Знакомимся с домашними питомцами Новых Снегирей

Тема в разделе 'Увлечения и хобби', создана пользователем Милагрес, 13 янв 2014.

  1. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Регулярно мотаясь по делам по району, с удовольствием замечаю сознательных жителей ЖКНС, выгуливающих своих четвероногих друзей на соседнем "колхозном" поле, где коровки пасутся. Причём там уже образовалась своя компания и все между собой знакомы. Так что не переживайте, это поле находится не в шаговой, а в четверть-шаговой доступности от ЖКНС. А также через дорогу слева от ЖКНС другие леса и поля, где Вам никто не запретит гулять с питомцами.

    Обсуждение кошки, выпавшей из окна, перенесено в отдельную тему http://forum.novie-snegiri.ru/threads/1199/
  2. saxarok Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 окт 2015
    Сообщения: 6
    я решилась завести котика вислоухого шотландца...и ни разу не пожалела

    и вот сейчас подумываю об аквариуме..но друзья отговаривают, говорят что всегда будет присутствовать запах..вот не знаю что делать(
  3. OLGA KO Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2014
    Сообщения: 78
    У нас аквариум несколько лет, никакого запаха. Ну если, конечно, его не чистить и не мыть годами, то вероятней всего запах будет.;)
  4. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    я тоже всю жизнь хотел аквариум, даже недавно ездил в спец магазин приценится, но мне там такой курс теории зачитали, что уже не так его хочется.
    подскажите сколько для него розеток надо?
    громко ли компрессор работает?
    действительно ли надо треть воды менять каждую неделю?
    какой оптимальный обьем для стандартной кв.?
  5. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    У нас был. . .и не один.Больше нет желания,пройденный этап. Дети выросли, а каждый раз покупать новую партию рыбешек,взамен почивших от какой-либо инфекции. . . Надо любить их, рыбках. . .:rolleyes:
    Нам хватало двух: компрессор и свет. Децибеллы компрессора зависят от фирмы и цены,как всегда. Воду,правда,лучше освежать периодически. Сейчас в продаже всякие"приблуды" для комфортной жизни водоплавающих:антибиотики,акклиматизаторы для" новичков" и после генеральной чистки. Запах бывает из-за редкой чистки или по болезни рыб.
    Объем? У знакомого врача в Мск (в трешке)-120 х 90 х 60(дл.,выс.,гл.) в нише длинного коридора,а у др. 2-х литровый пузырь с единственной золотой( что ГОРАЗДО проще) и,в такой же трешке. Выберете "золотую середину".
    Чтобы это выглядело красиво и чисто,аквариумом надо заниматься. Вот и все.
    Julia нравится это.
  6. OLGA KO Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2014
    Сообщения: 78
    У нас аквариум на литров на 60. Много места не занимает. Задействовано 3 розетки (фильтр-компрессор, освещение ,подогреватель). Компрессор не напрягает. Но муж чистит часто, т.к. у нас есть сом(вырос неожиданно большой) и он очень:) много "мусорит".
  7. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Карась прожил год в пустом аквариуме(40л. стекло и вода) радуя кота , воду меняли раз в неделю , питался сухарями.
    Потом решили порадовать его водрослями ,чего он и не пережил.
    Фильтров аэраторов не было , запахов не было.

    До этого на съемной квартире были барбусы и еще какие-то , был фильтр-аэратор и водросли, чистил фильтр раз в неделю, воду меняли раз вмесяц(убрать осадок и пр.) и всё было хорошо, пока не закинули туда пару улиток, которые размножились за пару месяцев в страшном количестве и сожрали всё и вся (до сих пор не понимаю как они отлавливали рыбок) воняли сильно , фильтр забивался слизью через сутки , отправили жить в пруду.
  8. saxarok Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 окт 2015
    Сообщения: 6
    вот именнRofl о(

    и вправду чудесная)
  9. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Кошка британка. Ищет кота благородных кровей с жилплощадью для продолжения рода:rolleyes:

    [IMG]
  10. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    какая красиваяoki doki
  11. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    ОДНОГЛАЗЫЙ ДЖО В ПОИСКАХ СВОЕГО КОРАБЛЯ!
    НАЙДЕН КОТ НА ОБОЧИНЕ ДОРОГИ,СТРАДАЮЩИЙ ОТ РАН,НАНЕСЕННЫМИ В БИТВАХ.СЕЙЧАС ОН УЖЕ ПЕРЕНЕС ОПЕРАЦИЮ ПО УДАЛЕНИЮ ГЛАЗА,ШВЫ СНЯЛИ,БЛОХ И ГЛИСТОВ ИЗГНАЛИ В ПРЕИСПОДНИЮ И КАСТРИРОВАЛИ. СЕЙЧАС ДЖО ЗДОРОВ,ОН
    ОЧЕНЬ ЛАСКОВЫЙ И МУРЧАБЕЛЬНЫЙ. ОКРАС-РЫЖЫЙ С БЕЛЫМ.КТО ХОЧЕТ ЕГО ВЗЯТЬ, ПИШИТЕ МНЕ ИЛИ ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ:8-985-218-78-88.АННА.ОДНОГЛАЗЫЙ ДЖО ЖДЕТ СВОЕГО ЛЮБЯЩЕГО ХОЗЯИНА!!
  12. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Скажите, во сколько обошлась операция по удалению глаза? На примете котёнок бегает, выловить не могу, тоже надо оперировать. и где делали операцию?
  13. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    клиника в Нахабино"Доктор-друг" и цена операции 5 тысяч рублей
    klira нравится это.
  14. grey-fcsm Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 янв 2013
    Сообщения: 57
    Привет любителям животных) Нужен кому-нибудь котёнок к Новому году? Девочка, 1,5 месяца, полностью черненькая, красивая и игривая) Осталась одна, братьев и сестёр раздали. Если заинтересовало звоните 89161087892
  15. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Этот котик поселился у нас под дверью и никто не захотел его взять к себе , и естественно, никто не признался в том, что его бывший хозяин. Нам пришлось взять его к себе. Теперь это наш питомец!!! IMG_4145.JPG
    Solnce, @Елена@, Pavlenty и 7 другим нравится это.
  16. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    Nanika, он к вам пришёл, - значит ваш)). А вообще, говорят, это очень хороший знак.:)
    @Елена@ нравится это.
  17. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Он пришел в подъезд в лютые морозы. А со всего подъезда выбрал наш коврик :) Мы его не хотели брать, т.к. есть проблемы со здоровьем, которые являются противопоказанием к домашним питомцам. НО....... осознание того, что живое существо может погибнуть от того, что его опять выставят на улицу или прогонят (в лучшем случае) соседские собаки, просто душераздирающе!!! А котя оказался очень чистеньким, годовалым и оооочень ласковым :)
    Ametist, NatalyaNov и Katyusha нравится это.
  18. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
  19. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Наша живность.
    Котенок пришел к нам в холодные осенние времена 2014 года (сейчас кошке почти 2 года). Собака наша ее удочерила (собаке сейчас почти 15 лет). Взрастила котенка. Кошь оказалась злой как дикая рысь, но рабочей, ловит все что движется на даче. Зимой скучает в квартире, помогает расписывать бутылки :)
    [IMG] [IMG] [IMG]
    lenokvip, ПарОль, Katyusha и 7 другим нравится это.
  20. нвп Частый гость форума

    На форуме с 10 сен 2013
    Сообщения: 11
    А это наш царь Макс. Из тех 7 котят которых отдавала Fedora.
    [IMG]
    Sarae4ka, ПарОль, Ametist и 9 другим нравится это.

Поделиться этой страницей