Сантехника, водоснабжение, канализация и вопросы, связанные с ними

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем Игорь-13, 7 янв 2014.

  1. Lilu Частый гость форума

    На форуме с 6 июн 2013
    Сообщения: 74
    И да, спасибо за ответ DCO:)
  2. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    У меня установлен фильтр грубой очистки (иначе забьётся водосчётчик) и сам водосчётчик. Больше ничего. Полагаю, точно так же ставится и остальным по умолчанию. То есть надо докупать всё остальное самому. А можно и без тонкой очистки обойтись, и без редуктора. Но тогда надо ждать проблем со смесителями к концу года, если смесители хорошие импортные (забьются картриджи).
    Lilu нравится это.
  3. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    у меня ввод в канализацию примерно 10 см от уровня пола, можно ли это дело как-то опустить ниже?
    никто не озадачен тем же?
    hard-working нравится это.
  4. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Про пол помните. Пол наливной отожрёт ~3 см. А ещё плитка 1 см минимум. Уже 4 см (самый минимум) добавлено к полу.
  5. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    а если кто-то хочет под полом каналью проложить
  6. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Пусть прокладывает. Хозяин - барин. Только водопровод под стяжку класть - плохая идея. А электропроводку - пожалуйста.
  7. Эдуард Частый гость форума

    На форуме с 24 май 2013
    Сообщения: 74
    Это компенсация температурной деформации полипропилена по оси ~ 2 см на 5 м, в десятки раз превышающей таковую для стали, например.
  8. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    водопровод поверху, слив только понизу.

    как раз если прорыв водопровода случится и польётся все на пол в полу типа дренажный слив будет. причем прорыв как у себя так и выше может быть, и этот слив может спасти!
  9. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
  10. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    У "горячей" воды напор хороший, а вот холодная подкачала - еле бежит. Грешил на забившийся фильтр грубой очистки - но на холодной его нет(интересно у всех так?), только на горячей. Но тем не менее унитазом на время ремонта уже можно пользоваться:

    Вложения:

    • Фото0050.jpg
      Фото0050.jpg
      Размер файла:
      208,9 КБ
      Просмотров:
      113
  11. fastniko Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 июл 2012
    Сообщения: 32
    коллеги,

    кто будет сливные трубы от раковины и мойки закладывать в штробу в стене ?
    это подразумевает срезание арматуры в стене.
    насколько это опасно ??

    Не вздумайте трогать какую-либо арматуру в стенах без согласования с УК. И не важно какие трубы и на какую глубину. Не дай бог из-за Вас пострадает ВЕСЬ корпус.
  12. swift Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 янв 2014
    Сообщения: 27
    Это категорически нельзя делать. Горизонтальное штробление стены на большую глубину со срезанием арматуры может кончиться тем, что домик сложится как карточный.
  13. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Сегодня подключал в 5корпусе унитаз и раковину, напор везде нормальный.
  14. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    трубы на кухне прятать не буду, все равно они закроются мебелью. Сегодня напор был уже нормальный, видимо после моей просьбы в УК что-то сделали.
  15. Lilu Частый гость форума

    На форуме с 6 июн 2013
    Сообщения: 74
    А кто где сантехнику собирается покупать? И полотенцесушители, и защиты от протечек и бойлеры? Ну кроме Леруа, Кастрорамы, Оби и прочих гипермаркетов? Может еще какие-то специализированные магазины посоветуете? Или все в интернет-магазинах уже покупают?
  16. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    Я собираюсь купить все в Дедовске в "Юбилейном", сантехмагазине возле "Наш Дом" или В Грандсантехнике при вьезде в Истру. Нет смысла экономить копейки - нам же не километры труб покупать. Разница получается не большая, зато никуда специально ехать,тратить время, не надо.
  17. Lilu Частый гость форума

    На форуме с 6 июн 2013
    Сообщения: 74
    Ага, ясно) Спасибо!
  18. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Вчера заезжали на "Петровский" на новой риге , выбор огромный и цены вполне устраивают, на однушку нам много и не надо, искать дешевле не вижу смысла , а так все в одном месте закупить проще.
  19. человек Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 65
    На Петровский по сути вся Синдика переехала...там кстате как то поприличней с точки зрения санэпидема...
  20. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Почти вся т.н. Синдика закупалась через дорогу, в Леруа Мерлене, и продавала то же самое втридорого (проверено много раз на различной электрике и механике, частично на сантехнике). Вряд ли рецепт бизнеса изменился после переезда. Если деньги лишние есть на барыг - тогда вопросов нет.

Поделиться этой страницей