Сантехника, водоснабжение, канализация и вопросы, связанные с ними

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем Игорь-13, 7 янв 2014.

  1. ПарОль Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 96
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, правильно ли смонтирован канализационный слив из кухни на выше расположенной фотке. Там целых два прямых угла, разве можно канализационные сливы делать под углом девяносто градусов?
  2. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    В нашей съемной квартире так же

    [IMG]

    Запретов на такое размещение нет. Просто смонтировано не по уму. Еще и уклона нет.
  3. Игорь-13 Житель ЖК "Новоснегирёвский"

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 300
    Неправильно!! Но не потому, что там прямые углы - на "погоду" это не влияет, иначе не производили бы в качестве аксессуаров для канализационных труб "углы" под 90 градусов. И не потому, что там уклона нет - он есть там, скорее всего. А потому, что РЕБЯТА ПРОШТРАБИЛИ МОНОЛИТ ГОРИЗОНТАЛЬНО!!! А потому, ослабили несущую стену!!! И ещё неизвестно, сколько арматурин они там перепилили... Вот это страшно!!! Когда такие "специалисты" берутся за дело!!!
    Папортник нравится это.
  4. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Вот я чего ещё нашел в нете,-
    http://www.aquaprofil.ru/shop/product/silfonnaya-podvodka-dlya-smesitelya-komplekt-150sm
    Называется - "Сильфонная подводка"

    [IMG]

    Рабочая среда сильфонной подводки для воды: питьевая вода;
    Материал металлорукава: нержавеющая сталь AISI 316L (отожжённая - сохраняет свою форму при изгибе);
    Материал накидных гаек и штуцеров: латунь CW614N;
    Толщина стенки металлорукава: 0,2 мм;
    Рабочая температура: от -50 до +150°С;
    Рабочее давление: 16 атм;
    Максимальное давление: 50 атм;
    В комплект входят 2 уплотнительные прокладки.
    falconor, MaXComp, Игорь-13 и ещё 1-му нравится это.
  5. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Интересно.
    Гибкой в оплетке не доверяю с давних пор когда без видимых причин лопнула гайка(скорее всего был скачок давления и не выдержала),хорошо дома был и услышал шум воды.
  6. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    6 киловатт ОДИН ТОЛЬКО проточный водонагреватель. А ещё варочная панель, например, которая в моём случае - до 7 кВт. У меня суммарная расчётная пиковая мощность по квартире сейчас 42 кВт. При 10 кВт выделенной. То есть надо будет очень аккуратно включать электроприборы.

    Фальш-стена - прямо напротив входной двери в ванную. Она не на всю стену, т.к. надо оставить место для беспроблемной установки ванны. А ещё в торец фальш-стены, если она будет хотя бы 10 см по ширине, я думаю поставить вентилятор. В ином случае надо будет его ставить прямо в стену, то есть он будет виден. Что не очень эстетично.

    И правильно запрещён гипсокартон. Потому что для влажных помещений надо использовать либо влагостойкий гипсокартон, либо, что ещё лучше - цементные плиты. Такие как Аквапанель от Кнауф. Лично я именно их и буду использовать. Кроме прочего, они ещё и прочнее гипсокартона.
    А пеноблоки минимальную толщину имеют 5 см. Аквапанель - 1,25 см.
  7. 1Artur Постоянный посетитель

    На форуме с 23 дек 2013
    Сообщения: 103
    Правильно. И без проточника все не включите сразу. Бойлер и проточник используются 2 недели в году за исключением новостроек, где без горячей воды живут месяцами. И если нет возможности спрятать и обеспечить к бойлеру доступ, проточник является хорошей альтернативой.
    Приборы можно включать без опасений, самое большое-сработает входной автомат.
  8. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    А может кто нить может технически прокомментировать данное фото ? я имею ввиду петлю трубы горячего водоснабжения ))) я не с притензиями ) мне просто интересно зачем ? 0_о [IMG]
  9. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    явно фанат и поклонник Архимеда поработал :D
  10. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Это для того, чтобы их не разорвало при расширении и сужении. Когда труба горячая, она становится не только шире, но и длинней. Сделано всё правильно.
    MaXComp и Alexey нравится это.
  11. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    меня смущают пластмассовые краны. их видимо сразу под замену, так же как и трубы
  12. Евгений Частый гость форума

    На форуме с 18 сен 2012
    Сообщения: 22
    На самом деле зря) у меня дома вся сантехника разведена такими трубами, и на даче тоже. Всё отлично держится уже пару лет. Удобно для тех кто частично сам будет делать ремонт, потому что при наличии инструмента из Леруа за 1500р. можно всё самому делать.
  13. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Так должно быть не в каждой квартире, а лишь в некоторых на общий стояк. Как и где должны располагаться данные компенсирующие петли,- решают физики-теплотехники...
    Спите спокойно...
  14. Andonis Постоянный участник форума

    На форуме с 18 мар 2013
    Сообщения: 56
    Тогда надо было сделать проще, как на железной дороге рельсы - на стыках зазоры. И без виражей. :)
  15. Игорь-13 Житель ЖК "Новоснегирёвский"

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 300
    Этот бублик называется компенсатор! Я уже писал об этом, правда без конкретного указания на фотографии. Необходим он для того, чтобы трубу с теплоносителем не разорвало силой растяжения/сжатия (школьный курс физики!). Если сделать эту магистраль прямой, то, при большой длине магистрали, будут происходить деформации трубы и труба может лопнуть. Для пластика это, правда, не критично. Но всё же.
    Но!! Главное предназначение данного компенсатора - сглаживать (снижать) т.н. "гидроудар". Этот гидроудар происходит в момент включения насосов, подающих теплоноситель. При этом есть риск порыва трубы, порчи кранов и вентилей и возникновения прочих неисправностей приспособлений водораздачи. Всё это уже из области гидравлики.
    Подобные компенсаторы я бы посоветовал ставить на входе в квартиру, на обе магистрали. На давление в магистрали они не оказывают никакого влияния, а вот порчи имущества (водопроводного) позволят избежать.
  16. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    мне тут разрекламировали трубы Knauf, кто-нибудь скажет про них что то хорошее или просто переплата денег за бренд ?
  17. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
  18. Игорь-13 Житель ЖК "Новоснегирёвский"

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 300
    Пластиковые трубы МАГИСТРАЛЕЙ водоснабжения Вам никто не позволит менять самостоятельно. Да и не самостоятельно, тоже. Это - прерогатива УК. Можете нарваться на неприятности, проявив подобную инициативу. Другое дело, что в самой квартире, после счётчиков воды, Вы можете делать, что посчитаете нужным!
  19. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    В том сообщении я подумал об этой штуке
    [IMG]
    И ее у нас как-то на горячей воде и прорвало.
  20. Игорь-13 Житель ЖК "Новоснегирёвский"

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 300
    А это называется - редуктор. Аналог такого ставится на бытовые газовые баллоны с пропаном и в народе ещё называется "лягушкой".
    Этот прибор как раз, в отличие от компенсатора, призван регулировать давление жидкости или газа на входе в систему или выходе из неё.
    Кстати, именно этот прибор - автоматический, мембранного типа, служит для снижения давления в системе.

Поделиться этой страницей