1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Школы рядом с ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 24 июл 2012.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Уважаемые дольщики, в ближайшее время мы подробно расскажем обо всех школах, находящихся рядом с ЖКНС в шаговой или ближайшей доступности. Если у Вас уже есть вопросы, которые Вы хотели бы задать касательно обучения Ваших детей в этих школах, Вы можете заранее задавать их в этой теме. А мы обязательно их учтем и ответим на все Ваши вопросы в наших подробных рассказах.

    1. Обзорная статья о православной школе "Рождество".
    2. Официальный сайт Снегиревской средней школы.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Свежие фотографии православной школы "Рождествено"

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    Подробный рассказ о школе появится на нашем сайте в сентябре, после начала учебного года :)
  3. ПарОль Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 96
    Привет всем!!! это сайт православной школы Рождество http://www.shkola-snegiri.ru/. Школа действительно прекрасная, приходите убедитесь сами!!!
    Михаил Мясоедов нравится это.
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Спасибо за сообщение, обязательно придем и сделаем подробный рассказ о школе! Но после начала учебного года :)
  5. ПарОль Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 96
    Не останетесь равнодушными это точно!!!!!!!!!!!!!!
    maks нравится это.
  6. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Это, конечно, интересно, но сколько стоит обучение в православной школе? На их сайте этого не нашла, но то что обучение платное там упоминалось.
    И с нетерпением жду информацию о муниципальной школе в Рождествено. У них сайт красивый, но очень малоинформативный. Хотелось бы больше узнать об учителях, школьной жизни, мероприятиях, да и материальная оснащённость тоже не маловажна.
  7. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Новое, как я понял, здание из красного кирпича нравится безумно! По фоткам даже кажется, что там детям может понравится учиться. Тоже интересуюсь ценами, хотя рановато)
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Подождите плиз сентября, начнется учебный год - мы обо всем подробно расскажем :)
  9. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Учебный год уже начался...
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Не переживайте, обо всем расскажем. Тема не заброшена, мы готовимся к съемке и интервью :) Все сразу сделать невозможно, но новые рассказы и фото будут появляться :) И о школе тоже.

    АНОНС! Уважаемые дольщики, в следующие выходные 29-30 сентября мы будем делать подробный репортаж о православной школе в Рождествено, а может быть и о муниципальной тоже ;) Если Вам интересно что-то узнать более подробно, если Вы хотите что-то узнать у Директора школы или Настоятеля храма, при котором находится школа, - присылайте нам Ваши вопросы через личные сообщения, пишите в этой теме, пишите через группу вКонтакте или через группу в Facebook.
    suisse нравится это.
  11. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    У меня большая просьба рассказать о муниципальной школе не "может быть", а обязательно. Понятно, что гораздо интереснее рассказывать о православной, она самобытна и отличается от рядовых школ по принципам воспитания детей, кроме того, она платная, а значит, имеет возможности организовывать интересный и полезный досуг для детей во внеурочное время, углублённый английский и проч., плюс красивое здание (можно наделать много хороших фото). Но, 1. у православной школы очень хороший сайт, где выложена, по-моему, исчерпывающая информация о школе, чем не может похвастаться муниципальная, 2. Она ориентирована заведомо на меньшинство будущих жителей Новых снегирей - не все потянут финансово, не всем подойдут религиозные принципы воспитания детей, многие не подойдут самой школе по своим методам воспитания, плюс ограниченность мест. Таким образом, рассказывая только о православной школе, вы удовлетворите интерес небольшой группы воцерковленных материально обеспеченных дольщиков, которые могут найти большую часть информации на сайте школы. А что делать остальным?
    Если всё-таки вы сочтёте возможным рассказать о муниципальной школе, то хотелось бы увидеть фоторепортаж в эстерьере и интерьере (если получится,конечно), узнать о пед. составе (опыт работы, награды, отзывы родителей, фото), есть ли нехватка учителей, какова оснащённость материальной и учебной базы, давно ли делался ремонт, есть ли продлёнка, кружки и секции, как кормят детей, соответствует ли загруженность школы данным застройщика и т.д. Понятно, что родителей интересует любая информация. Также понятно, что коммерческие школы охотнее о себе рассказывают, чем муницпальные, и не всё из перечисленного вы сможете узнать. Но если сможете, буду очень вам благодарна.
    Королева Марго. и suisse нравится это.
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    На самом дела у православной школы на сайте не так много информации и фото, как это в реальности.

    Но и про муниципальную школу тоже не забудем. В интернете слишком мало информации про нее, Вы правы. Постараемся и эту школу осветить подробно. Если не в этот, то в следующий раз.
    suisse нравится это.
  13. ПарОль Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 96
    suisse нравится это.
  14. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    К сожалению, сайт рождественской школы, как я уже говорила, очень малоинформативен. Меня как родителя, например, не очень сильно интересует история школы, план введения электронного журнала или учебные программы. Сайт какой-то слишком официальный и не живой. О том, что эта школа представляет изнутри, о её жизни он представления почти не даёт. Можно сравнить его с сайтами православной школы и дедовского лицея. У последнего один только форум родителей и школьников чего стоит!
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Пароль, спасибо за ссылку на сайт, но все дольщики уже видели и ссылки и сайты школ. Все это есть в интернете и на сайте Застройщика :) Америку Вы не открыли. А ввиду того что сайт мало информативен - мы поучаствуем и поспособствуем более широкому освещению информации о школах, в том числе муниципальной ;) Причем начнем уже в ближайшее время.

    На сайте размещена обзорная статья о православной школе "Рождество".

    В ближайшей перспективе мы также подробно расскажем о двух близлежащих муниципальных школах.
    maks и suisse нравится это.
  16. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Спасибо за репортаж, жалко, что ни на сайте школы, ни у вас нет информации о стоимости обучения. Интересно, это какая-то тайна, связанная с налогами, или из серии "о деньгах говорить неприлично". Понятно, что можно приехать или позвонить в школу и узнать лично (если, конечно, они дают такую информацию по телефону), но почему бы не облегчить жизнь интересующимся? В чём секрет?
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Любовь, отец Александр просил не озвучивать публично стоимость обучения. Хотя формально эту школу можно назвать коммерческой, но по сути деньги берутся только для поддержания существования самой школы, на ее ремонт и дальнейшее восстановление. Школа еще далеко не полностью отстроена, к сожалению.

    Школа регулярно отказывает в приеме учеников богатым обеспеченным родителям, которые могут спокойно оплатить в несколько раз большую сумму ежемесячно.
    Вопрос стоимости обучения - далеко не самый важный и главный при принятии решения о приеме ребенка в православную школу.

    Стоимость обучения определяется не деньгами, а отношением семьи к русской культуре, православию и традициям. Поэтому стоимость обучения у тех, кто принимается в школу, обычно уменьшается после личного общения с отцом Александром и директором школы Валерией Феликсовной. По телефону такую информацию Вам никто не озвучит.

    Количество учеников в классах составляет максимум 16-18 человек, а обычно и еще меньше. Большее количество принципиально не набирается для сохранения качества обучения и возможности уделять больше времени и внимания каждому ученику.

    По муниципальным школам мы расскажем более подробно все условия и особенности. Мы уже начали готовить такую информацию. Все будет рассказано и показано максимально подробно. Всех секретов пока открывать не будем, но информация будет более чем исчерпывающая ;)
    suisse нравится это.
  18. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Мне бы не хотелось, чтобы вопрос о стоимости воспринимался как обвинение школы в корысти или погоне за прибылью. Но, согласитесь, для родителей этот аспект обучения играет большую роль. Отношение к этому вопросу отца Александра и директора, объяснено вполне доходчиво, хотя и никак не проясняет общую картину. Создаётся впечатление, что стоимость обучения является пожертвованием на храм, кто сколько может... Но, в любом случае, я поняла, что этот вопрос уже не к вам.
    Enter нравится это.
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Любовь, Вы лучше приезжайте посмотрите школу сами. Может быть Вас не все устроит и не все понравится, а может быть наоборот захотите чтобы Ваш ребенок обучался именно там . Если бы это была обычная коммерческая школа - то у нее все было бы по другому. Школа не имеет источников госфинансирования, а оплачивать свет, отопление, зарплату учителям, учебники, питание, прочие занятия с детьми, восстанавливать школу и т.д. надо в любом случае, какими бы не были благими намерения ее создателей.

    Это не пожертвования на храм. Это гарантия того, что Ваш ребенок помимо официального государственного аттестата и официального государственного образования получит еще и русское православное образование, будет знать традиции и культуру русского народа.

    предвосхищая продолжение....

    Снегиревская средняя школа

    [IMG]

    Рождественская средняя школа
    [IMG]
    suisse нравится это.
  20. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    К сожалению, о Снегиревской средней школе пока новостей не будет. Несмотря на предварительную договоренность с администрацией (Управление образования Истринского района), за что ей большое спасибо, директор Снегиревской школы не желает идти навстречу и не хочет чтобы про его школу узнало больше людей. Ни в каком виде, ни фото, ни интервью, ни статья. Ну что ж, это его право.

    Желающие могут ознакомиться с рекомендованным директором официальным сайтом Снегиревской средней общеобразовательной школы sneg.edusite.ru. На сайте выложена минимальная официальная информация о школе, положенная к размещению согласно требованиям Министерства образования РФ. Все мои доводы что сайт не информативен, что в таком виде он никому не интересен кроме проверяющих его наличие чиновников, что дизайн сайта и документации на нем оставляет желать лучшего - остались пока без ответа. Будем надеяться, что через некоторое время все таки ситуация изменится :)

Поделиться этой страницей