Личные рекомендации своих рабочих от жителей ЖКНС

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем novie-snegiri, 11 мар 2014.

1. Kobrina Постоянный посетитель

На форуме с 13 окт 2015
    ryzhaya_luna
    Вы путаете "общую стоимость работ по смете" и "делаем под ключ за Н рублей кв.м."
    Хороший мастер делать "под ключ за квадрат" не будет, слишком разный объём работ под этим можно понимать.
    Обычно, делается смета на все пожелания заказчика и называется стоимость работ. Например, малярка: штукатурка, сетка малярная, подготовка под обои, подготовка под краску, покраска. Или оговаривается весь пирог стены/потолка и цена за эту работу.
    Плитка крупная, мелкая, 100х100, мозаика, угол 45 градусов, затирка цементная, эпоксидная все эти работы по цене могут отличаться в разы. Цементная затирка 200р, а эпоксидная 1000р. У одного 3 розетки и выключатель в комнате, а у другого из-за проводов потолка не видно.
    Как тут можно по квадратам считать?
    Кот нравится это.
  2. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

На форуме с 21 сен 2015
    Я описываю свою ситуацию (как блондинка, коей в глубине души себя считаю :) ), у меня был полный проект и проговорены основные моменты, критичных изменений в проект не вносилось (т.е. пол был ламинат и плитка, а потом вдруг решили заменить ламинат на доску). Как таковая смета не составлялась, но объем работ был расписан и цена была оговорена "под ключ за квадрат". Мне так было проще, да и ремонт у меня не первый.
    Каждый раз хочется сделать все по уму, заказав проект и работы у одной конторы, чтобы и с договором и с обязательствами, но пока не получается :(
  3. lenokvip Постоянный посетитель

На форуме с 19 авг 2013
    ryzhaya_luna, спасибо!!! Мне в общем все нравится, и Вы действительно правы, второй ремонт я буду делать совсем по иному )
    А что касается плана плитки, его действительно предлагают вместе с покупкой, но Юрий говорил так: они вам план нарисуют? Может тогда они вам и выложат плитку, а не я!
    Все хорошо, вот сейчас найду кто мне карнизы повесит, и вообще счастью предела не будет, а это все мелочи...
  4. blik77 Всем привет, я новичок!

На форуме с 21 янв 2014
    Согласен на все 146% с этим господином.
    В подтверждение могу сказать что посмотрев на то, как делают штукатурку в жкнс принял решение делать её самостоятельно, хотя по профессии инженер/программист. В итоге вышло долго (примерно 6 месяцев, т.к. работали я и жена и только по субботам и/или воскресеньям), но не жалею, т.к. сам себе и бригадир и работник и критик. И скажу что вышло очень неплохо, ибо ничего сложного в этом нет. Опыт в этом нехитром деле приходит быстро. Инструменты купленные для штукатурки (строит.миксер, ведро на 60л., лазерный нивелир, строит. уровень) я использовал и после неё. На примерно 210кв.м. стен ушло 102,5 мешка ротбанда по 30кг каждый. Хотя отделочники после осмотра начинали отсчет со 130-150 мешков. На грунтовку ушло 3 ведра по 20 кг. бетонконтакта.

Правда пока возился со стенами не успел договориться с "белорусом", его Дмитрием звали и он преподаватель по электротехнической специализации в университете. Именно он и поводил нас по объектам и навел на мысль попробовать заняться стенами самим, т.к. браться за нештукатуренные стены он не хотел, а из всех виденных им на тот момент работ порекомендовать никого не мог. Жаль что с Алексеем не удалось по сотрудничать, т.к. сроки поджимали вынуждены были нанять ребят через отзыв со стороны. Работа делилась на 2 этапа, сама прокладка проводов и затем после чистовой отделки установка розеток и прочее. На второй этап их не позвал. В самом щитке собранном ими нашлось 5 ошибок, 2 из них удалось решить с их же помощью консультацией по телефону, на решение 3-х других пришлось лезть в интернет. Вишенкой на этом торте был тот факт, что провод 6кв.мм. под эл.плиту оказался ноунейм NYM с очень заниженным сечением. Узнал об этом купив кусок ГОСТ-вого провода другого производителя в МПО на планерной того же сечения. Хоть в остальном всё было красиво и аккуратно. Как мне объяснили потом это косячил один из работников, который уже не работает с ними. Но легче мне от этого не стало. По электрикам универсалам (которые и штукатуры и маляры и плотники и водопроводчики в одном лице), которые обитают работают в ЖК, из тех что видел, то я бы от них держался подальше. Провода проложенные по диагонали с самых необычных местах без каких-либо маркировок и просто затем заштукатуренные, это то еще зрелище.

По водопроводу искал 3+ недели специалистов. Technic_San, кстати не взялся за еще 1 работу в нашем ЖК. Другой мастер, тоже в интернете ведет свой бложек-сайт (Артур или Артем, не помню), взяв ключ и оставив немного вещей в качестве гарантии ушёл в закат на 4 недели. Благо денег я ему не давал. Потом через абаду мне дали бригаду, пришло 2 мужика, главным у них был Вячеслав Калинушкин, требовали 100% предоплату, материалы с явной наценкой даже по сравнению с ценами на стэлмаркете, гарантий - только честное слово, портфолио - пара фото в каком-то деревянном доме. В итоге отказался. От водопроводчиков что общался в ЖКНС отказался, либо требовали давать им задаток (15-30 тыс.р.) для того чтобы взять на прокат инструмент, т.к. своего нет, плюс плата за день аренды. Либо делали монтаж водопровода совсем уж варварскими способами, штробы не штроборезом или на худой конец болгаркой, а тупо перфоратором, хвастаясь что у них в наличии 4!!! перфоратора и как только один из них перегревается они берут другой и дальше долбят стену, и всё в этом духе. Мне повезло только на 4-ю неделю, через сайт рехау вышел на монтажника Станислава Савицкого, вот он то мне и делал, потом еще в одной квартире в доме из второй очереди. Мастер может чуток и не уровня техник сана (с которым он оказался знаком), но если четко озвучивать что от него хочешь и помогать идеями (время то поджимает), то делает весьма-весьма хорошо за довольно умеренную плату. У меня со всеми моими хотелками вышло 20к за все работы. Но, к сожалению, наша стройка находилась далеко от места его жительства, и по его словам он будет искать где поближе.

По поводу отделочников: общался с 5 бригадами что были в ЖКНС на тот момент. Отзывы оставлю при себе. Людям что-то кушать надо же. Но только у одной бригады оказались в наличии (собственности) все необходимые инструменты и людской ресурс готовый безоговорочно слушаться главного. Да, не всё у нас было гладко. Иногда я перегибал палку, иногда мне что-то недоговаривали. Но без криков и оскорблений всегда приходили к какому-либо компромиссу. Будь то укладка плитки в ванной или возведение фальшстены из ГКЛ или незагрунтованные проплешины после шпатлевки. Работает ли сейчас эта бригада я не знаю. Про гостя из Крыма я знал, но не успел, он уже был занят.

Подытожив, полностью соглашусь с Алексеем. От себя добавлю. Если надо именно быстрее (вот прямо здесь и сейчас) и зачастую как можно дешевле (т.к. при наличии денег люди не спешат с таким вопросом как переезд), то не ищите, а берите самую дешевую и самую свободную в данный момент бригаду. Если время есть, но нет желания изучать досконально отзывы, то первая попавшаяся бригада из этой темы с положительным отзывом - ваш выбор. Только что в первом, что во втором случае будьте готовы к огорчениям и нежданчикам в виде увеличения сметы на треть и выше, нарушениям монтажа (трубы подтекают, провода торчат и вообще стены сверлить страшно, вентиляция шумит, свистит или просто не "тянет")/техпроцесса (штукатурка и полы трескаются и отваливаются, плесень, шумы). Для себя решил что в другой квартире (Опалиха О3), буду делать либо сам, либо на каждый этап работ искать человека обязательно с собственными инструментами и досконально поговорив с ним.
    Скорпион и Olgaa нравится это.
  5. Natka Всем привет, я новичок!

На форуме с 14 май 2016
    Забанена на 2 недели за наглую рекламу с первого же сообщения. Следующий раз на 3 мес. Регистрация на форуме исключительно только ради скрытой рекламы приводит к последствиям без предупреждений. Создание клонов с той же целью - полное удаление всех клонов, сообщений и регистраций без предупреждения. Вся реклама удалена.
    Kobrina, SunnyHedgehog и NAP нравится это.
  6. ЛисаАлиса Всем привет, я новичок!

На форуме с 5 окт 2013
    Всем доброго дня!
    Ищем плиточника. Объем работ небольшой - нужно выложить фартук для уже готовой кухни, поэтому плиточник нужен аккуратный. Плитка кирпичик. Площадь примерно 3 кв.м. Все смеси, крестики, сама плитка есть. Всем, кто готов взяться за работу, пишите в личку, будем обмениваться телефонами.
  7. Ната Постоянный посетитель

На форуме с 26 янв 2015
    Соседи здравствуйте! Поделитесь пожалуйста контактами мастеров по укладке ламината. Работяги из местных бригад не интересуют, нужны люди отвечающие за свою работу и за качество работы. Может есть у кого-то контакты? Заранее спасибо!
  8. Юльчик Постоянный посетитель

На форуме с 1 фев 2014
    Всем привет! дайте ,пожалуйста ,контакты нормальных электриков. нужно несколько человек. заранее спасибо!
  9. Zika Местный житель

На форуме с 8 авг 2012
    Пишите в личку - дам контакт электриков. Во вторник будут здесь - можете встретиться с ними.
  10. Оленька Всем привет, я новичок!

На форуме с 3 фев 2016
    Нужен мастер по ремонту пола мой телефон 89165695109
  11. Оленька Всем привет, я новичок!

На форуме с 3 фев 2016
    Нужен мастер. Недорого по исправлению пола тел 89165695109
  12. lenokvip Постоянный посетитель

На форуме с 19 авг 2013
    Уважаемые жильцы и будущие жильцы!
    Я прошу прощения, и понимаю, что так никто не делает, но я изменю свои слова, я НЕ СОВЕТУЮ вам Юрия и Татьяну, я не знаю кто пишет такие положительные отзывы о них, с каждым днем я попадаю на косяки в своей квартире по работе данных рабочих, фиг с ними с безумно дующими окнами, розетками, проводами, антенной, неровным проемом в гостиной, и пятном в на стене (обоях) по причине протечки гигиенического душа в стену, и т.п., Юрий отказывается консультировать по проблемам, которые возникают после ремонта, по причине не очень хорошего отзыва на форуме.
    Имела честь общаться с людьми, которым Юрий сделал ремонт, и которые ровно также как и я недовольны тем, что было сделано.
    Ну а если все-таки решили иметь честь работать с данным мастером, то обязательно уточняйте на что ему 10 сверл, 20 пар перчаток, и куча остального расходного материала, оказывается не только меня так облапошили...

P.S.: А еще, Юрий настоятельно просит писать про них очень положительные отзывы на форуме... вот откуда они такие хорошие...
    Olgaa нравится это.
  13. klira Местный житель

На форуме с 21 окт 2012
    Сочувствую((( Мои ничего не просили писать. Если возникают проблемы-сразу летят исправлять. Не идеальные, но очень вменяемые мальчики
  14. lenokvip Постоянный посетитель

На форуме с 19 авг 2013
    klira,
    Юрий тоже приходил исправлять "хорошо" наделанное, только это было с такой неохотой и приходилось заставлять, у меня потек гигиенический душ, в стену, что аж пятно вышло на стене в спальне, так он пришел и сказал: "Ну да, течет, плохо прикручен к резьбе, мы придем переделаем послезавтра, так как инструменты в 21 корпусе, а живем мы в 22, и на улице дождь, идти не очень хочется под дождем", пришлось настоять, и своей вины он в этом не видел.

А вчера я позвонила узнать про кучу антенных проводов, чтобы понять хотя бы к какому мне нужно тройник подключить, так мне было сказано, что он в роуминге и разговаривать со мной не будет, ждите, когда вернемся (а это две недели), на вопрос как мне разобраться, просить опять помощи на форуме? Мне было сказано: «Раз Вы собираетесь писать на форум, то вообще Вам до свидания» и положил трубку, больше он ее не взял.
  15. vdvdvd Всем привет, я новичок!

На форуме с 18 авг 2012
    lenokvip, добрый день
    наблюдаем за Вашими "комментариями" относительно ремонта и не перестаем удивляться.
    Нам тоже делал ремонт Юрий и мы живем уже почти два года и всем довольны. Более того, Юрий приходил через полгода после окончания у нас основной части работ доделывать мелкие работы (карнизы, люстры, порожки), которые невозможно было завершить сразу по нашей вине.
    Неужели перед началом ремонта Вы даже в интернете не посмотрели, что и сколько может стоить?
    При цене 4000р/кв.м. расходники не входят в стоимость - это затраты заказчика. Не хотите покупать качественный инструмент - обозначьте работникам сразу. В конце ремонта Вам, ничего не собирающейся делать самой, зачем шпатель и пр.?
    Раскладка плитки и расчет количества - это пожелание и соответственно задача заказчика. Есть уйма сайтов с возможностью расчета.
    Где заказчик указал розетку - там и сделали. Это правильно. Откуда исполнитель может знать, что за задумки в голове у заказчика?
    Сломанные специально Юрием розетки для нас вообще "сказка". Ни одного нарекания к нашим розеткам/выключателям/переключателям у нас нет))
    Странная история с бортиком для ванны. У нас нестандартная рельефная плитка. На вопрос, как сделать бортик, Юрий посоветовал, сделал и теперь у нас красиво залитый силиконовым герметиком стык ванна/стена, очень аккуратно и нравится.
    И обои у нас разной ширины. И ни разу от Юрия мы не слышали ни одного "фу".
    И вообще, нас Юрий сразу предупредил относительно того, что материалы на этаж он не носит. Хотя потом помогал нам поднимать не очень тяжелые, но объемные материалы вроде карнизов, обоев и т.п.
    Насчет параллельного ремонта. Стяжке и штукатурке необходимо хорошо просохнуть. Все бригады берут вторые объекты в этот период.

Вы можете обижаться, но складывается впечатление, что Вы ведете себя как капризная девочка, которой все всё должны.
    Больше, чем уверены, что Юрий обозначил Вам многие вещи из Ваших претензий, просто Вы их не услышали.
    Не может быть, что одним заказчикам он дает пояснения, а другим - нет.
    Нам Юрий дал несколько советов, по его предложению мы сделали балконы, ламинат он выложил настолько грамотно и экономно используя материал, что остался почти весь тот дополнительный процент , на который больше нам советовали приобрести в магазине, и в интернете при диагональной укладке.
    Ни разу он не отказался подойти для решения небольших вопросов.

Мы видели много разных ремонтов. И выполненных дорогими бригадами, и средними по цене. Четко можем сказать следующее: мы довольны ремонтом, сделанным Юрием и Татьяной. К нам приходили возможные заказчики на "посмотреть", мы никому не отказали, потому что самих все устраивает.

В качестве совета будущим заказчикам только можно сказать: проговаривайте все условия сразу, помните, что исполнитель не должен проявлять инициативу (она, как известно, наказуема). И относитесь ко всем с уважением.
    Всего хорошего.
    Танюша нравится это.
  16. lenokvip Постоянный посетитель

На форуме с 19 авг 2013
    Я за вас безумно рада, вот не поверите, но очень рада!!!
    Если вы так считаете, по поводу меня, то это ваше лично мнение, но начнём с того, что вы меня знаете и ремонт вы мой не видели, но можете посмотреть всем показываю, кому хочется посмотреть, так что добро пожаловать!
    Многое чему вы не верите обсуждалось с Юрием при свидетелях, и они не дадут мне соврать. И фото всего я могу выложить.
    И не забывайте, Вы мужчина, а я девушка, и совсем не капризная!!!
  17. vdvdvd Всем привет, я новичок!

На форуме с 18 авг 2012
    Наше мнение сложилось из Ваших же сообщений на форуме.
    Нам Ваш ремонт ни к чему, мы про свой написали, что вполне довольны
    Обсуждения всегда категория абстрактная, необходимо фиксировать финальную "хотелку".
    Ссылка на пол заказчика не совсем уместна: всеми "хотелками" в нашем ремонте занималась жена.
  18. lenokvip Постоянный посетитель

На форуме с 19 авг 2013
    Ок, вот как вы все (считающие меня капризной) мне посоветуете сделать (исправить) самой! следующее:
    1. Куда мне прицепить разветвитель антенны, при таких кусках, которые мне оставили? Соединитель применять?
    2. Обои у меня говно, это однозначно, и причем все!
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
    3. Именно так я рисовала розетки, точь-в-точь, я же не знала, что есть рамки тройные, да или то, что эти можно просто рядом поставить!
    И что прикручивать их к подрозетнику надо они не в курсе, наверное я их должна была попросить
    [IMG] [IMG] [IMG]
    4. 12 500 руб. я заплатила за установку сан.техники, именно для того, что бы душ гигиенический мне прикрутили через одно место, а результат того, что он потек вылез у меня в спальне.
    [IMG] [IMG]
    5. Ну тут вопросов не должно возникать, дом уже садиться....
    [IMG] [IMG]
  19. lenokvip Постоянный посетитель

На форуме с 19 авг 2013
    6. После того, как я отказалась от их услуг по установке дверей, мне было сказано, что они сдают работу до дверей и делать больше ничего не будут, поэтому плинтуса я сама теперь отпиливаю под установленные откосы:

7. Щели у меня у окон такие, что таракан туда спокойно пролазит, и дует из этих щелей так, как будто у меня окна на проветривании, и все что я залепила лентой, благодаря такому потоку ветра благополучно отлетает.
    Только интересно 15 баллонов пены на что ушли?
    [IMG] [IMG] [IMG]

8. Порожек то наверное вам также присобачили, раз через пол года пришли доделывать?

9. Да и розетки я сама ломала стояла, Антон (помогал собирать кухню и класть фартук) вам докажет, а сильно сломанные подтвердит, что я сломала и выкинула тут же.

10. ну и стиралка у меня не влезла в ванную, закрываю туалетной бумагой, оттуда капает иногда, но это же нормально

Что касается плитки, то да, сама считала, т.к. Юрий и не желал мне в этом помочь, и повторю, что на предложение того, что в OBI мне на компьютере ее выложат, соответственно и просчитают, Юрий сказал, пусть тогда они Вам ее и выкладывают. А клея плиточного у вас сколько ушло на сан.узел? Вот у меня на 2 сан.узла, ушло 20 мешков клея, не знаю, много это или нормально.

По поводу заноса материала это тоже было обговорено, и я не тыкала по этому поводу пальцем, я сказали лишь о том, что, нормальный мужчина помог бы донести один мешок не хватившей шпаклевки, или хотя бы дать тачку (с которой они каждый день катаются из подъезда в подъезд), но это не про Юрия.

Карнизы, люстры????? они вообще не входили в их работу по моему ремонту, не потому что я по своей вине не смогла это вовремя купить, а потому, что это шло за дополнительную плату.
    А что такое по вашему качественный инструмент, у меня шпателя были по цене не ниже 370 руб., при условии, что купить можно было и дешевле.

И какое ваше дело зачем мне шпатель, у меня в отличии от вас дача есть, где это все пригодиться.

И я все всегда прекрасно слышу, иногда даже лучше, чем нужно, и никаких претензий мне не обозначали, и представьте, что одним заказчикам он дает пояснения, а другим нет, потому что у большинства заказчиков есть мужчины рядом, которые и на ..... пошлют и в табло дадут если нужно.

Да и не буду больше распинаться и что-то доказывать, скажу только еще вот что, по поводу уважения, если бы я к этим людям не относилась с уважением и пониманием, то я НИ ЗА ЧТО бы в жизни не дала бы им сразу свои заработанные ночами и днями 360 000 руб.
    и 4000 руб. это не так уж и мало, при условии, что тебя никто не нагибает за неровные стены и неровно выложенную плитку и т.п., но уж косметически должно быть уж точно красиво, по мне все равно, что там внутри, я оцениваю снаружи.

P.S.: Кстати, может у вас такой же ремонт и вы им довольны, то молодцы, я вот не довольна....
  20. Kobrina Постоянный посетитель

На форуме с 13 окт 2015
    Возможно в сегменте "4 тысячи за квадрат" это и нормально...
    Строго в рамках того, что видно на фото - в приличном обществе за такую работу отрывают руки, по самые яйца, поверьте, я знаю о чём говорю.
    Это или очень неопытный рабочий (мастер слишком громко для этого), или рабочий, которому плевать на то, что о делает.
    lenokvip, сочувствую, но Вы сами виноваты.

Поделиться этой страницей