1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Школы рядом с ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 24 июл 2012.

  1. Contra:) Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 окт 2013
    Сообщения: 10
    Школа - это очень важно! Существует перспектива, пусть и не в ближайшее время, строительства школы в самом ЖК НС? Может кто-то захочет открыть частную школу? Я думаю, что застройщику стоит обратить на это внимание для привлечения клиентов и для комфортного проживания семей с детьми школьного возраста. Это послужит огромным плюсом в плане безопасности и повышения уровня жизни людей в ЖК НС за счет той же сплоченности, которую можно наблюдать даже просто на форумах и с учетом того, что это пока только виртуальное общение.
  2. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    да, новый корпус будет на тер-ии)
  3. sv555 Частый гость форума

    На форуме с 22 дек 2013
    Сообщения: 21
    Скажите, может кто может подсказать что по нашей проблеме. Дело в том, что в нашей семье воспитывается особый ребенок (аутист). Мы тоже купили квартиру в ЖКНС. Как быть со школой? что там есть вообще для таких детей? в интернат отдавать на 5-ти дневку не хотим, а коррекционная школа только в Дедовске? тяжело возить каждый день.....кто-нибудь из местных жителей сталкивался с такой проблемой?
  4. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Всем привет. У меня вопрос кто нибудь будет отдавать ребенка в первый класс в сентябре 2014 года школу в Рождествено? Может кто то узнавал о порядке приема детей к ним..
    http://www.rozhdshkola.narod.ru/index.htm
  5. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    На след.неделе в Рождественской школе собрание по вопросу зачисления детей в 1 класс.
  6. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Здравствуйте anjaslava. Спасибо за информацию, я не знал про него, теперь постараюсь прийти послушать J У Вас там случайно ребенок не учится? Или Вы просто слышали про это собрание где то J

    Подскажите пожалуйста номер телефона школы в Рождествено т.к. номер который у них на сайте
    http://www.rozhdshkola.narod.ru/contacts.htm
    указан не верно (8496-31-6-68-30 это частный дом)
  7. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    Да, у меня в этой школе учится дочь, в 1 классе. Мы специально переехали сюда (в Рождествено) прошлым летом, чтобы после первого класса не дергать её в другую школу. Школа хорошая, учителя замечательные, директор всей душой радеет за свою школу. Мы с дочкой ходим на кружки в ДК Снегири, так вот, на прошлой неделе слышала там разговор местных (снегиревских) женщин.) Они говорили, что если в этом году (сентябрь 2014) будет много детей из НС, то детей из Снегирей принимать не будут, т.к. у них есть своя школа. Я для себя сделала вывод, что наша школа лучше, раз в неё водят детей из др.поселка, где есть своя школа. (Ни кого не хочу обидеть, это просто моё мнение))) А про телефон пока сказать ничего не могу, я его не знаю. У меня контакты только нашего классного рук-ля. Но заметила, что Вы пишете последние две цифры 30, а на сайте указаны 60, попробуйте ещё раз. В понедельник постараюсь узнать правильный номер и выложу его сюда. В сообщении 40 этой темы, я писала про наш класс, почитайте;)
    Любаша Д нравится это.
  8. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Спасибо Вам за такой развернутый ответ!!!:) Теперь сомнения отпали! Вот мы тоже хотим ребенка сразу туда отдать, что бы не менять школу в процессе обучения, это тяжело для ребенка будет.. По этому ремонт надо успеть сделать до осень :)

    С цифрой я действительно напутал, хотя проверял.. :) правда там пока трубку не берут, позже позвоню.
  9. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    Сегодня уточнила, тел.номер с ..60 верный. Звоните [IMG]
  10. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Спасибо :) сегодня постораемся узнать все ...

    А у вас в классе сколько детей?
    И со скольки они учатся, забыли вчера спросить :)
  11. Василий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 86
    Кто был на собрании вчера? какое впечатление от школы и учителей? сколько планируется 1-х классов?
    мы в сентябре идем в 1-й класс но в другую школу (в Красногорске в 10-ю), а потом будем переводиться, но в какую школу еще не выбрали.
    Хотелось поближе к дому. В дедовский лицей не советуют (который на Миитовской), а других вариантов пока нет...
  12. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Мы ездили на собрание в школу в Рождествено. Школа снаружи невзрачная, внутри школа приличная, учительница хорошая, сразу к себе располагает. 24 года она в этой школе работает. Вход в школу по паспорту, по крайней мере нас так запускали, а когда учеба будет детей ждать на улице, в школу заходить родителям нельзя. Пока набирают один класс, но судя по всему будет два класса! Так как деток много намечается..

    Про лицей Дедовский нам тоже сказали не стоит.... но мнение у всех разное, решать будет каждый сам :)
  13. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    В нашем классе 16 учеников, в паралельном точно не помню, но в сентябре было на 2 или 3 человека больше, чем в нашем. Уроки начинаются в 8.30, но детей можно приводить и раньше восьми, видела как ведут детей в 7.45. Вход в шолу для родителей, действительно, по паспорту. В школе сейчас обучение не по четвертям, а по триместрам. У первоклашек каникулы (1 неделя) через каждые пять недель. Сейчас 1-ые классы учатся по системе Моро.
  14. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Нам чувствую светит 2 класса полных, при чем сейчас сначала будут записывать тех, кто имеет местную прописку, а только потом тех кто "сторонние". Про нас попросил уточнить учительницу, так как прописка у нас еще не известно когда появится, а вот в школу в сентябре по любому идти..

    А триместр это год на три делят, а не на 4 как раньше или как?
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Боюсь что ближе чем Дедовск - вариантов других нет. Разве что еще в Истре поискать. Но Вы правы, что-либо достоверно могут подсказать только те, кто живет в Рождествено или Снегирях. Некоторые из них купили квартиру в ЖКНС, но на форуме шифруются.
  16. ZhuravlevSA Частый гость форума

    На форуме с 10 июн 2013
    Сообщения: 64
    Добрый день. Мы тоже собираемся в сентябре в первый класс, но на собрание не попали. Вы уже там написали заявление на прием в школу? Можно ли отправить им заявление в электронном виде? Какого цвета будет форма? Мне осенью говорили, что синяя. Хочу пораньше купить, а то в конце лета безумные очереди )))))
  17. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Добрый день :) Да форма синяя будет. Собрание будет 10 апреля если не ошибаюсь, заявление сначала будут принимать только с тех у кого прописка есть в Рождествено и Зеленкова. На прошлом собрании не кто не писал заявление, учительнице запретили бланки пока выдавать (просто список составили кто присутствует и откуда прибыли в их школу). До 1 августа надо принести справку о состоянии здоровья.. 5000 будем сдавать на канцелярию всю, только не учителю, а кому нить из род. комитета кто займется закупкой. Нам учительница сказало, что так принято что бы все было одинаковое и не отвлекало детей. Советую вам постараться на следующее собрание попасть. И еще про форму учительница сказала, что какие то классы договаривались в чем девочки ходить будут (юбки или сарафаны например), очень красиво смотрелось сказала
  18. ZhuravlevSA Частый гость форума

    На форуме с 10 июн 2013
    Сообщения: 64
    Спасибо. Я тоже сейчас туда дозвонилась, говорила с директором. Класса будет 2. Форма темно синяя, девочкам сарафаны и белые блузки. Заявления от нас они будут принимать при наличии прописки до 1 августа, если нет документов - после. По поводу канцтоваров я согласна, что надо одинаковые ))))))
  19. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Расскажите, пожалуйста, поподробнее почему не советуют Дедовский лицей. Дело в том, что мы именно его рассматривали как будущую школу нашего ребёнка и отзывы были только положительные. Хочется иметь объективную информацию, чтобы не ошибиться в решении.
    А вот про школу в Рождествено наоборот слышала не очень хорошее мнение, связанное с контингентом учащихся. Очень рада, что есть хорошие отзывы, так как, возможно туда мы и попадём.
  20. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Добрый день!
    В Снегирях будет своя школа....?

Поделиться этой страницей