Новоселье первой очереди. Обсуждаем ремонт квартир

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем Fes, 21 фев 2014.

  1. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    У меня балкон, который не указан в рекомендациях. Точнее, такой балкон есть, но внешний блок при этом надо вешать туда, где висит соседский балкон. Все никак не найду времени дойти до УК.
    Установка кондиционера силами этой компании выйдет примерно на 10...15% дороже чем у других, но подкупает 3-летняя гарантия, включающая бесплатный демонтаж/монтаж. Плохо, что они по выходным не работают. Контакты монтажника уже имеются.
  2. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    А в чём проблема сделать подряд 8 розеток-то? Про 12 розеток подряд A.G. написал вообще-то только в сравнительном ключе.

    У меня вот 4 поста в одном блоке (над столом), 4 поста во втором блоке (под столом). Это в местах, где могут быть установлены компьютеры. Смотрится нормально. И знаете что? Уже не хватает на кухне. Потому что получается, что если жене купим кофе-машину (а она хочет кофе-машину), то она уже не поместится там, где планировалась. Ну потому что мои вредители стену мне в другом месте построили и у меня столешница кухни сократилась по длине. И получится, что кофемашина должна будет включаться в розетку над моим компьютерным столом (на кухне), которая планировалась под зарядку для телефона/планшета. Вы представляете мои страдания? Мне придётся либо планшет, либо телефон заряжать в другой розетке! Возможно, даже в другой комнате! А не рядом с собой на столе. :(

    Так что много розеток не бывает.
    SunnyHedgehog и suisse нравится это.
  3. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Имхо, 8 розеток - это уже много. Да и разве есть рамка на 8 розеток? По-моему, максимум на 5.
  4. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    [IMG]
    на группы можно разбить
  5. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Из электроустановочных изделий серии LK60, которые я себе брал, максимальные рамки - на 4 поста. Но действительно, можно же на группы разбить :)
  6. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Разумеется, надо разбивать на группы
    В Schnider Unica рамки тоже максимум на 4 поста. В другой серии есть и на 5.
  7. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    На материалы электрики в двушку при грамотно сделанном проекте и качественных материалах уйдет в районе тысяч 60 в зависимости от ваших пожеланий и техники.

    Но судя по вашему описанию, вам сделают пару линий без проекта и материалов по себестоимости там выйдет дай бог тысяч на 10-15.

    Если вам предлагают только свои материалы, я бы очень насторожился - потому что вам, скорее всего, впарят некачественные материалы по завышенной ене. Почитайте чем такая электрика может закончится в одной из квартир - http://forum.novie-snegiri.ru/threads/623/

    У знакомой гастеры делают весь черновой в однушке за 90, но там качество, мягко говоря, не ахти.
  8. Людмила Каменская полиграфист

    На форуме с 23 июл 2014
    Сообщения: 48
    У меня муж электрик, поэтому электрику сами будем делать, сантехнику знакомые помогут. Вот что делать со стяжкой ума не приложу(( особенно если учесть,что машины у нас нет. Кто знает, делают ли стяжку с учетом материалов? и сколько это стоит?
  9. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Мне мои вредители тоже пытались сказать, что в санузле можно нихрена не ровнять и не растирать штукатурку. "Ну у Вас же всё равно будет плитка тут? Клеем выровнеется". Но я их заставил-таки сделать штукатурку правильно. Потому что даже на ровно оштукатуренную стену эти вредители плитку повесили криво. Если смотреть на стену "вдоль" неё, то это заметно невооружённым взглядом. А уж если уровень приложить... Я 6 см шпателем перезатирал швы - явно было заметно, что плитка криво положена.

    Любой хороший плиточник скажет (мне мой знакомый так и говорил), что в помещениях, где будет плитка, штукатурить стены надо вообще по классу "А" (европейские стандарты на выравнивание стен в помещении). То есть: стены должны иметь углы в 90 градусов и диагонали из противоположных углов помещения должны быть равны. И стены должны быть ровными идеально. Плиточным клеем выравнивать неровность стен - это байки для заказчиков.
    Инесса нравится это.
  10. Макарова Ольга Николаевна Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 июл 2014
    Сообщения: 3
    Стяжка стоит около 450 за м кв По крайней мере у нас так делали!Это только работа!Фирма материал закупила сама !Все посчитала и закупила !
  11. Людмила Каменская полиграфист

    На форуме с 23 июл 2014
    Сообщения: 48
    а армированную решетку делали?
  12. Макарова Ольга Николаевна Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 июл 2014
    Сообщения: 3
    Решетку не делали !Но стяжку проливали чтобы не потрескалась! Устанавливали по уровню маяки и заливали
  13. Людмила Каменская полиграфист

    На форуме с 23 июл 2014
    Сообщения: 48
    спасибо) хотелось бы с решеткой все же)
  14. Макарова Ольга Николаевна Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 июл 2014
    Сообщения: 3
    Можете сделать и с решеткой!Просто добавятся стоимость решетки
  15. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Немного не в тему.
    Я после ужасов в теме с электрикой, оставшихся после мастеров "под ключ", задумался, а читают ли вообще ремонтники инструкции к строительным материалам? Вот, например, буду делать гидроизоляцию. В инструкции для Knauf написано, для каких поверхностей подходит, как наносить, какого размера напольную плитку допускается клеить и каким клеем. У меня вообще складывается ощущение, что ремонт "под ключ" за 4 тысячи за квадрат - это такого паршивого качества ремонт, с которым даже я справлюсь. А все эти узбеки, таджики и прочие приезжие гастарбайтеры никаких стандартов не знают. Ибо как их проверить - они сами на себя работают (наверное, так как не обращался к ним).
  16. Mafey Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 14
    на счёт санузла - гипса тоже не обнаружил, но качество там на порядок хуже, чем в остальных комнатах...поэтому делаю с их помощью стяжку и завязываю с ними))
  17. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Подскажите что за фирма?
  18. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Не читают. Я уверенно об этом заявляю. Таджики зачастую просто не умеют по-русски читать. А молдаване тоже не напрягаются, как показал мой опыт.

    Для примера посмотрите, как "делатели ремонтов" затирку плиточную готовят. По инструкции сухую смесь добавляют в воду. Но т.к. у затирки Ceresit удобные маленькие ведёрки, воду льют обычно прямо в ведёрки. В итоге затирка получается с комками. Как разультат - местные отличия в цвете затирки и грубые крупнозернистые швы. А ещё местами крупнокомковая затирка просто не лезет в шов, т.к. шпатель её "вымазывает" обратно. На своём примере плитки в санузле и частично в ванной могу показать.

    Ещё мои вредители-молдаване использовали "Тифенгрунд" перед оштукатуриванием. В инструкции к нему читаем: "Предназначена для обработки основания в целях улучшения адгезии (сцепления покрытия с основанием) и укрепления поверхности при укладке керамической плитки, окраске, приклеивании обоев и шпаклевании." То есть на пред-финальных стадиях ремонта.
    Хотя у меня была "Ротбанд-Грунд": "Предназначена для обработки впитывающих влагу поверх-ностей(газо- и пенобетон, керамический и силикатный кирпич и т.п.) перед нанесением штукатурки КНАУФ-Ротбанд и других гипсовых штукатурок."

    "А чё? Мы всегда так делали и всё было нормально". Учатся друг у друга тому, как делать неправильно. Почитать инструкцию - это для лохов и непрофессионалов.
    suisse и Mafey нравится это.
  19. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Да ну, зачем им заморачиваться, если и так "пипл хавает" и еще их рекомендует. За год они срывают джекпот и уезжают на новую площадку..

    Но ведь хороший ремонт это не только красота в первый год... Пока заложенные косячки не дали о себе знать в виде отклеивающихся обоев, выпадающей плитки и т.д.

    О том что ремонт был сделан хорошо, можно говорить минимум через пять лет.
    suisse, DC0 и Mafey нравится это.
  20. Mafey Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 14
    Василий, вас всё еще интересует вопрос стяжки?
    Lena, к вам вопрос аналогичный))

Поделиться этой страницей