Коллективная заявка на черновые работы. Ищем желающих

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем igoreko040, 21 ноя 2013.

  1. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    у меня у друга своя компания. я через него буду делать. могу вам дать контакт, когда будете делать ремонт. он и посоветует пленку , и скидкой, думаю, не обидет ;)
  2. Игорь-13 Житель ЖК "Новоснегирёвский"

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 300
    Что именно Вас интересует? Вопросы?
  3. Contra:) Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 окт 2013
    Сообщения: 10
    Меня интересует надежность, т.е. долговременный срок эксплуатации, безопасность (защита от перегрева). Какие минусы у ИК полов? Есть ли разница, куда планируется его устанавливать: в с/у, на балкон (с учетом его утепления), в кухню или в комнату? Может, это имеет значение для выбора теплого пола? И немало важный вопрос – это энергопотребление. Какой пол будет менее затратный в процессе эксплуатации?
  4. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
  5. Contra:) Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 окт 2013
    Сообщения: 10
    Спасибо

    Меня интересует надежность, т.е. долговременный срок эксплуатации, безопасность (защита от перегрева). Какие минусы у ИК полов? Есть ли разница, куда планируется его устанавливать: в с/у, на балкон (с учетом его утепления), в кухню или в комнату? Может, это имеет значение для выбора теплого пола? И немаловажный вопрос – это энергопотребление. Какой пол будет менее затратный в процессе эксплуатации?

    Напишите пожалуйста контакты. Спасибо.
  6. Игорь-13 Житель ЖК "Новоснегирёвский"

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 300

    Вот несколько ссылок: http://stroysvoimirukami.ru/vidy-teplyh-polov/ , http://www.sdelaemteplo.ru/ , http://www.sdelaemteplo.ru/news/stati_o_montazhe/montazh_infrakrasnogo_teplogo_pola_pod_plitku/ .

    Прочтите статьи, особенно - первую. Там доступным языком написано о видах, принципе работы и прочем, касающемся тёплых полов.

    После этого мои комментарии, возможно, будут лишними. Но, всё же, проговорю несколько ситуаций.

    Во первых, я не являюсь в данном случае, специалистом, но всё же имел, в своё время, достаточно близкое отношение к тёплым полам - я их подключал.

    Ребята, с которыми я работал, их укладывали, застилали всё плиткой или другим материалом (но, в основном, плиткой), а я подключал...

    По поводу надёжности могу сказать, что гарантии, кто бы их не давал, не существует. Пол, монтирующийся под плитку, заменить невозможно, разве что снять плитку и слой раствора, которым заливают шнур по технологии ))). Проще с заменой при укладке плёнки под ламинат или ковролин, но и тут это достаточно трудоёмко. А ведь бывают случаи, когда плёнка или шнур выходят из строя! В моей практике такое случалось. Причём ребят я здесь не виню - технология укладки выдержана у них, что называется "от и до". А вот качество шнура подвело. Сдох... Хозяин, конечно, огорчился и на следующей квартире отказался от тёплого пола вообще. Личное дело каждого...

    Но это единичный случай из многих. А в основном такие полы работают годами. Могут выходить из строя датчики, но здесь с заменой уже гораздо проще - под датчик, для любого пола, прокладывается гофра, в которую он вставляется и заменить его достаточно просто. Главное, чтобы мастера грамотно эту гофру проложили.

    Безопасность здесь контролируется, в первую очередь, термостатом, к которому подключается датчик. С помощью термостата Вы можете задать необходимую Вам температуру нагрева шнура или плёнки. Кроме того, многие (правда - дорогие) термостаты поддерживают программирование обогрева в течение суток, недели и т.д. Но это уже ближе к "умному дому". Во вторую очередь защита осуществляется автоматическим выключателем. Я, обычно, для этих целей выделяю в квартирном щитке отдельный автомат для каждой нагрузки. Автомат - это на случай короткого замыкания. Перегруза здесь не может быть (если грамотно подобран силовой кабель к тёплому полу и автомат). Ну и третья ступень защиты (в моей схеме электрики) - вводной дифавтомат (то есть УЗО).

    С ИК полами работал очень мало, потому врать не буду - минусов не знаю. А плюсы смотрите в статье.

    По вопросу установки - разница есть! В основном это описано в статье. Но уточню: шнуровой (в т.ч. и маты) идёт только под плитку со всеми, вытекающими отсюда, тонкостями укладки. А вот плёночный бывает разный, в том числе и под ламинат, и под ковролин. В любом случае нужно советоваться со специалистами, чтобы случайно не приобрести не то...

    Ну и наконец, про энергопотребление, вот, по моему, хорошие статьи: http://tepliy-pol.hot-com.ru/stati/energopotreblenie-teplogo-pola , http://www.teplo-nano.ru/site/25 , http://fleksor-kzn.ru/rexva50/rexva50.html . Без комментариев...

    По вопросам технологии укладки и прочего я думаю, Вам просвещаться не обязательно - лучше нанять специалиста. Ну а в выборе - надеюсь помог. :)
    Будьте здоровы, Lilu, Contra:) и ещё 1-му нравится это.
  7. Contra:) Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 окт 2013
    Сообщения: 10
    Игорь, спасибо за то, что уделили время. Буду вникать. Уже кое-что для себя прояснила. Еще раз, спасибо )).
  8. Lazaret Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 ноя 2012
    Сообщения: 7
    Здравствуйте! Хочу подать заявку на коллективную машинную стяжку. Мой ник: lazaret, 4 корпус, 1 комнатная квартира, 4 этаж, площадь помещения 50 м., площадь стен 143, площадь под стяжку 50, площадь под штукатурку 143, нужна стяжка пола и штукатурка стен. И еще 4 корпус, 2 комнатная, 4 этаж, площадь помещения 75, площадь стен 202, площадь под стяжку 202, нужна стяжка пола и штукатурка стен.
  9. Nastya TaSamaya заслуженный спамер

    На форуме с 11 апр 2013
    Сообщения: 1
    Вот, читаю я все что вы здесь пишете, и не пойму. Как вы себе это представляете коллективную работу? Соберутся десятки людей, может и сотни. Чем больше народу, тем больше недопонимания. Допустим найдется фирма которая сделает черновой ремонт по низким ценам, что конечно многим понравится. Но разве бывает высокое качество у низко оплачиваемой работы?! У моих родителей был горький опыт с ремонтом квартиры. Они наняли три разные бригады, которые поэтапно проделывали свою работу. Цена была приятно низкой. И что вы думаете? Не хватает что они друг на друга скидывали свои косяки в процессе работ, местами приходилось переделывать и при этом расходовать материал. Ремонту четыре года, родители успели еще не раз расстроиться. Я сделала для себя два вывода. Первое, на ремонт квартиры, нужно нанимать бригаду работников которые проделывают ремонт от А до Я. Чтобы не было возможности уйти от ответа за свою работу. И второе. цена всегда соответствует качеству! Будьте осторожнее при выборе фирмы или бригад.
    Zika, Solnce и 1Artur нравится это.
  10. 1Artur Постоянный посетитель

    На форуме с 23 дек 2013
    Сообщения: 103

    В интернете вы найдете очень много информации по теплым полам....И правдивой и не очень...Инфракрасные полы.....инфракрасное излучение-это тепловое излучение ,то есть инфракрасными являются все теплые полы .Батарея-это тоже источник инфракрасного излучения :) Это как на бутылке подсолнечного масла пишут-без холестерина....
    Производители ИК полов умалчивают,что в месте соединения пленки за счет клеммы и изолятора образуется утолщение в сантиметр толщиной и чтобы деть его куда-то под ламинатом, надо выдалбливать в стяжке под него ямку. А перлы и видеоуроки про укладку под ТП пенофола и укладки потом плитки просто вводит в ступор,хорошо что хоть не советуют при укладке плитки стелить подложку под ламинат........и на пол и на стены.:)
  11. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Никакого сантиметра в месте соединения нет и ничего долбить не надо. Откуда такие познания? Укладывали сами? Если есть сомнения - уберите клемму и просто припояйте. Это не проблема.
  12. 1Artur Постоянный посетитель

    На форуме с 23 дек 2013
    Сообщения: 103
    Новые вещи я всегда смотрю сначала сам. Это было 4 года назад,полы были Калео. Просто припаять не получится.:)
  13. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Укладывал себе сам на дачу - клеммы не использовал, просто припоял, но не из-за того, чтобы не долбить, а спец посоветовал - пайка лучше всего. Моя пленка английская, название не помню, но если надо будет - узнаю.
  14. 1Artur Постоянный посетитель

    На форуме с 23 дек 2013
    Сообщения: 103
    Ну наверное ,раз спец сказал.
    С сайта Калео:
    ...не смущают пункты 2 и 3?
    Я думаю пленочные полы могут отличаться, но то,что я попробовал,мне не понравилось......
    ВНИМАНИЕ! При проведении работ соблюдайте следующие правила монтажа теплого пола:

    1. ЗАПРЕЩАЕТСЯ применение АЛЮМИНИЕВОЙ ФОЛЬГИ для теплого пола и другого материала на ее основе в качестве теплоотражающего материала. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ПОСТАВЩИКОМ.
    2. Запрещается укладывать плёночный тёплый пол в стяжку(под плитку).

    3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ применение контактных зажимов и наконечников других изготовителей.
    4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ включать теплый пол, не проведя изоляцию контактов и линий отреза.
    5. Перед укладкой финишного покрытия пола ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОТЕСТИРУЙТЕ (включите) систему обогрева.
  15. Lyubinka2 Частый гость форума

    На форуме с 21 апр 2013
    Сообщения: 45
    Артур. добрый вечер! Мы сегодня с вами говорили по поводу отделки квартиры. Выслать план квартиры не могу-не загружается. Слишком большой объём. Вот ссылка http://novie-snegiri.ru/plans/k9.f3-12.pdf . Можно открыть так. Если посмотреть на план, то в правом верхнем углу трёшка. Наша граничит с ней снизу. Площадь 46.3. Комната 17.10 и кухня-13.40. Мой телефон-8916О2311О2, Любовь Алексеевна. Это 9 корпус. Пока номер квартиры 25, 4 этаж.Спасибо.
  16. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Тут все правильно написано. Пленку укладывал не на стяжку, а на деревянные полы. Зажимы и наконечники вообще не использовал - зачистил провод и припоял его к пленке, потом заизолировал. Поэтому п.2 и 3 нисколько не смущают. "Пирог" моего пола получился следующий: половая доска, фанера 10мм, пленка ИК (степлером пристрелил по краям), целлофановая пленка, пробковая подложка и пробка. Один температурный датчик находиться в полу, второй в самом терморегуляторе. Нагрев происходит быстро - босые ноги просто балдеют.:rolleyes:
  17. 1Artur Постоянный посетитель

    На форуме с 23 дек 2013
    Сообщения: 103
    Ну раз все правильно написано,почему паяете?:) Не случайно используют зажимы, а не пишут-паяйте. Токоведущая полоса нагревается, значит надо использовать высокотемпературный припой или сварку, изолировать чем-то, что не боится высоких температур. Если будет плохо пропаяно или в процессе эксплуатации пайка отойдет, возрастет сопротивление, появится зона сильного нагрева, изоляция расплавится и ваш пол может подгореть. Хочется надеяться, (я почти уверен) что у вас этого не произойдет, но делать так не надо.
  18. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Мне кажется, если пол нагревается так, что пайка плавится (183 градуса по Цельсию для мягкого припоя), то так недалеко и до пожара. Даже при использовании зажимов.
    Ну уж до 300 градусов (температура плавления твердого припоя) пленка точно не должна греться.

    Это всего лишь логические умозаключения. Сам полы не монтировал (пока еще)
  19. 1Artur Постоянный посетитель

    На форуме с 23 дек 2013
    Сообщения: 103
    Я немного не о том.Есть инструкция,есть правила,если так подходить..... тут припаяем,тут скрутим зачем нужны инструкции, ПУЭ ГОСТы.....Тогда будут правила и инструкции "от Михалыча", "от Иваныча"....и будем обсуждать кто из них "правее".:)
    Aleksandr нравится это.
  20. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Артур, вы как человек с опытом, скажите пожалуйста. можно ли на звукоизоляцию (планирую ермоЗвукоИзол" ) укладывать греющий кабель (теплый пол) с устройством поверх стяжки 3-5 см ?

Поделиться этой страницей