Модераторы на форуме

Тема в разделе 'Техническая поддержка форума', создана пользователем novie-snegiri, 27 янв 2014.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Полагаю, что назрела необходимость введения независимого модератора на форуме во всех или некоторых основных разделах и темах, где общаются дольщики и жители.

    Для чего нужен модератор:
    - Реагировать на жалобы пользователей - спам, оскорбления, провокации, ссоры и т.п.
    - Принимать решения о необходимых действиях с сообщениями и реализовывать их (удалять излишнее цитирование, следить за отсутствием оффтопика, переносить новое обсуждение в новую тему и т.д.)
    - Предупреждать пользователей и блокировать на некоторое время, удалять мат в сообщениях
    - Следить за порядком и гасить негатив в зародыше

    С момента введения в каком-либо разделе или теме своего модератора, я буду отвечать только за стратегическое управление в данном разделе/теме, либо в экстренных случаях, требующих немедленного вмешательства, либо когда действия модератора будут оспариваться на регулярной основе. Все остальные действия будут лежать в зоне ответственности выбранного общим голосованием модератора. На его усмотрение отдаются полномочия по присмотру за прикрепленным к нему разделом форума.

    Обязанность быть модератором сугубо добровольная и от нее можно отказаться без объяснения причин, а можно и наоборот напроситься. Никаких обязательств исполнение функции модератора не налагает, кроме что кредита доверия пользователей этому товарищу.

    Модератор должен уметь и понимать как пользоваться функционалом форума, можно спросить и у меня, но с нуля все рассказывать не буду, базовые понятия и знания о форумах должны быть изначально.

    Если есть считаете, что потребность в модераторах назрела (долой диктатора-узурпатора-снегиря!), если есть желающие, предлагайте кого и где сделать модератором, или свои кандидатуры.

    Оставляю за собой право отклонять кандидатуры отдельных пользователей без объяснения причин, дабы не превратить этот форум в помойку и не разводить анархию.
    Мария нравится это.
  2. Nik99 Частый гость форума

    На форуме с 10 окт 2013
    Сообщения: 73
    Сейчас то зачем? Форум маленький, одного модера за глаза хватит. И непонятно, зачем что то куда то переносить? Если не в тему камент, стирать и все. Правила в общем то стандартны на большинстве форумов
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Это Вам кажется что не надо. А я регулярно ответвления от обсуждения одной темы переношу в новые, или просто посторонние в одной теме обсуждения переношу в профильную. Но речь не об этом, а о том, нужны ли независимые модераторы, то есть не имеющие ко мне отношения и незнакомые со мной лично . Если многие сочтут что нужны - решим вопрос.
  4. Nik99 Частый гость форума

    На форуме с 10 окт 2013
    Сообщения: 73
    Да не, я вижу переносы. Только лишнее это. А по модерам тогда уж лучше голосовалку прикрутить, наглядней будет.
  5. vdvdvd Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 авг 2012
    Сообщения: 65
    Новые снегири, добрый день
    Не получается написать Вам в личку. Помогите, пожалуйста
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
  7. vdvdvd Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 авг 2012
    Сообщения: 65
    Добрый день.
    по данной ссылке нет возможности переписки - "Ошибка" выпадает
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    У вас нет никаких ограничений по возможностям форума. Ошибка может появляться если не указан получатель сообщения. Попробуйте выбрать в любой теме собеседника, нажать на его аватар, во всплывающем окошке выберите "начать переписку".

Поделиться этой страницей