Кондиционеры по спец.ценам. Цены для ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем novie-snegiri, 23 ноя 2013.

  1. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Я хочу мех.штукатурку, не будут они мешать? Может лучше после, вместе с электричеством, кто скажет?
  2. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    строители скажут:)
  3. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Извините если где и не увидел. А где будет ставиться выносной блок сплит системы? Просто красивые дома а начинают все городить антены и кондиционеры и превращают красивые домики в черт знает что. Как с этим бороться? В европе не кто бы даже и не подумал портить проектированный фасад дома, а у нас...

    Снигирь как не дать портить ЖК антенами и кондиционерами? Если вы их предлагаете...
  4. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Мне вывели подводку для монтажа 2-х внешних блока под окном рядом друг с другом. Мастера учли рекомендации застройщика максимально группировать внешние блоки. Памятуя о том, что в самом начале обсуждения запрещали крепить блоки на стенки лоджии, я и не стала этого делать...Надеюсь, что никаких нареканий в свой адрес не вызову:)
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Для танкистов - данная компания единственная (!) из остальных совместно с УК разработала и согласовала рекомендации по установке внешних блоков кондиционеров в ЖКНС, которым и следует. Как и что ставят другие компании - спрашивайте в других компаниях. А кто и как ставит себе спутниковые тарелки - обсуждается в другой теме, в данной теме это оффтопик и к делу отношения не имеет.

    Это и сейчас запрещено без специальных дополнительных мероприятий, по укреплению кирпичной стенки. Безусловно, всегда найдётся житель, которому наплевать на правила, нормы и других жителей. Который установит так, как ему лично захочется. Значит, рано или поздно, а точнее в недалёком будущем, эта кирпичная кладка просто обрушится вместе с кондиционером и всё это упадёт вниз, т.к. кирпичная кладки не рассчитана на такие нагрузки. Любые возможные последствия и ответственность понесёт тот самый "наплеватель".
  6. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Снегирь, а есть кондиционеры что бы воздух с снаружи забирали, чистили, а потом в квартиру запускали и тем самым проветривали и чистили воздух (приточка), а не только фрион гоняли на внешний блок для охлаждения. Я таких что-то не смог найти на сайте, подскажите модельку.
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А не проще ли будет установить настенный проветриватель? Да и куда дешевле будет. Вообще, запрошенные Вами модели в природе существуют у разных производителей, но наличие именно таких в данной компании узнавайте по телефону (926) 803-15-17 по будням с 9 до 21.

    И еще, полезная информация по теме таких кондиционеров http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:7426. Познавательное обсуждение.
  8. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    На счет приточки настенной думаю как раз, но не разу не встречал ее реально у кого-то по описанию хорошая штука. Склоняюсь на Тион2 но пока не смотрел по стоимости расходников. В своей квартире я поставил кондиционер с приточкой (до кризиса 100 тыс стоил), там расходников нет, моется все. Тут надо будет почитать.
  9. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Уважаемые соседи, объясните незнающему:
    1. Как проходит трасса для кондиционера? Она заводится снаружи на уровне блока, потом опускается в пол, идет по полу и поднимается к внутреннему блоку? Или как? Если горизонтальное штробление запрещено - я тут предполагаю либо пол либо потолок. Просвятите меня, плз. Мне бы спланировать стяжку, если там пол затрагивается при монтаже.
    2. Есть ли у компании, которая представлена в этой теме сайт? Хотел бы ознакомиться перед звонком туда.

    Заранее спасибо!
  10. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Vladimir1707, мне кажется самым очевидным - спросить у этой организации.
    Насчет сайта, если не ошибаюсь, в прошлом году говорили, что его нет.
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Сайт есть, только на нем нет кондиционеров. Т.к. компания занимается широким спектром работ, включая проекты по промышленной вентиляции крупных заводов и фабрик.
    Звоните по телефону (926) 803-15-17 по будням с 9 до 21, Вам ответят на вопросы.
  12. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Позвонил. Мало толку. Там не готовы ответить про технологию закладки трассы. Дали номер монтажников, которые не отвечают. Я вопрос задал тем, кто может подсказать по существу, кто через это прошел уже. Советы "позвонить" мне не нужны, я это без советов умею :)
  13. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Владимир! Лично у меня ничего в стяжку не закладывалось. Трасса заложена следующим образом: под окном (чуть ниже подоконника) выведены трубки для внешнего блока (ответстие просверлено через стену). Потом по внутренней стене (простенок сбоку от окна) наискосок проложена штроба и заложено в неё оборудование для внутреннего блока, который вешают не прямо под потолком, а немного отступив. Так сделано в одной комнате. В спальне просверлена дырка в межкомнатной стене из спальни в гостиную (отступив немного от потолка), а потом в стене гостиной по диагонали проложена штроба вниз к окну, просверлена дырка на улицу под подоконником для внешнего блока. Таким образом, несмотря на то, что внутренние блоки будут расположены в разных комнатах, внешние блоки будут находиться рядом под окном в гостиной. Знаю, что есть вариант размещения одного внутреннего блока в коридоре с расчётом одного блока на всю квартиру. В этом случае все трубки вели по потолку (под натяжным потолком, не штробя потолок), а потом вниз по стене и наружу для внешнего блока. Все штробления в стенах лично у меня проведены по слегка закруглённой диагонали и после штукатурки. Не знаю, понятно ли объяснила:iam sleepy:, но очень старалась:)
    yurix67 нравится это.
  14. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Все очень понятно. Большое спасибо!
    Мне главное было понять, что горизонтального штробления нет. Теперь я спокойно делаю стяжку (послезавтра просто уже), а прокладку трассы сделаю как будет удобно.
    Ирина Викторовна нравится это.
  15. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Это же не в монолите они такие штробы делали, верно?
  16. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
  17. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Что то туго с общением в этой компании по кондеям )))). Может есть у кого еще координаты проверенных кондиционерщиков?
    SunnyHedgehog нравится это.
  18. PashaRussia Частый гость форума

    На форуме с 11 мар 2014
    Сообщения: 77
    Кому звонить??? Номер 8-926-803-15-17 не отвечает, а по 8-903-587-62-06 человек не в теме уже.

    Сам отечу на свое сообщение. Дозвонился по первому номеру, девушка Наталья все подробно и доходчиво обьяснила.
    klira нравится это.
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Условия акции для жителей по-прежнему в силе, могли измениться модели, участвующие в акции и розничные цены из-за курса доллара.
    klira нравится это.
  20. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Уже было хотела расстроиться, поскольку заказывала у них первый этап. Ан нет, живы)) Надеюсь, что доживут и до второго

Поделиться этой страницей