Коллективная заявка на черновые работы. Ищем желающих

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем igoreko040, 21 ноя 2013.

  1. 1Artur Постоянный посетитель

    На форуме с 23 дек 2013
    Сообщения: 103
    ...мне кажется , в инструкции на кабель будет написано,что укладка должна производится на твердое основание или на тонкую подложку типа пенофола.Если кабель лежит на мягком основании а верхняя его часть "вклеилась" в нижний слой стяжки то,мне кажется,при локальном прогибе стяжки кабель может порваться или повредиться.
    Стяжку на подложку или шумоизоляцию я бы не рекомендовал делать меньше 6 см(трескается даже армированная.)
    Делайте матовый.

    ...температура пола хоть деревянного,хоть из плитки будет одинакова.Материал обладающий большей теплопроводностью будет казаться холоднее(плитка будет"холоднее" чем ламинат).
    Aleksandr, Папортник и klira нравится это.
  2. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Зря Вы считаете, что пайка хуже зажимов. И с чего она должна отойти в процессе эксплуатации? Как Вы думаете, какая максимальная температура пленки ? У меня на регуляторе больше 30 по Цельсию выставить нельзя. Ну и конечно же надо использовать защиту от замыкания и отдельный тумблер в щитке, как и на стиралку. В любом случае, Ваше решение будет только Вашим и надеюсь правильным.;)
  3. 1Artur Постоянный посетитель

    На форуме с 23 дек 2013
    Сообщения: 103
    Я не считаю,что пайка хуже зажимов.Я считаю,что инструкции пишутся не просто так,и если производитель пишет ,что не надо применять других зажимов или тем более пайку,а человек хочет припаять,то это его личное дело,которое касается только его и он вправе поступать в соответствии с его умозаключением и опытом.
    Не все умеют паять.Не всё паяется.Не всякий припой может подойти.Не все могут правильно изолировать.Поэтому приложены зажимы,дан изолятор и подробная инструкция.Ну а следовать ей или нет.......:)
  4. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Не все читают инструкции, и я ни разу в жизни не видел, чтобы кто-то на 100% соблюдал ГОСТы или СНИПы. Теория иногда с практикой не совпадают. ВЫ наверное слышали, что в советские времена даже к лому была инструкция, но вряд ли ее читал какой- нибудь дворник. А медь с медью очень хорошо пояется. Мое мнение, как и Ваше имеет право на жизнь.
  5. 1Artur Постоянный посетитель

    На форуме с 23 дек 2013
    Сообщения: 103
    Да паяйте на здоровье!:) я же не о том.....
  6. Lena Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 фев 2014
    Сообщения: 5
    Всем привет. Не поздно ли еще отправить заявку на "Коллективные черновые работы"?
  7. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Не поздно - пишите!
    Единственное, пока не дадут первые ключи нет смысла общаться с исполнителями. Как только будет первая инфа реальная, а лучше фото дольщика с ключами будем решать все вопросы с ремонтом, а пока ИМХО 17 февраля дата по воде вилами. Так что ждем:) Все застяжем и заштукатурим:) и за тд
    Walerich, Папортник и Ора нравится это.
  8. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Извиняюсь за "недалёкость", а что такое ИМХО? А то все пишут ИМХО... ИМХО... читаю и ...:negative: "голову ломаю"
  9. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» .
    anjaslava и Папортник нравится это.
  10. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Или "индивидуальное мнение хозяина ответа")))
    anjaslava и Папортник нравится это.
  11. zhsvl Сагарматха-Аннапурна

    На форуме с 18 апр 2013
    Сообщения: 121
    Имею мнение - хрен оспоришь
    anjaslava и Папортник нравится это.
  12. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Спасибо всем. Ну да, ну да! Велик и могуч Русский язык, сразу и не поймёшь...
  13. Ксения85 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 апр 2013
    Сообщения: 4
    Подскажите , заявку на черновые работы еще не поздно сделать?
  14. goad Все ку..ня кроме пчел

    На форуме с 20 апр 2013
    Сообщения: 214
    Ну так чего? Когда начинаем процесс? Пора стяжку делать.
  15. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Всем привет! Да, можно уже сидеть на стреме, но без лифта заказывать рано. По коллективной заявке думаю имеет смысл делать только стяжку и штукатурку, т.к. электрика и сантехника очень индивидуальные вещи - тут проще скооперироваться отдельными группами(этаж, корпус, секция).
    Повторюсь готов контролировать подрядчиков по стяжке и штукатурке.
    На данный момент необходимо: дата ТОЧНОГО включения лифтового оборудования, и хотя бы 10-20(по 2-3 из 1 секции/1 корпуса) дольщиков из данной темы, которые уже получили ключи.

  16. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
    А вы уверены, что цены в 500 руб. за м.кв. актуальны?
  17. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Мы эту тему уже обсуждали. Конечно 500 у прям у всех не будет - для этого должны быть идеальные условия: все дольщики получили ключи, потом отдали их стяжечникам и те погнали работать не менее 3-4 квартир в 1 секции. Такой организации будет тяжело добиться даже если я уйду с основной работы.
    Предлагаю схему, которую описывал ранее(посмотрите 3-4 страница вроде). Ответ 500 руб точно не будет, но 650-700-750 думаю можно будет получить. Для сравнения это примерно на 200-250 рублей ниже, чем заказывать только под себя.

  18. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
    Это уже включая материалы? И я так понимаю без грунтовки и без шпаклевки?

    Я уже узнала, позвонив в эту компанию:)
  19. goad Все ку..ня кроме пчел

    На форуме с 20 апр 2013
    Сообщения: 214
    Чет дофига, а вот сюда http://www.nowak.ru/cash не звонили?
  20. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Нужно посмотреть в своем файлике. Смотря где у этой конторы склад материалов зависимость стоимости от этажа, материалы и т.д. Цена от всегда подразумевает идеальные условия

    Пожалуйста, не цитируйте сообщение, на которое отвечаете сразу же под ним! Это бессмысленно раздувает страницы форума!

    Постоянное чрезмерное цитирование запрещено правилами форума. К злостным нарушителям будем принимать меры, вплоть до премодерирования :)

Поделиться этой страницей