Мусоропровод... За или против?

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем Птичка, 11 ноя 2013.

?

Нужен ли вам мусоропровод?

Да это удобно: вышел в тапках в подъезд, кинул мусор - нет проблем, запах меня не будет смущать 101 голосов 45,5%
Нет, лучше мусоропровод заварить, и мусор выбрасывать в контейнер на улице 114 голосов 51,4%
Затрудняюсь ответить 5 голосов 2,3%
Предлагаю свой вариант (напишите какой) 2 голосов 0,9%
  1. PashaRussia Частый гость форума

    На форуме с 11 мар 2014
    Сообщения: 77
    Чет, я в своем доме за 14 лет с момента сдачи ни разу не встречал ни крысы, ни тараканов. При том, что в каждом подъезде по 144 квартиры. Пованивает иногда, так это потому, что еще не все научились пользоваться мусорными пакетами. Собирать мусор в квартире, а потом гонять с ним на лифтах на глазах своих соседей и по двору, что то не хочется. Давайте еще лифты отключим, а то там кто-нибудь пописать вдруг захочет..
    @Елена@ нравится это.
  2. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    Ага, и будем ходить на соседней этаж ;)
  3. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    Ещё один довод в пользу отказа от мусоропровода - энергетика дома, а значит и её жителей будет гармоничней, чем с ним. По Васту-шастра и фен-шуй.:)
  4. Вовкин Постоянный посетитель

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 155
    [IMG] [IMG] [IMG]

    Я ПРОТИВ МУСОРОПРОВОДА:mad:
    tatiys, klira, egoza и 2 другим нравится это.
  5. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    вот-вот....и я о том же...:(:(:(
    Спасибо, сосед Вовкин, за наглядность, а то некоторые люди словам не верят...Возможно, убедятся в ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ОТКАЗА от мусоропровода, увидев эту неизбежную "красоту"?!?
    tatiys и Ametist нравится это.
  6. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Мне тоже не верится, что все будут аппаратными. А те, кто аккуратные, не захотят регулярно прибирать за неаккуратными. И будет периодически грязь и вонь(( У подруги в подъезде, где она купила квартиру, стоит жуткий запах, грязи нет. УК признаёт, что из-за мусоропровода. На собрании возрастные соседи категорически отказались заварить трубу(и их можно понять). Так и живут...
  7. Марина300 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 фев 2016
    Сообщения: 16
    Ds ghfds?
    Да вы правы, люди разные, но для меня это очень удобно и хотелось бы, чтобы мусоропровод был)
  8. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Тут уж, как Вам с соседями повезет по дому и подъезду. Есть темы и поважней мусоропровода.
    Не встречать - это еще не значит, что их нет. Грибники тоже лося не все встречают, но ОН в лесу точно есть.:D
  9. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    от оживились та!!, картинок, положим, можно накидать и со стороны сторонников МП ;), но все больше и больше убеждаюсь, да и опрос показывает, рано нам еще мусоропроводы, не умеем мы ими пользоваться. На кой лях, их только застройщик проектирует, надо было там места для хранения великов делать, противники МП, найдут им (местам этим) кучу других предназначений. Теперь мне видится, что в Красногорске, особенно в многоэтажках, по утрам, в лифт который едет сверху вниз, гораздо меньше народу помещается потому как почти у каждого мусорный мешок в руках, хорошо если не течет. :D

    спасибо, ничего личного, реально посмеялся! и порадовался, что в моем подъезде пока все по фен шую!!! :DRofloki doki
    PashaRussia нравится это.
  10. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    :):):pдааааа...., оживились....
    Позвольте предложить несколько вариантов улучшения жизни и комфорта в многоэтажках г. Красногорска(!:D!):
    1)лифтом пользоваться прекращаем (гиподинамия шагает по Земле...:eek:), поэтому, опережая гиподинамию, топаем по лестничке...oki doki;
    2)перед тем,как класть мусор в пакет, берём нитку, иголку и ставим на все дырки на пакете заплатки:D:D:D , чтобы из пакета не текло...:D, либо заклеиваем скотчем, либо (что самое сложное и энергозатратное;) ) берём пакет БЕЗ дырок, либо НЕ выливаем в пакет остатки чая,кофе, супа...:p, либо один пакет вставляем в другой для двойной защиты и для превращения пакета в подобие аквариума и плавающий в нем мусор (ну, можА у кого хобббЯ такА - "мусор в собственном соку") аккуратно выбрасываем в контейнер...

    И как неоспоримое следствие всех этих действий при ОТСУТСТВИИ мусоропровода - это то, что воздух в подъезде и в квартирах не вонючий от гниющих в мусоропроводе отходов и антисанитарно-грязного ковша...;)
  11. Klim Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 янв 2016
    Сообщения: 50
    Даа, фото конечно жесть, как теперь люди заговорят, кто ЗА мусоропровод?))) После таких фото, думаю таких не останется)))
    Kate нравится это.
  12. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    И что самое печальное во всей этой фотоподборке то, что эти фотографии - не фотомонтаж....
    Это - РЕАЛЬНОСТЬ:eek:
    Те, кто уже жил (живёт) в доме с мусоропроводом, такую картину "маслом" периодически наблюдал (наблюдает):(
    Вовкин нравится это.
  13. Klim Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 янв 2016
    Сообщения: 50
    Да думаю не все, не все же люди свиньи)
  14. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Почитал "батл" про то, будет у нас срач или не будет при эксплуатации мусоропровода.

    Всем на "подумать": уже видим, что много курящих насрали на соседей и курят в подъездах, кто-то ссыт на общих балконах и под ними, не следит за рабочими, которые гробят общее имущество. Вытекающий вопрос: есть уверенность, что все эти люди будут пользоваться мусоропроводом очень аккуратно? :)
    Теперь смотрим на тот же ЖК, но с другой стороны. Представители УК снимают показания счетчиков во второй очереди явно не в добром здравии. Пример: показания 18 дом, дата съема 12 февраля (у нас автомат не стоит еще) квартира моего соседа - на счетчике 900Кв, в квитанции 300. Моя квартира - на счетчике 3200, в квитанции 3600. И я даже не пойду обходить весь дом, чтобы выяснить у кого ещё есть существенные отклонения. Я понимаю, что задача "просто переписать показания" - уже трудноватая, потому что две квартиры подряд "их крайности в крайность". Просто переписать - уже трудно!!! Обслуживать мусоропровод аккуратно и своевременно - это как? Нереализуемо? :) :) :)

    16 и 18 дома уже который месяц живут только со строительным контейнером. Нам дали шанс насладиться бытовым, но это продолжалось недолго. Куда доблестные сотрудники УК будут вывозить мусоропровод? Это я, как житель, могу совершенно спокойно положить бытовой мусор в строительный контейнер, потому что я плачу деньги, а УК который месяц не соизволит обеспечить меня местом для выброса бытовых отходов. А сотрудник УК будет так делать? Сомневаюсь. "Нельзя ведь, начальника сказала эта толька для цеменьть".

    Я очень рад, что в моем подъезде больше людей "против" чем "за" мусоропровод. И у нас он будет заварен по итогам собрания.
    Счастливчик, egoza, klira и ещё 1-му нравится это.
  15. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Конечно же, НЕ ВСЕ(!) люди свиньи...Но как быть с мудростью пословицы о том, что ОДНА(!) (всего лишь одна;)) паршивая овца ВСЁ(!) стадо испортит...Достаточно завестись одной свинье в подъезде и всем остальным мало не покажется:(
    Счастливчик, egoza, klira и ещё 1-му нравится это.
  16. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    так и будет, человек русский, всю жисть бегать с ведром под бугор... за державу обидно! :(
  17. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    :D:D:DRofl..., мой дорогой сосед, чъё мнение уважаемо мною, но тем не менее позвольте....:); да где ж Вы видите (по крайней мере в нашем ЖК;)) одних лишь РУССКИХ людей сплошняком??? Российское гражданство - это (сами знаете:)) ещё ничего не значит...У нас в Москве и МО русских-то по пальцам скоро можно будет посчитать:(...Это вовсе не означает, что русские - это сплошь аккуратисты, а представители иных национальностей - грязнули; в каждом "дому" по комУ, в каждой семье свой урод найдётся... А за державу, действительно, обидно, согласна с Вами!!!

    ПРОТИВ МУСОРОПРОВОДА не потому, что русская и мне нравится "бегать с ведром под бугор" (цитирую Вас, Демидофф), а потому, что мне НЕ нравится наблюдать антисанитарию от наличия этого мусоропровода. И эту антисанитарию не всегда создают сами жильцы. Антисанитария зачастую возникает из-за раздолбайства в организации обслуживания этого самого мусоропровода, а именно:
    - мусор из мусоросборников в подъезде вывозится, к сожалению, НЕ(!)регулярно:(
    - засоры НЕ(!)ликвидируются сутками по причине отсутствия рабочих, обслуживающих мусоропровод:(
    -подъезд убирается от случая к случаю (грязь рядом с трубой мусоропровода - в том числе) и уж тем более НИКОГДА(!!!) НЕ (!) моется ковш для сбора мусора:(
    И вот для того, чтобы избавить себя:
    -от негативных эмоций от созерцания дополнительной мусоропроводной грязи в подъезде...
    -от злости на ВСЕХ соседей сразу. Я же не буду стоять в дозоре, чтобы вычислять, а кто же ИМЕННО??? из соседей эту грязь разводит...
    - от необходимости " бодаться" с УК-ли, с ТСЖ-ли, уборщицами подъезда, рабочими по ослуживанию мусоропровода и прочими -прочими-прочими...
    - от состояния фрустрации - это когда НЕ в твоих силах изменить ситуацию. Фрустрация, кстати, вещь очень противная:p- это предвестник депрессии..

    Вот именно исходя из всего этого, вот именно, учитывая всё это, у меня сформировалась ЧЁТКАЯ позиция ПРОТИВ мусоропровода.
    Болезнь легче предупредить, чем лечить..
    ЗАЧЕМ (?) нужно создавать себе трудности, а потом мужественно их преодолевать???;)
    Вот как-то так..:) Я уж лучше сбегаю "с ведерком под бугор", чем жить по соседству с крысами, мышами, тараканами в пропитанном вонью подъезде от наличия действующего мусоропровода;)
    Вовкин, Счастливчик и egoza нравится это.
  18. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Да вообще-то в развитых странах от мусоропроводов давно отказались в пользу сортировки мусора.
    "В новых высотных домах Европы попросту нет мусоропроводов. Утилизация отходов происходит в контейнерные баки во дворе домов. И виной тому не столько желание европейцев бороться со зловонными запахами, а вполне себе вменяемая идея – рециклинг отходов, сортировать мусор для последующих этапов которого в условиях использования мусоропроводов просто нереально.
    Стоит ли нам взять пример с европейцев и перестать придумывать причины, по которым мусоропровод – это очень удобно? Решать нам."
  19. alexg Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 фев 2016
    Сообщения: 13
    Я за уборку контейнеров за забор! Или перенос их подальше от входов. А то идешь по улице - контейнеры прямо у подьездов, вонь, крысы иногда бегают.
    Анна89 нравится это.
  20. Олюня Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 июн 2015
    Сообщения: 23
    Присоединюсь, я тоже против мусоропроводов. Лишний раз, конечно можно прогуляться. К сожалению, культура у нас пока хромает, а дышать помоями желания нет.
    Ирина Викторовна нравится это.

Поделиться этой страницей