3-НДФЛ. Услуги по заполнению, консультирование

Тема в разделе 'Услуги от и для жителей ЖК Новоснегирёвский', создана пользователем Lira, 18 фев 2014.

  1. Aleksandra Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 апр 2013
    Сообщения: 23
    Ирина, спасибо огромное!! Все очень понятно, качественно и быстро!! Документы поданы!!))
  2. Анютка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 12
    Ирина,подскажите пожалуйста.Если я уже получила налоговый за покупку жилья,я могу получить налоговый вычет за ремонт другой квартиры?( знаю, что в законе о ремонте есть пункт,но налоговики это умалчивают)
  3. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Здравствуйте, Анютка.
    Если вы получили вычет по квартире в размере 2 млн.руб., то никаких доп.вычетов по ремонту вам не положено. Если вы использовали вычет меньше 2 млн.руб, то остаток можете дополучить по ремонту той же квартиры, хотя это очень сложно, но возможно. Если квартира куплена до 2013 года, то на вас распростроняются правила старого закона. Вообще, в вашей ситуации очень много тонкостей, поэтому нужно значительно больше информации, той информации которую вы описали не достаточно чтобы дать правильный и квалифицированный ответ. Опишите досканально что за квартиры, когда куплены, сколько стоят, сколько собственников.
    Напишите лучше в личку или на почту - lira_3-ndfl.mail.ru
    Ирина.
  4. рамашка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 сен 2013
    Сообщения: 8
    Ирина, спасибо огромное за помощь! Вчера сдала докумерты в налоговую. Приняли без проблем. Ждем результатов проверки и денег. Еще раз спасибо!!!
  5. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Ирина, спасибо Вам огромное!

    Я сначала заказал бумаги на nalog0.ru, но меня мурыжили там 4 недели, потерял целый месяц:(. Отправил документы Ирине и она молнией сделала документы за 0,5 дня:)

    Круто) Спасибо!
  6. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Спасибо!
    Документы в налоговой приняли без вопросов! Ирина все сделала качественно и быстро.
  7. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Напоминаю, хоть 30 апреля и миновало, но подача деклараций для получения имущественного вычета и возврата НДФЛа за 2013 год будет продолжается до конца года. Если кому-то нужно подготовить документы для налоговой, то буду рада оказать свою помощь. ;)
  8. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    Здравствуйте! У меня такой вопрос: я уже воспользовалась налоговым вычетом в 2003 году, но т. к. стоимость квартиры в договоре была сильно занижена, то мне выплатили на тот момент только 15 тыс. руб. Могу ли я еще раз воспользоваться налоговым вычетом, если на данный момент максимально возможный возврат 260 тыс. руб. Т. е. могу ли я рассчитывать еще на 245 тыс. руб?
  9. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Natalia, к сожалению больше воспользоваться вычетом не получится. До 2014 года вычет давался один раз в жизни по единственному объекту недвижимости, независимо от суммы, которую вы использовали.
    Только с этого года вычет можно использовать по нескольким объектам недвижимости, но этот закон не распространяется на тех кто вычет уже использовал. У меня аналогичная ситуация, вычет я использовала не в полном размере, поэтому этот вопрос решала непосредственно в налоговой, и ответ был однозначным больше воспользоваться вычетом нельзя. :(
  10. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    очень жаль...:( За ответ спасибо большое!
  11. Василий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 86
    Ирина, спасибо! Вчера подали документы в налоговую.
  12. Гуля Частый гость форума

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 58
    Ирина,добрый вечер!Хотела обратиться к вам за помощью по оформлению в собственность и вычета по НДФЛ.
  13. Гуля Частый гость форума

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 58
    Добрый вечер,как вы общались с Ириной дистационно?
  14. рамашка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 сен 2013
    Сообщения: 8
    В начале темы есть мобильный телефон и эл почта.
  15. Tanusha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 сен 2014
    Сообщения: 1
    По рекомендациям соседей :) недавно воспользовалась услугами Ирины и осталась очень довольна!!! Действительно профессионал своего дела, опытный бухгалтер, оперативно помогла собрать пакет документов, заполнила декларацию, проконсультировала, проверила и указала на ошибки в справках 2-НДФЛ! Спасибо большое Ирина!!!!!!!!!!!!!!!
    tatiys, suisse и skodovod нравится это.
  16. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Воспользовавшись услугой Ирины подготовила документы по налоговому вычету и отправила их почтой в Мурманск 1 апреля, 1 августа мне уже был налоговый вычет. Узнала об этом я только сегодня, когда не дождавшись ответа позвонила в ИФНС своего родного города! Не пришлось никуда ехать, я все подготовила и отправила по четкому алгоритму Ирины. Спасибо Вам, огромное!
    Елена, skodovod и tatiys нравится это.
  17. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    а сейчас еще можно получить вычет за 13-й, усли акт подписан 30.12.13?
  18. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Пока еще можно подать документы.
  19. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Декларацию за 2013 год можно подать до конца декабря 2014, а можно и в следующем году подать.
  20. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Подскажите пожалуйста в 2015 за 2014 год с какого времени можно будет подавать на вычет? И еще один вопрос, если в 2013 году я провел только один платеж по ипотеке, мне чтоб за него получить надо будет второй такой же пакет документов собирать? и вообще может не озадачиваться этим одним месяцем все равно вычет не за всю квартиру, а только максимальную сумму установленную законом?

Поделиться этой страницей