Сантехника, водоснабжение, канализация и вопросы, связанные с ними

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем Игорь-13, 7 янв 2014.

  1. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Доброе утро! Тоже нужно было сделать под смеситель отверстие, посоветовали взять 2 сверла примерно 3-3,5 мм и по кругу сверлим, после проходим напильничком и всё.
  2. Aleksandra Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 апр 2013
    Сообщения: 23
    Спасибо за ответ! Подумаем.. Такая штука продается в Икее, вроде 500 рублей. Я думаю может кто покупал и поделится с нами:)
  3. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Ребят подскажите можно ли прятать канализационные трубы в стяжку? И как сделать это наиболее правильным способом. Планирую следующий "пирог" в ванной комнате -
    слои:
    1. Гидроизоляция, рубероид+битумная мастика. Соединения буду плавить газовой горелкой.
    2. Каналлизационные трубы
    3. Стяжка
    4. Теплый пол (електрический ИК)
    5. Плитка.

    И все это дело планирую запрятать в 7,5-8см. Поэтому подумываю о небольшом штроблении пола на 1-2 см для создания уклона для канализационных труб. + ко всем хочу еще уместить трап в душевой, а душевую оставить просто на уровне пола.
  4. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    Рекомендуемый уклон канализации 3 см на метр длины . Если крайний к стояку метровый участок Вы заглубите на 2 см, то место входа в стояк будет заглублено на 5 см? А отвод в стояк канализации при таком раскладе будет на 5-6 см перекрытия заглублен?
  5. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Спасибо за ответ.
    Отвод в канализацию уже заглублен где-то на 2-3 см от пола. В целом вчера все перемерял посмотрел. Вроде все сходится и пройдет. Открытый вопрос теперь в правильности "пирога", может еще что в него включить или наоборот исключить?
  6. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    Трубы канализации в стяжку - не вижу проблемы. Предлагаю обернуть их в энергофлекс, чтобы компенсировать расширения трубы при сливе горячей воды. Ваш вариант пирога, на мой взгляд, вполне жизнеспособен. Основные трудности - это создание герметичности при укладке рубероида. Полагаю, что на деле могут быть нюансы, которые без практики и некоторого опыта можно пропустить. Предлагаю также, углы, стыки стены и пола проклеить специальной эластичной гидроизоляционной лентой с промазкой под ней и поверх неё жидкой эластичной гидроизоляцией на основе акрила. Разумеется, это уже поверх стяжки и штукатурки.
    MaXComp нравится это.
  7. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    NS10546 а если битумной мастикой все щели замазать вместо акрила?
  8. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    думаю, что проникающая способность акриловой изоляции все же выше битумной, плюс пленка, которую она образует. У битумной получается только пленка. Кроме того, акрилом мы не замазываем щели, а вмазываем ленту между двух слоёв, расположенных на жестком недеформируемом основании. Щели перекрывает эластичная лента. Она при усадке дома будет эффективней перекрывать щели чем любая мастика. Так же акрилом покрывается стяжка и стены вокруг ванны, душа, умывальника, водорозеток( тоже с лентой). Битумной мастикой будете там мазать ? Можно, но стыки лучше с лентой))
    MaXComp нравится это.
  9. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    NS10546 и MaXComp нравится это.
  10. blik77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 янв 2014
    Сообщения: 39
    Уважаемые соседи. Посоветуйте пожалуйста сантехника (фирма или частный мастер).
  11. Daric Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 сен 2013
    Сообщения: 17
    Добрый день! и мне, пожалуйста, посоветуйте хорошего сантехника, работающего с Рехау:)
  12. blik77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 янв 2014
    Сообщения: 39
    Я в итоге для работ с рехау нашел в интернете мастера. Со среды должен начать работать, по результатам отпишусь, если интересно.
  13. Daric Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 сен 2013
    Сообщения: 17
    blik77, крайне интересно:) т.к. все остановилось именно на водопроводе!
  14. blik77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 янв 2014
    Сообщения: 39
    Та же загвоздка. Я уже, пока деньки еще тёплые, прикупил и ванну, и раковину с тумбой и фильтры. Водогрей и полотенцесушитель дам мастеру подробные размеры.
  15. blik77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 янв 2014
    Сообщения: 39
    Подскажите пожалуйста, какой у нас розлив в стояке горячего водопровода.
    Сверху вниз или снизу вверх? Очень нужно для разводки под полотенцесушитель.
  16. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Подскажите как решить проблему. Поставили фильтр Барьер с обратным осмосом и видимо наше давление не тянет, фильтр больше 1 литра воды не набирает. :( Это только у нас такая проблема или это действительно только из-за давления. Как же теперь быть, фильтр обмену уже не подлежит. Кто себе такие фильтры устанавливал, все в порядке???
  17. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Люди! Подскажите, как работает кран Маевского (или не Маевского) на штатных радиаторах от застройщика? Снял колпачок, нажимаю на стержень клапана-хоть бы хны, никаких признаков жизни, хотя стержень уходит внутрь на 3-4 мм. Может, надо перед этим что-то отвернуть?
  18. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Точно не советую. Я когда делал ремонт балкона решил все щели заделать битумной мастикой. Решил обезопасить соседей если вдруг протечка. Ох и плохая была идея. Теперь как температура подымается - битум начинает капать соседям снизу. И это уже происходит 8 лет.
  19. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    KrolikZanuda, сколько я помню кранов Маевского, которые встречал (не так много, на самом деле, штуки три от силы), всегда необходимо было что-то крутить :)
    А как выглядит этот кран на наших батареях?
  20. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Ко мне когда пришли менять батареи, монтажники, в целях проверки наличия воды в старых батареях, шустро что-то там покрутили плоскогубцами и всё сработало. Да и у родителей в старой квартире кран Маевского нужно было открывать методом кручения )) и в новых моих батареях тоже надо крутить специальным ключом.

Поделиться этой страницей