Новоселье первой очереди. Обсуждаем ремонт квартир

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем Fes, 21 фев 2014.

  1. Fes Постоянный посетитель

    На форуме с 27 май 2013
    Сообщения: 132
    Те кто получил заветные ключики давайте перебираться сюда.
    Кто нибудь планирует в эти выходные уже поехать в свою квартиру или нет пока и вообще туда пустят?
  2. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
    В УК сказали, что ближайшую неделю можно беспрепятственно с 08.00 до 20.00 заходить. Хотя кто меня остановит? У меня есть ключи и можно вызвать ОМОН, скорую и полицию :)))))) Если не пустят)))))
    marina, DC0 и Andrei нравится это.
  3. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Я очень планирую дверь в субботу поменять!
    Aleksaspain нравится это.
  4. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
    А мы планируем в субботу ее замерить и потом поменять
  5. Fes Постоянный посетитель

    На форуме с 27 май 2013
    Сообщения: 132
    А мы хотим, убрать мусор и определиться с электрикой и замазать дырки в полу и потолке от батарей отопления, а дверь планируем после заливки пола сделать

    а что для этого нужно акт показать или чего?

    а как они будут дверь вставлять электричества в доме говорят нет или у них аккумуляторный инструмент?
  6. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
    В УК посоветовали первое время брать с собой договор , который мы с УК подписали
  7. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    А как мясоедов установил?!!! Они подключаются к щитку, и все делают. от дизеля в данном случае или нет какая разница?

    Аня я;)

    Личную переписку ведем в чате или в личных сообщениях. Не засоряем тему.

    Как насчет ремонта? Надо начинать.... Ждем официоза или пишем заяву в соотв с договором ук о начале ремонта?
    Aleksaspain нравится это.
  8. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
    Я готова начинать, заявку в произвольной форме им напишу! (Мы даже насчет лифтов разузнали......можно просить включать для подъема тяжелого груза:) )
  9. vik333oriya Частый гость форума

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 66
    А как вы будите подключатся к счетчику?мне предстоит во вторник устанавливать.ума не преложу
  10. Tati Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 дек 2013
    Сообщения: 6
    Всем привет! Мы тоже уже с ключами:)
    А еще на КПП есть списки тех, кто ключи получил. Так что, если договора нет, то по личным документам пропустят :)
    Aleksaspain нравится это.
  11. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    По идее, если на счетчиках есть электричество, значит они должны быть и в квартирном щитке. Возможно, выключены автоматы (следовательно, достаточно их включить), но электрика до квартиры должна быть готова - никто не будет дополнительно что-то коммутировать в щитке.
  12. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Про лифты -это очень круто! Заявку тоже напишу, отсканю -отправлю им на почту. По двери: позвонили только что, сказали на след выхах, вот наверное, уже и вопрос "как" отпадет.
  13. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    У меня 3 или 4 встречи уже в субботу: замерщик входной двери, замерщик окон, бригадир из одной ремонтно-строительной компании, и возможно, бригадир из второй ремонтно-строительной компании. Надо будет где-нибудь по пути раздобыть себе ящик для сидения...
    Ещё напишу заяву в УК о начале ремонтных работ со следующей недели.
  14. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    У меня все замерено, бригада выбрана, думали уже в выхи может получится начать. Заявку надо надо, всем надо написать обязательно!
  15. Fes Постоянный посетитель

    На форуме с 27 май 2013
    Сообщения: 132
    Про заявку не поняла, ее надо всем писать или тем кто нанимает рабочих и в какой форме она пишется?

    Про электрику краем уха слышала во вторник в УК как кто-то спрашивал про возможность установки двери и куда подключится, так вот кто-то главный сказал, что бы подождали хотя бы до понедельника, а там разберемся куда подключиться (т.к. в выходные будет много народу, а дом к электричеству подключают по просьбам трудящихся)
  16. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Да прочитайте Вы уже, наконец, договор с УК! Там много интересного :)
  17. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Что за заявка? Где об этом написано? Или кто-то вербально озвучил?
  18. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Да прочитайте Вы уже наконец договор с УК, там много интересного!!!!
  19. lelena Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 30
    Ключи получила , и вчера ездила с бригадиром показывала квартиру и фронт работ которые хочу сделать , на проходной показала смотровой прошли к ребятам ключникам во 2 кор , они сказали вам же выдали ключи ваш 5 корпус открыт идите сами и смотрите, планируем тоже на следующей неделе начать , но как там будет с водой и светом, в понедельник нужно узнать кто будет давать пропуска для рабочих .
  20. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Подскажите, а кто нибудь уже смету составлял на ремонт? Сколько нужно мешков смеси на стяжку и стены на однушку (52кв. м.)? С погрешностью +/- 2 мешка:)

Поделиться этой страницей