Официальные новости Застройщика

Тема в разделе 'Информация от Застройщика и УК, вопросы и ответы', создана пользователем novie-snegiri, 8 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Уважаемые Дольщики! Все Корпуса 1-й очереди строительства (с 1-го по 10-й) проходят итоговую проверку УГАСН. До 25 декабря 2013г. мы обязательно разместим информацию о ее результатах, а, также, о дальнейших наших с Вами действиях в случае положительного Заключения. Большая просьба не "обрывать" телефоны сотрудников Отдела продаж, не читать "страшилки" на различных форумах, не пополнять их вымыслами и догадками, а еще немного подождать официальной информации на нашем сайте.

    Информация по строительной готовности всех корпусов по состоянию на 15.12.13:

    По первой очереди: Все корпуса готовы к вводу в эксплуатацию, инженерные коммуникации подключены. В настоящее время Застройщик занимается оформлением документации для передачи в Администрацию, то есть, "де-факто" первая очередь готова, осталось подтянуть "де-юре".

    По второй очереди: "все идет по-плану" и даже с опережением графика. К ней уже прокладывается теплотрасса. Привычная диаграмма готовится, скоро будет размещена.

    По третьей очереди: заканчивается экспертиза проекта.

    По четвертой очереди: принято решение строить не только второй детский сад, но и школу, специально для подрастающего поколения жителей нашего Микрорайона.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Итоговая проверка УГАСН и присвоение почтовых адресов
    http://жкновыеснегири.рф/news/1813-proshla-itogovaya-proverka-ugasn.html

    Все корпуса 1-й очереди строительства прошли Итоговую проверку УГАСН (Государственного архитектурно-строительного надзора). Ждем положительного Заключения этой проверки в течение нескольких ближайших дней, после чего Администрация Истринского района будет обязана выдать Разрешение на ввод в эксплуатацию Корпусов 1-й очереди без задержек. Порядок подписания актов приема-передачи квартир и выдачи ключей будет вам предложен вскоре после опубликования информации о получении Разрешения на ввод в эксплуатацию корпусов 1-й очереди.

    Также сообщаем, что утверждены названия улиц в нашем микрорайоне. Центральный бульвар будет называться Сиреневым, а бульвар, где строится Храм, получил название Рождественский. Так как вы все уже привыкли к строительной нумерации ваших родных корпусов, мы, для вашего удобства, решили сохранить нумерацию и в почтовых адресах, несмотря на то, что такая нумерация противоречит правилам присвоения адресов объектам недвижимости (четные - по правой стороне, нечетные - по левой). У нас Корпуса 1,2,5,6,7 расположатся по правой стороне Сиреневого бульвара, а Корпуса Гуськов (3), 4, 8, 9 и 10 - по левой.

    Добавлено позже:
    В связи с тем, что на форумах началось активное обсуждение порядка присвоения фактических номеров Корпусов и квартир (за и против изменений), добавляем, что нумерация корпусов уже утверждена Красногорским филиалом ГУП МО "МОБТИ", которая сохранится в соответствие со строительной нумерацией, чего нельзя сказать о сохранении номеров квартир. Нумерация квартир изменилась практически во всех корпусах 1-й очереди. В подписываемых актах приема-передачи квартир будет указан как строительный номер Вашей квартиры, так и фактический, присвоенный БТИ.
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Степень готовности II очереди строительства на 16.12.2013 г.

    [IMG]
    suisse, matveev и Игорь-13 нравится это.
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Выдача ключей Дольщикам 1-й очереди

    Для получения ключей от своей квартиры будущему владельцу необходимо сначала на объекте подписать Акт осмотра квартиры с представителем Застройщика и Договор с Управляющей Компанией на техническое обслуживание квартиры.

    Акт передачи квартиры, необходимый для оформления квартиры в собственность, будет подписываться в московском офисе продаж Застройщика.

    Информация о дате начала осмотра квартир, подписания актов и выдачи ключей на днях будет размещена на нашем сайте.

    Осмотр квартир и подписание Актов будут производиться в порядке общей очереди.

    Однако, в связи с новогодними праздниками и большого количества квартир (1 436 единиц), Застройщик просит Дольщиков отнестись к этому радостному процессу без фанатизма и, по возможности, отложить осмотр квартир на январь.

    Добавлено позже:
    Уважаемые Дольщики! Корпуса 1-й очереди вводятся в эксплуатацию без нарушения обязательств Застройщиком по срокам, указанных в ваших договорах. Но мы не сможем всем выдать ключи в этом году, на это есть объективные причины организационного характера. Пожалуйста, дождитесь окончания Новогодних каникул, информацию о наших с вами дальнейших действиях мы обязательно разместим в ближайшее время.
    Andonis, suisse, Настасья и 9 другим нравится это.
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Подписание актов приема-передачи квартир

    УВАЖАЕМЫЕ БУДУЩИЕ ЖИТЕЛИ МИКРОРАЙОНА НОВЫЕ СНЕГИРИ! ЗАСТРОЙЩИК СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕТ ВАС С НОВЫМ ГОДОМ И ПРЕДСТОЯЩИМ НОВОСЕЛЬЕМ !

    [IMG]

    ... А, также, информирует о порядке передачи квартир Дольщикам 1-й очереди строительства:


    03 и 05 января 2014г. начинаем подписание актов приема-передачи квартир в московском офисе продаж Застройщика. Прием в эти дни будет вестись без предварительной записи. Имейте при себе паспорт и оригинал договора участия в долевом строительстве. После подписания Акта приема-передачи квартиры Вам выдается Смотровой ордер, который Вы предъявляете на объекте для последующего осмотра своей квартиры, и договариваетесь с Управляющей Компанией о времени установки счетчиков и других элементов. Показ квартир и выдача ключей будет производиться на объекте с 05 января 2014г.

    На подписание акта приема-передачи квартир 3 и 5 января могут приехать только будущие жители Корпусов 1, 2, 5, 6, 7, 8, 10, так как в паспортах БТИ на корпуса 3, 4 и 9 обнаружены ошибки, допущенные БТИ при обмерах, и они отправлены на устранение неточностей.

    Работа офиса продаж Застройщика в г.Москва, Б.Козихинский пер., д.7 стр.2 офис 11, тел.: 8(495) 699-99-04:
    03 января 2014г.: с 13.00 до 19.00 тел.: 8(925) 508-56-78
    05 января 2014г.: с 12.00 до 18.00 тел.: 8(925) 130-03-14

    График работы в праздничные дни офиса Застройщика на объекте и УК будет размещен дополнительно

    Также, после 09.01.14 будет организована запись на подписание актов, осмотра квартир и т.д. Информация будет размещена дополнительно.
    alena0183, Настасья, anjaslava и 12 другим нравится это.
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    В декабре 2013г. всем Дольщикам 1-й очереди строительства были разосланы Уведомления о вводе в эксплуатацию корпусов 1-й очереди строительства с приглашением на подписание актов приема-передачи квартир. В связи с загруженностью Почты России в предпраздничные и Новогодние дни вы, возможно, получите уведомления после новогодних каникул. Уведомления отправлены ценными письмами.

    Внимание! 05 января офис в Б.Козихинском пер. сможет принять только тех, кто, мужественно отстояв в очереди 03.01.14 по 7-9 часов(!!!), записался на 05.01.14. Этот список вывешен на двери офиса. Большая просьба к остальным Дольщикам дождаться предварительной записи после новогодних каникул.

    После 09.01.14 будет организована предварительная запись на подписание актов и передачу квартир.
    Настасья и Игорь-13 нравится это.
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    C 09.01.2014 можно записываться на подписание актов приема-передачи квартир и выдачу смотровых ордеров.
    Тел.: 8(495)699-99-04. Информацию для Дольщиков Корпусов 3,4 и 9 разместим в ближайшее время.
    Игорь-13 нравится это.
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    январский фотоотчет Застройщика

    2 корпус
    [IMG]

    3 корпус
    [IMG]

    6 корпус
    [IMG]

    10 корпус
    [IMG]

    11 корпус
    [IMG]

    12 корпус
    [IMG]

    18 корпус
    [IMG]

    19 корпус
    [IMG]

    таунхаусы
    [IMG]

    [IMG]

    детский сад
    [IMG]
    Инесса, SunnyHedgehog, Дримка и 8 другим нравится это.
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Дополнен раздел FAQ на сайте Застройщика

    Об отзыве лицензии ООО КБ СИ "Стройиндбанк"
    Застройщик перевел расчеты и денежные средства Дольщиков на счет в Сбербанке РФ задолго до отзыва лицензии у Стройиндбанка. Всем Дольщикам, у которых оставалась задолженность по оплате, были разосланы уведомление о необходимости перечисления оставшихся денежных средств по новым реквизитам. Перед отзывом лицензии Стройиндбанк необоснованно списал с нашего счета остаток средств в размере около 500 тысяч рублей, в связи с чем Застройщиком был подан иск в Арбитражный суд.
    Игорь-13 и Папортник нравится это.
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    [IMG]

    ИНФОРМАЦИЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ ОСТАВШИХСЯ КВАРТИР 1-ОЙ ОЧЕРЕДИ

    В 1-ой очереди на данный момент не продано ориентировочно 60 квартир.

    Реализовываться они теперь будут не по ДДУ, по Договору прямой Купли-Продажи. Для тех, кто хочет приобрести квартиру по ипотеке, это означает, что банковский процент будет на несколько пунктов меньше. Пока на эти квартиры будет оформляться право собственности, но уже их можно бронировать и даже заключать предварительные договоры.

    Информацию об оставшихся квартирах можно получить в офисе продаж. С учетом того, что телефонные линии сейчас перегружены в связи с вводом корпусов первой очереди в эксплуатацию, просим писать заявки на электронную почту Застройщика: newsnegiri@gmail.com
    ПарОль, Enter, anjaslava и 3 другим нравится это.
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Застройщик всегда старается идти навстречу дольщикам и некоторое время будет записывать желающих на прием в офис прямо из нашего чата http://forum.novie-snegiri.ru/taigachat/. Ищите представителя Застройщика с ником "Отдел продаж" в списке активных пользователей и записывайтесь на прием в режиме онлайн, задавайте вопросы по порядку получения и оформления документов, по покупке квартир от Застройщика либо от инвесторов.

    Внимание! "Отдел продаж" не отвечает на вопросы по качеству и срокам строительства, а также не владеет всей информацией по тому, что происходит на стройке и тем более не может знать о правилах или действиях УК. В данном случае речь исключительно о помощи в записи на прием в офис и оформлении документов.

    Примерное время появления представителя отдела продаж в чате - будние дни, с 11 до 19.
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Дежурный по звонкам


    Уважаемые Дольщики I-й очереди строительства!
    Сегодня, 28 января, для подписания актов осмотра квартир вы можете записываться по телефону: 8-925-130-03-16 (Бурденко Анна Григорьевна).

    P.S. Также можно записываться в нашем чате, у пользователя Отдел продаж. И если не успели 28 января, звоните Застройщику в другие дни :)
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Информация для Дольщиков 9-го корпуса

    Паспорт БТИ на Корпус №9 получен! Дольщики 9-го корпуса могут записываться на подписание актов приема-передачи квартир, а ранее записавшиеся - приезжать в офис (Б.Козихинский пер., 7/2-11) с 03 февраля 2014г.
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Игорь-13, SunnyHedgehog, matveev и ещё 1-му нравится это.
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Работа Управляющей Компании

    Уважаемые Дольщики 1-й очереди строительства! С 17 февраля 2014г. начинается запись на заключение договоров с Управляющей Компанией, получение квитанций на оплату коммунальных услуг и выдачу ключей. Обращаем ваше внимание, что выдача ключей будет производиться по Корпусам, начиная с 1-го. Контактные номера телефонов УК будут размещены на сайте 17 февраля. Дольщики, подписавшие Акты приема- передачи квартир, смогут их получить в офисе Управляющей Компании вместе с ключами.
  16. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Информация для дольщиков 3-го корпуса

    Паспорт БТИ на Корпус № 3 получен! Дольщики 3-го корпуса могут записываться на подписание актов приема-передачи квартир, а ранее записавшиеся - приезжать в офис (Б.Козихинский пер., 7/2-11) с 17 февраля 2014г.
    Игорь-13 и Марина нравится это.
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Порядок получения ключей дольщиков 1 очереди ЖК Новые Снегири

    Для получения ключей Владельцу квартиры необходимо:
    1. Записаться на прием в УК ООО «Истра Водоканал-Сервис» по тел.: 8-985-832-92-30.
    2. В оговоренное время прибыть в офис УК, располагающегося в Корпусе № 2. Совместно с представителем Генподрядчика и представителем УК произвести осмотр квартиры.

      схема проезда в корпус 2
      [IMG]

      расположение офиса УК
      [IMG]
    3. В случае отсутствия существенных замечаний получить Акт приема-передачи жилого помещения у представителя Застройщика (Орлов Д.Ю.) в Корпусе № 1 секция 5, тел.: 8-929-967-95-53.
      Акты приема-передачи квартир оформляются в офисе продаж Застройщика в Москве. Адрес офиса: Большой Козихинский переулок, д.7, стр.2, офис 11, 1 этаж по предварительной записи.
    4. Заключить договор с УК (Корпус № 2).
    5. Оплатить квитанции УК.
    6. С оригиналом квитанций прийти в УК и получить ключи.
    alena0183, maks, matveev и 7 другим нравится это.
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Звонки в Управляющую компанию

    Уважаемые Дольщики!
    Обращаем внимание, что в ближайшую неделю звонить и записываться в Управляющую компанию имеет смысл только владельцам квартир 1-го и 2-го Корпусов. График записи по другим корпусам будет выложен в ближайшее время. Кроме того, перед тем, как вы запишитесь на прием к УК, необходимо подписать в офисе продаж акт приема-передачи.
    alena0183, Игорь-13 и maks нравится это.
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Порядок получения ключей

    Уважаемые дольщики!

    Для получения ключей вам необходимо:
    1. Получить Смотровой ордер и подготовить/подписать Акт приема-передачи квартиры в Офисе продаж Застройщика (г.Москва, Б.Козихинский пер., д.7 стр.2, офис 11, все контакты на нашем сайте. Прием СТРОГО по предварительной записи.)
    2. Записаться на прием в Управляющую Компанию (УК ООО «Истра Водоканал-Сервис») по тел.: 8-985-832-92-30, ее временное расположение - в Корпусе 2.
    3. В оговоренное время прибыть в офис Управляющей Компании, совместно с представителем Генподрядчика и представителем УК произвести осмотр квартиры (принять счетчики, фурнитуру).
    4. В случае отсутствия существенных замечаний получить оформленный ранее и подписанный Застройщиком Акт приема-передачи квартиры у представителя Застройщика ( Корпус № 1, секции 5). В случае, если акт приема-передачи Вами подписан ранее, но Вы его не смогли получить при заключении договора с УК - не переживайте, мы его вышлем по каналам электронной связи в адрес УК.
    5. Заключить договор с Управляющей Компанией.
    6. Оплатить квитанции, выписанные Управляющей Компанией.
    7. С оригиналом квитанций вернуться в УК и получить ключи.
    ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!
  20. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Информация для дольщиков 4-го корпуса

    Паспорт БТИ на Корпус № 4 получен! Дольщики 4-го корпуса могут записываться на подписание актов приема-передачи квартир, а ранее записавшиеся - приезжать в офис (Б.Козихинский пер., 7/2-11).
    maks нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей