мной была распечатка с кадастровым номером квартиры с сайта Росреестра, кроме того, я сказала ей что уже много людей так делали и все проходило, на что она ответила что вчера проходило, а сегодня ей позвонили и сказали что так делать нельзя. Вообщем сижу и думаю прокатит или заставят запрашивать паспорт и довозить. Когда дело дошло до госпошлины, то там стоит терминал, но сдачи не дает, ребенок был уже без сил и тащить его в Сбер уже не смогла, но хорошо, догадалась сбегать в магазин разменять деньги и оплатить через терминал без комиссии. Если кто-нибудь будет сдавать в этом МФЦ, то обязательно берите 1000 купюры. Работают они 6 дней с 8 до 20. Т.к. праздники сказали документы забирать после 13.05. (у нас без ипотеки). Ребенок конечно сильно устал, но это лучше, чем мотаться в Истру и народу там больше, и добираться не удобно своим ходом.
  13. ved Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 мар 2016
    Сообщения: 15
    Julia, да, но, по крайней мере, у меня номер сотрудница росреестра не спрашивала, а списала со стенки.

    Lira, странно, почему у вас не приняли. Там прямо у входа стоит терминал, выдающий талоны. На нем две «кнопки»: на сдачу документов и на получение. На сдачу было 35 «мест», на получение – 12. Правда, сам талон мне не распечатался, но уже через минуту меня позвали к окну.
  14. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    а в МФЦ в Снегирях никто не подавался? как там всё обстоит?
  15. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Здравствуйте, соседи! Есть такие, кто озадачен оформлением квартиры в собственность? Если есть смысл для объединения усилий (например оценка), то я полностью открыт для общения. За ранее благодарен!

    Дорогие соседи! Обновляю информацию. Я не только открыт для общения, но готов выступить организатором группы для коллективной оценки. Оценочная компания Сафети. Достаточно трех человек для скидки. У меня банк Дельта кредит. Планируемый выезд оценщика 10.05.2016. Жду до завтра.
  16. egoza Постоянный посетитель

    На форуме с 15 окт 2013
    Сообщения: 75
  17. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    это хорошо! Подробности в личке
  18. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Вы получили документы? Неужели там указан номер ДОМА, а не КВАРТИРЫ? Точно знаю, что должен быть индивидуальный номер. Если вам забили туда номер ДОМА - переделывать документ надо.
  19. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    а какие преимущества раннего оформления квартиры в собственность? только для возврата НДФЛ? придётся ведь ещё налог на недвижимость платить за 2016 г. в таком случае?
  20. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Для возврата НДФЛ собственность не нужна - достаточно апп.
    Собственность нужна для прописки, регистрации, права голосования на общих собраниях, да и просто у вас полноценные права на недвижимость возникают момента регистрации права собственности.

    У кого-то после регистрации права ставка по ипотеке снижается, кому-то кредитным договором предписано зарегистрировать право в определенный срок.

    Много в целом то вариантов.

    По налогу на недвижимость - посмотрите кадастровую на сайте Росреестра и прикиньте налог. Я смотрел, там какие-то копейки получаются. Типа как месяц коммуналки = 10 лет налога на недвижимость, если не больше )))))

Поделиться этой страницей