Краны на стояках водоснабжения: положение "закрыто" - это как?

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем DC0, 21 фев 2014.

  1. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Соседи! У кого есть фотография крупным планом кранов, которые на стояках водоснабжения в 8 корпусе? Подозреваю, что они одинаковые во всём ЖК. Надо срочно выяснить, как этот кран выглядит в состоянии "вода перекрыта".
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вот так сойдет?

    [IMG]
  3. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Нет. Нужен номер изделия и производитель. Ладно, завтра уже сам увижу. Отпишусь. Как обычно - сам спрашиваю, сам отвечаю...

    Добавлено позже:
    Посмотрел. На ручках этих кранов стрелкам указаны положения ON и OFF. Так вот закрыто - перпендикулярно трубе. Как и следовало ожидать.
    Кроме того подтвердилось, что на оконцовках труб стоят заглушки. Но заглушки-заглушками (их могли и своровать), а краны лучше всё-таки закрыть.
    "По умолчанию" краны были в положении "открыто" - ручка вдоль трубы (как на фото выше).

    Поэтому кто ещё не проверил, при снятии показаний счётчиков воды оязательно закройте краны.
  4. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Ну да, против часовой стрелки - "закрыто". Поэтому должны быть перпендикулярно трубе. А разве меня не должны уведомить о тестовом пуске воды, если я уже ключи получил? А то всякое может случится.
  5. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Пардон, вру, "открыто" против часовой стрелки, по часовой "закрыто". Всё равно должны быть перпендикулярно трубе.

    А заглушки стоят только на трубах для "сушки" у меня по карйней мере. Хотя, наверно, должны везде стоять. Пробовал открывать краны в субботу - ничего, даже воздух не пошёл. Могу предположить, что тестового пуска не было.

Поделиться этой страницей