Сантехника, водоснабжение, канализация и вопросы, связанные с ними

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем Игорь-13, 7 янв 2014.

1. Красавэц Постоянный посетитель

На форуме с 19 мар 2014
    Посетила мысль сделать в ванной слив в полу. Подскажите насколько это реально. С какими трудностями можно столкнуться. И как это реализовать. Дети любят поплескаться. Да и сам не любитель всяких шторок. За ранее благодарен!
  2. Natalia Местный житель

На форуме с 10 мар 2013
    полы мыть замучаетесь и сырость все время будет
  3. Kobrina Постоянный посетитель

На форуме с 13 окт 2015
    Слив в полу называется трапп и вполне реален.
    Трудности в том, что он занимает место по высоте, примерно 100мм на всё, придётся договариваться соседями снизу, что бы опустить стояк как можно ниже.
  4. Красавэц Постоянный посетитель

На форуме с 19 мар 2014
    Ну скажем, стояк по любому опускать придется. И то, что пол буде выше основного уровня, к этому я тоже готов. Natalia выше написала, что возможны проблемы с эксплуатацией. Действительно ли будет повышенная влажность из за этого?
  5. klira Местный житель

На форуме с 21 окт 2012
    Вовсе нет. Просто необходима качественная гидроизоляция. Мне вот такой делали http://kiilto-profi.ru/catalog/gidroizolyaciya/kiilto_fiberpool.html Тоже хотела в уровень с полом, но не получилось из-за стояка, по сути просто душ в строительном исполнении. Покупайте только трап с сухим затвором, удобнее
  6. Kobrina Постоянный посетитель

На форуме с 13 окт 2015
    Если делать всё по уму, не будет повода для повышенной влажности.
    Гидроизоляция включена в понятие "всё по уму", там же и вентиляция.
    Себе сухой затвор делать не буду.
  7. kosha Постоянный посетитель

На форуме с 25 янв 2013
    я сегодня переделал слив в раковине в с/у, т.к. вода плохо сливалась как будто засор, заменил гофру растягивающуюся на гладкую трубу, вобщем гофру не используйте , это фуфло, максимум как времянку.
    [IMG] [IMG]

делов на час, но до этого год мучился
    Julia нравится это.
  8. Kobrina Постоянный посетитель

На форуме с 13 окт 2015
    Люди! Вы собираетесь или переезжаете в новую квартиру!
    Это ваш шанс сделать всё по уму, такого шанса не будет ближайшие лет 10, ну сделайте вы по человечески свою же квартиру.
    Зачем же вы себе же гадости делаете?!
    Извините, навеяло...
  9. Красавэц Постоянный посетитель

На форуме с 19 мар 2014
    10 лет. Копейки)
  10. Красавэц Постоянный посетитель

На форуме с 19 мар 2014
    И снова здравствуйте! После небольшого опроса пришел к мнению, что трап мне все таки нужен. Остался вопрос как грамотно его совместить с теплым полом. С удовольствием выслушаю комментарии. За ранее спасибо!
  11. Aleksandra Всем привет, я новичок!

На форуме с 17 апр 2013
    Добрый вечер! Очень нужен совет.. В квартиру приезжаем по выходным и почти каждый раз в ванной на полу стоит вода, два коврика насквозь мокрые.. Визуально совсем не понятно откуда она берется(( воду всегда перекрываем, в туалете и бачке вода на месте.. Пока здесь находимся пользуемся всем по полной.. И душем и туалетом.. Что делать?? Откуда может быть вода? Полотенцесушитель тоже сухой.. Может соседи сверху? Ну тогда откуда она вытекает
  12. 1Artur Постоянный посетитель

На форуме с 23 дек 2013
    ..посмотрите подсоединение унитаза, у вас скорее всего прямой выход от стояка и дальше гофра к унитазу...скорее всего там и течет...
  13. Aleksandra Всем привет, я новичок!

На форуме с 17 апр 2013
    А как это понять? Мы когда пользуемся, ничего не течет.. Ну гофра у нас и правда сразу к стояку.. Но так прочно держится.. А если вызвать сантехника он сразу определит? Или надо наблюдать?
  14. 1Artur Постоянный посетитель

На форуме с 23 дек 2013
    ...течет снизу гофры в месте подсоединения к стояку....течет,когда идет слив от соседей сверху.Замените гофру на угол.
  15. Agent Bacardi Постоянный посетитель

На форуме с 29 янв 2014
    Доброе утро , соседи.
    У меня такой вот вопрос к тем, кто это уже проходил и сменил предустановленные застройщиком батареи на чугунные или какие то еще : снижается ли бытовой шум ( крики ,смех, музыка ), идущий из квартир сверху и снизу? И убраны ли у вас трубы отопления при этом в гипсокартон ? Мы свои батареи пока не трогали, но когда за ночь несколько раз плачет и будит всех нас младенец этажом выше и при этом звук аж звенит в районе батарей - вопрос стоит уже очень актуально и прежде ,чем потратить немалые деньги хочу понять, стот ли овчинка выделки.
    Пы. Сы. Вполне допускаю, что нашим соседям через батареи тоже слышно нашего ребенка, но это уже их дело, как решать данный вопрос..
  16. Kobrina Постоянный посетитель

На форуме с 13 окт 2015
    Иногда, даже увеличивается.
  17. Agent Bacardi Постоянный посетитель

На форуме с 29 янв 2014
    При установке чугунных батарей ??? А за счет чего ?
    Читала,что чугун гасит звуки...
    Есть еще какие то виброкомпенсаторы для батарей, но отзывов о них пока не нашла...
  18. Kobrina Постоянный посетитель

На форуме с 13 окт 2015
    Советские чугунные гасят звук. Своей массой. Как ведёт себя современный чугун не знаю.

Сам по себе, чугун ни чего не гасит и прекрасно проводит звук. Именно масса и форма (очень жёсткая) советского радиатора не способствует излучению звука радиатором.

По поводу вибро-компенсаторов ни чего не слышал.
    Есть сильфонные компенсаторы, для компенсации температурных изменений размеров стояка. За счёт "разрывы"жесткой связи по трубе, они, теоритически (в реале я их один раз видел, меняли на другие, на звук не проверяли) могут гасить звук.
    Agent Bacardi нравится это.
  19. xИгорx Всем привет, я новичок!

На форуме с 28 дек 2013
    Уважаемые жители ЖК,подскажите пожалуйста какие магистральные фильтра ставили на холодную и горячую воду,никак не определимся что лучше,заранее спасибо.
  20. Kobrina Постоянный посетитель

На форуме с 13 окт 2015

Поделиться этой страницей