1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Школы рядом с ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 24 июл 2012.

  1. HELENA Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 окт 2015
    Сообщения: 20
    я бы поняла претензии к почерку в начальной школе, но это 6 класс. В общем, не знаю, они тут привыкли наверное, что цари и боги, не знаю, что делать
  2. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
  3. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    HELENA, на самом деле это странно: "пишет не красиво, опаздывает, короче не справляетесь вы и если и дальше справляться не будете, этот протокол пойдет в комиссию по несовершеннолетним, у нас тут и интернат есть". Я бы попробовала пообщаться за чашечной чая с другими родителями из класса - что это за проявление "бдительности". Если это привычная для школы "формальность", "демонстрация бдительности", то перестала бы нервничать и попыталась бы привести к требованиям канцелярию и препятствовать опозданиям ребенка. А вот если услышите что-то другое, тогда нужно думать как решать проблему. Может ребенку через чур не комфортно, и он защищаясь провоцирует, не осознано, конфликт. Может конфликт провоцирует кто-то из преподавателей. Попробуйте поговорить родителями, только с "коренными", дети которых не первый год ходят в этот класс.
    NS10546 и Demon нравится это.
  4. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    Может быть HELENA что-то не договаривает? Ну не может быть, чтобы за почерк и два опоздания поставили на внутришкольный учет и грозились ювенальной юстициейo_O
  5. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Эмоции захлестнули... внутренний учет и угрозы за подчерк и опоздание? Больше похоже на какую то провокацию...
  6. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    HELENA, уточните, пожалуйста, с кем Вы разговаривали в школе на эту тему: с учителем, завучем, директором? Если с учителем, то не так страшно, возможно, это специфика психики отдельно взятого человека. А если это позиция администрации, то я что-то начинаю напрягаться в ожидании 1 сентября :(.
    Demon нравится это.
  7. HELENA Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 окт 2015
    Сообщения: 20
    их было пятеро, завуч по воспитательной работе, учителя и работник библиотеки. Я не ожидала такого честно была не готова. Пока жду дальнейшего развития событий, опаздывать перестали, почерк не исправить за неделю. Ну посмотрим, я думаю, месяц посмотрю что да как, в известность поставлю как дальше будет.
    Вызывала "на беседу" директор-она же классный руководитель. Но самой ее не было.
    А с другими родителями пока не знакома. Да и вряд ли они что-то рассказывать начнут незнакомому человеку (это сугубо мое ИМХО). Здесь то сама рассказываю, потому что соседи мы тут все, если б знала эту песню подумала бы еще где квартиру покупать. А теперь уже купила и придется здесь как-то приживаться.
  8. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Может вам самой сходить в школу и попросить совета, как быть? Они это любят. Это называется работа с родителями. Наверное. надо идти к завучу. Говорить, что вы в шоке от их слов. Говорить, что ребенок самый лучший. Просить совета и прочая ерунда. Они галочку поставят и успокоятся.

    ЗЫ
    В младших классах я общалась с школьным психологом по двум темам: переход в другую школу и развод родителей. Оба раза психолог реально помогла.
  9. HELENA Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 окт 2015
    Сообщения: 20
    ну к психологу нам тоже рекомендовали сходить, тоже ведь два перевода в другую школу и развод родителей. Киндер категорически отказался ехать, я сьездила, сказали-терпите и ждите, это начался переходный возраст и радуйтесь, что школе не все равно.
    может она и права...
    Julia нравится это.
  10. ПарОль Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 96
    Хочешь победить врага-воспитай его детей!
    SunnyHedgehog и sv555 нравится это.
  11. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Вопрос к родителям школьников. В рождественской школе форма темно-синяя, а есть ли требования к фактуре и фасону формы? В частности, могут ли девочки по желанию носить юбку или сарафан, или брючный костюм?
  12. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Я видела даже в брючном костюме девочку (правда класс 5-7 по возрасту была девочка). Думаю разрешат носить и сарафан и/или брючный костюм, скорее всего надо просто поговорить с классным руководителем.
    Любовь нравится это.
  13. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    Не принципиально. Дочка в первом классе, я купила 2 сарафана, юбку, брюки, жилетку мы не покупали т.к. в классе очень жарко, а купила темно-синий кардиганчик.
    SunnyHedgehog и Любовь нравится это.
  14. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Соседи здравствуйте! В сентябре доче идти в 6 класс. Не могу определиться в какую школу переводить.. Пока 3 варианта- 1) дедовский лицей, 2) снегиревская, 3) рождественская. Предпочтение пока отдаём дедовскому лицею. Выскажите пожалуйста свои мнения. Какие плюсы и минусы данных учебных заведений. В первую очередь, для нас важнен высокий уровень образования ( насколько это возможно). Заранее спасибо!
  15. Ирина_333 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 дек 2014
    Сообщения: 25
    Про Дедовский лицей я выше давным давно много писала. Поищите)
  16. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Я прочитала всю тему. Хотелось бы услышать побольше мнений))

    Ирина, подскажите пожалуйста. Ваш сын сдавал вступительные экзамены? Как вообще происходит зачисление? Я планирую поехать на беседу с директорами в конце апреля, хочу немного подготовиться.)))
  17. Ирина_333 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 дек 2014
    Сообщения: 25
    Нет. Мы переходили в пятый и из сильной школы. Я просто пришла и попросила взять моего ребенка. Может, мне просто повезло) и нас сразу приняли. Ходила к директору я в марте.
  18. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    У меня друг из Истры туда на учёбу ездил, отзывался только положительно. Правда учился там около 20 лет назад.
  19. Ирина_333 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 дек 2014
    Сообщения: 25
    Если есть возможность возить привозить ребенка, или если не смущает электричка и ранние подъемы, или если и шестидневка не смущает....тогда точно в лицей )))
  20. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Мы 4 года в Красногорск из Нахабино ездили, закончили начальную в лицее N 1. Нам не привыкать )) Сейчас учится в Нахабино, в лицее N 1. Я бы её не переводила, но в следующем учебном году, в Нахабино не удобно будет ездить. Единственное что напрягает, это шестидневка ((( Я слышала что школы обязали перейти на пятидневку ( в Нахабино уже готовят изменения с следующего учебного года ), может и в дедовске перейдут?

Поделиться этой страницей