Полы с подогревом

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Iren, 28 дек 2013.

  1. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Привет будущим соседям:)!!
    Думаем делать полы с подогревом, так как квартира на первом этаже.
    Расскажите о + и - , если имели возможность пользоваться. Дорого ли это обходится использование?
  2. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Цену электричества Вы знаете. Количество потребляемой тёплым полом электроэнергии зависит от температуры пола и площади обогреваемой поверхности. Поэтому надо помнить о том, что если не делать под элементом тёплого пола хорошей теплоизоляции, то элемент тёплого пола будет греть не только тёплый пол, но и всё железобетонное перекрытие. А это очень затратно - греть 2 этажа электричеством. Один мой знакомый в подмосковье за электричество просто не платил. Потому что какие-то подонки постоянно воровали у него электросчётчик. Но он был не против, т.к. он разорился бы на счетах за электричество. Хотя тёплый пол был у него только в кухне. Но без теплоизоляции.

    Соответственно, элемент тёплого пола, если он в цементной стяжке, это самый минимум 3 см толщины. Рекомендуют 5. Под него слой теплоизоляции минимум 5 см. Плюс напольное покрытие на это всё (только плитка), это ещё 2 см. 5+5+2=12 см минус от высоты потолка.
    triumfator нравится это.
  3. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    ну не только плитка, под виниловый пол тоже можно класть теплый пол.
  4. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Почему не на стяжку, связано с теплопотерями ("греть подвал")? И можно ли пленку под плитку укладывать?
  5. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    Производители пленочных теплых полов допускают применение таких полов под плиткой, единственое оговаривается небольшая глубина залегания элементов теплого пола относительно плитки.
  6. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400

    монтаж теплого инфракрасного пленочного пола под плитку. нашел инструкцию с картинками :
    http://www.ynoci.ru/montaj_plitka.html

    не сочтите за рекламу.
    Iren нравится это.
  7. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    У меня почти такой и уложен, только английский. В стяжку лучше кабель, на деревянную основу - пленку. Могу дать телефон, кто меня консультировал по этому вопросу, соответственно у него и покупал. Укладывал сам, подключал электрик. Кстати пленку можно и не только на пол укладывать, но и на стены и потолок.
  8. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Пробка - хороший тепло- и звукоизолятор. Извините.
  9. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Угу. В первой же попавшейся мне статье по теплым полам было написано, что не подходят пробка и паркет.
  10. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Не подходят для чего? Для теплого пола? Бред. Про паркет не скажу, а вот за пробку могу сказать, так как это это все работает у меня.
    Хороший по сравнению с чем? Если с ламинатом, то да, а если с Тескаундом, то нет. Пробка очень хороша на ощупь.
  11. xИгорx Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 дек 2013
    Сообщения: 42
    Скажите , кто делал теплый инфракрасный пол под ламинат , какие минусы и плюсы .
  12. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    А почему инфракрасный? А кабель не инфракрасный?
    Минус - при попадании воды под ламинат или линолеум (при протечке, например), можно не только согреться, но и поджариться.
    Плюс - не нужно делать теплый пол из матов, например.
    Муж так говорит:rolleyes:
  13. xИгорx Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 дек 2013
    Сообщения: 42
    Спасибо.
  14. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Подскажите, сколько по времени должен нагреваться теплый пол в ванной после включения?
  15. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Зависит от глубины провода и устройства всего пола.
    До нескольких часов.

Поделиться этой страницей