1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Школы рядом с ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 24 июл 2012.

  1. Ирина_333 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 дек 2014
    Сообщения: 25
    В Дедовске все школы на пятидневке, кроме этой (((. Мы и писали, и просили...пока никак..
  2. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Наверное из-за тяжелой программы и большого об'ема?
  3. Ирина_333 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 дек 2014
    Сообщения: 25
    Да я б не сказала, что там всё слишком тяжело...но, сравнивая уровень деток, не нарадуюсь, что пошли туда учиться...Хотя, лично знакома и с двумя детками, которые и в Рождественской школе отлично учатся и уровень у них....просто великолепный !!!!!
    А в лицее-вот математики да, реально ооочень много задают...
  4. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Дети из рождественской школы дополнительно с репетиторами занимаются? Как вообще обстоят дела с учебным процессом? Доча любит математику, она одна из лучших по данному предмету в своём классе, но опасаюсь что ей станет неинтересно и надоест математический уклон((
  5. Ирина_333 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 дек 2014
    Сообщения: 25
    Давайте в личку)
  6. WomanOfTheWorld Частый гость форума

    На форуме с 20 май 2014
    Сообщения: 206
    А мне кажется шестидневка потому в лицее, что только смена первая во всех классах. В других школах где не хватает классов и пять дней учатся, там две смены делают.
  7. ВалентинаМ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 фев 2016
    Сообщения: 49
    А вот мой совсем не хочет учится, что делать? Я тогда боюсь его просто не примут ни в одну школу. Печалька.
  8. Лолли Постоянный посетитель

    На форуме с 18 окт 2015
    Сообщения: 335
    А ему сколько?
  9. ВалентинаМ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 фев 2016
    Сообщения: 49
  10. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Вы так написали, как будто он еще ни в одной школе не был :) А ему 14 уже :)

    В его возрасте - это нормально, не хотеть учиться. Особенно весной :) Моему сыну - 11 лет. И тоже не горит желанием к школе. Но на то ему родители и даны, чтобы объяснять как надо, а не как хочется.
  11. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    В Рождественской школе не хватает учителей начальных классов. Это напрягает, так как мы как раз идём в этом году в первый класс. Может, среди нас есть учителя, ищущие работу :)?
  12. ВалентинаМ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 фев 2016
    Сообщения: 49
    даже намека не было))))
  13. Надя Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 янв 2013
    Сообщения: 19
    У меня ребёнок заканчивает в этом году 4 класс, могу посоветовать нашего учителя ,который будет набирать 1 класс. Иконникова Элла Геннадьевна - она одна из самых сильных преподавателей в Рождественской школе. Мы очень ей довольны и дети её любят и уважают.
  14. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Я тоже об этом слышала. Но она, насколько я знаю, ведёт подготовку к школе у дошколят и скорее всего эти дети и пойдут в её класс, а для остальных мест уже останется не много.
  15. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
    Мы тоже в первый класс идём. А сколько первых классов всего в этой школе?
  16. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    У нас сейчас три первых класса. По наполнению на первое сентября были 21,21 и 18 учеников. А набирать первые классы будут те учителя, которые сейчас ведут четвертые классы. Их пока два, но если учеников будет набираться больше чем на два класса, то откроют вакансию учителя начальной школы (а судя по информации с сайта школы эту вакансию уже открыли).
  17. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Если не ошибаюсь, на собрании родителей будущих первоклашек озвучили, что нет уверенности в том, что один из учителей останется в школе, так что пока, даже с объявленной вакансией, планируется 2 первых класса по 30 чел. каждый. Это также связано с нехваткой помещений и чтобы дети не учились в 2 смены.
  18. HELENA Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 окт 2015
    Сообщения: 20
    учебный год кончился, отписываюсь - как обещала. С тех пор, как был тот инцидент в школу меня вызывали еще 1 раз, но я так понимаю, больше для того, чтобы ребенку моему показать, что все под контролем. А так все ровно. Удивило общешкольное собрание в мае. У меня так-то двое детей, старший институт заканчивает, так вот, за все годы и множество разных школ, я первый раз видела такое. Обычно общешкольные собрания-это формальная часть, которая призвана подготовить потом к классному собранию, да? А здесь был отчет школы о том, как они воспитывали детей. Должно было идти час, шло полтора и пролетело вообще незаметно. Идея школы - воспитать цельных и уверенных в себе людей. Аплодирую - стоя. Мне показалось, у них получается. В общем я теперь даже рада, что нас занесло в эту школу.
    А еще у меня сложилось впечатление, что они боятся наплыва детей из нашего ЖК
    Julia нравится это.
  19. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Подскажите, есть ли автобус (специальный школьный) который возит детей из ЖК до школы?
  20. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Ходит специальная маршрутка от ЖК до рождественской школы, в районе 8 утра, кажется в 2 захода. Стоила 20 р.

Поделиться этой страницей