1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Школы рядом с ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 24 июл 2012.

  1. Аленка (8 корпус) Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 янв 2013
    Сообщения: 41
    Честно сказать, я сомневаюсь, что средняя школа в селе Рождественно вместит всех детей из НОВЫХ СНЕГИРЕЙ....Да и пешком опасно отпускать ребенка одного, там все таки дорога..... Наверняка не увсех есть возможность забирать ребенка сразу после занятий, а продленки в наше время крайне редкое явление!!!
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    В этой школе порядка 250-300 мест еще незагружено :) Плюс примерно столько же или чуть меньше свободно мест в школе в самих Снегирях. Мест хватит на первое время точно. Ибо не все дети, проживающие в ЖКНС, будут одного года и в один класс :) Плюс кто-то будет возить в Дедовск детей, а кто-то и в Москву.

    Ребенка отпускать одного до школы в Рождествено не страшно. Ибо идти до школы там всего ничего от самой территории ЖК. И только один раз перейти далеко не самую оживленную местную дорогу по пешеходному переходу. Все пешеходные дорожки расположены отдельно от машин, на некотором расстоянии. Я лично все пешком проходил уже :) В том числе маршрут до школы.

    А продленка наверняка в каком-то виде появится когда целый ЖК будет заселен. Или появятся новые услуги для жителей, в каком-то виде, спрос то будет точно :) А где спрос- там и предложение. Может кто-то из жителей займется организацией.
  3. Надя Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 янв 2013
    Сообщения: 19
    на самом деле продленка в школе Рождественно есть, у меня ребёнок ходит в 1 класс , продлёнка до 17.00
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Отлично. Думаю продленка должна быть и в школе в Снегирях. А почему Вы (Надя) решили купить квартиру в строящемся ЖК?
  5. Надя Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 янв 2013
    Сообщения: 19
    мне нравится этот посёлок по ряду причин и пока не собираюсь отсюда уезжать. а строящееся ЖК отличная возможность улучшить свои жилищные условия. Тем более в посёлке Рождственно не хватает цивилизации, я надеюсь всё изменится с появлением ЖК .
    suisse и Любаша Д нравится это.
  6. lenok Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 окт 2012
    Сообщения: 17
    Надя, я так поняла ваш ребенок ходит в рождественскую школу. И как ребенку нравится в этой школе? Я со своей семьей собираюсь через год переехать в ЖКНС и у нас в 2014 ребенок пойдет в первый класс и хотим её оформить именно в рождественскую школу. Вы мне так кратенько не расскажите об этой школе.
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    lenok, Надя Вам расскажет более подробно конечно, но я был приятно удивлен, когда побывал в этой школе. Ожидал худшего. А школа оказалась по крайней мере внешне весьма и весьма. Плюс в школе новый директор, молодой - по мне это тоже плюс. Кстати, директор школы побаивается соседства с большим ЖК, но с другой стороны школе будет больше финансирования, когда она будет загружена не наполовину, а полностью. Чем больше финансирования школе - тем лучше условия для обучения детей и больше комфорта. В школе еще есть охрана, пусть и символическая (на мой взгляд) :)

    А еще я бы всем порекомендовал сходить в церковную школу рядом, пообщаться с батюшкой. Хоть школа и платная, но наверняка кому-то понравится и захочется чтобы дети обучались именно там.
  8. Надя Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 янв 2013
    Сообщения: 19
    Да, именно в неё и ходит. Школа на мой взгляд очень не плохая, чистенькая, с ремонтом. Вот с учителями небольшой напряг. Приятный молодой директор, видно что очень заботиться о школе и об учениках. На улице и в здании системы видеонаблюдения... так что не побалуешь. Нам с учительницей повезло,да и сама школа находиться во дворе- так что ребёнку нравится. В классе 17 человек, в параллельном 12. Один минус- нет нормальных кружков и секций . ( хотя вроде есть рисование). но это всё из-за нехватки педагогов.
    Iren, suisse и maks нравится это.
  9. lenok Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 окт 2012
    Сообщения: 17
    Спасибо большое. Я как раз то и забыла про эту школу, будет время я туда заеду и по общаюсь с батюшкой.

    Спасибо. На будущее будем иметь ввиду.
  10. Любаша Д Частый гость форума

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 36
    Надя а по какой программе обучается ваш ребенок? Просто моя дочь обучается по программе НОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ и я никак не могу определится со школой. Хотя мне не очень нравится эта новая более современная программа, но все же дочке придется начальную школу заканчивать здесь. А уж когда перееде пойдем уже в ваши школы!
  11. Надя Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 янв 2013
    Сообщения: 19
    а в чём заключается эта программа??? мне кажется мы обучаемся по обычной.(Петерсона у нас нет, да я и не хотела бы)
  12. Любаша Д Частый гость форума

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 36
    Это очень сложная мудреная программа. детей ругать и наказывать нельзя, двойки ставить нельзя! Вот например по русскому у них нет существительных, прилогательных, глаголов (а есть слова-названия предметов, действий...) А по математике их не учат считать в столбик как было раньше, а считают в уме или другими способами))
  13. Надя Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 янв 2013
    Сообщения: 19
    ОГО.....Мы пока в 1-ом , оценки нам и так не ставят, а столбики и существительные, прилагательные у нас ещё впереди
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Продублирую этой теме тоже :) чтобы не потерялось

    Итак, общеобразовательную школу в с. Рождествено (ее синюю крышу) видно из окон на 12 этаже 5 корпуса. От корпусов второй очереди школа еще ближе :) По мере готовности корпусов добавлю и такие фото.

    [IMG]


    [IMG]
    suisse, maks и anjaslava нравится это.
  15. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    Добрый день. Очень прошу местных жителей высказать свое мнение про учителей в Рождественской школе: Мураховская Ольга Александровна и Крепочкина Валентина Борисовна. Дело в том, что моя дочь в сентябре идет в 1 класс, и это те учителя, которые в этом году будут классными руководителями у первоклашек. Ни в коем случае не хочу никого обидеть, просто материнское волнение и хочется понять к кому лучше отдать. Мы скоро переезжаем в Рождествено (до вселения в ЖК) и пока ничего не знаем про эту школу. Очень жду ответов. Заранее большое спасибо!
  16. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    anjaslava, попробуйте за недельку до 1 сентября в школу зайти. Познакомитесь с директором (привет ему от меня передадите :)), а может и с учителями пообщаетесь как-раз. И сможете сделать выбор. Как я уже говорил, можно было бы попробовать организовать встречу с директором школы, если бы набралось хоть сколь заметное число желающих, а не 2-3 ;)
  17. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    Так и сделаю, поеду через несколько дней пообщаюсь, и буду определяться[IMG].
  18. Evdokiya Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 июл 2012
    Сообщения: 19
    Напишите потом, пожалуйста, Ваши впечатления
  19. ZhuravlevSA Частый гость форума

    На форуме с 10 июн 2013
    Сообщения: 64
    Всем здравствуйте. Планируем на следующий год отдать дочку в Рождественскую школу в первый класс. Сегодня звонила туда. Сказали, что собрание по поводу набора в школу будет в марте. Форма - синего цвета.
  20. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    Мы уже ходим в первый класс. Дочке всё очень нравится, я тоже довольна, и другие детки из нашего класса с удовольствием идут в школу (из разговоров с родителями). Я сейчас в декретном отпуске и думала, что на продленку не буду оставлять, но потом оказалось что у них продленка это не просто "отсидка" в ожидании родителей, а достаточно интересное и познавательное мероприятие. В понедельник у них на продленке - оригами, во вторник - ИЗО, в среду 2 занятия: экология и истоки, в четверг - подвижные игры, в пятницу тоже 2: "всезнайка" и "учись делать добро" и каждый день прогулки (если погода позволяет). И ещё, когда я первый раз прошлым летом пришла в эту школу, то случайно увидела благодарственное письмо (написанное вручную) учителям от учеников. В нём были очень теплые слова благодарности за то что те воспитывали их как своих детей с любовью и терпением, старались увлечь, а не заставить и т.п. Это очень трогательно.
    alena-1981, Evdokiya, Lilu и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей