Мусоропровод... За или против?

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем Птичка, 11 ноя 2013.

?

Нужен ли вам мусоропровод?

Да это удобно: вышел в тапках в подъезд, кинул мусор - нет проблем, запах меня не будет смущать 101 голосов 45,5%
Нет, лучше мусоропровод заварить, и мусор выбрасывать в контейнер на улице 114 голосов 51,4%
Затрудняюсь ответить 5 голосов 2,3%
Предлагаю свой вариант (напишите какой) 2 голосов 0,9%
  1. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Да не, сортировка мусора это бесперспективняк! ))
    Гораздо интереснее способы устройства площадок для контейнеров - подземные. Ни вони, ни грязи и выглядит культурно. Но реализовано это будет очень не скоро.
    Anastasia нравится это.
  2. Anastasia Постоянный посетитель

    На форуме с 22 авг 2012
    Сообщения: 127
    В том то и дело, что нам еще дорасти надо до сортировки мусора.....У нас еще не все понимают что курить и грызть семечки в собственном подъезде это плохо. Что уж говорить о том чтоб раздельно выбрасывать бутылку от пива и бумажку от шоколадки....
    Ирина Викторовна и suisse нравится это.
  3. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Вы хоть раз воотчию видели, как этот мусор из под земли утилизируется?
  4. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Воочию не видел, но в ссылке, которую давал выше всё описано. Выглядит очень неплохо.
  5. Владимир Чупин Частый гость форума

    На форуме с 29 окт 2013
    Сообщения: 38
    Если подойти к делу систематически, то всё у нас получится. Сделаем соответствующие уроки, как в испанских детсадах, и будет нам счастье:

    [IMG]
    SunnyHedgehog нравится это.
  6. Марина300 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 фев 2016
    Сообщения: 16
    Мы только за мусоропровод, а вообще его откроют, есть информация?
  7. alexg Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 фев 2016
    Сообщения: 13
    Марина3000, а вы любите запах и крыс? Таких жирненьких, с хвостиком, которые живут в мусоропроводах и иногда выскакивающих оттуда на ничего не подозревающих жильцов?
  8. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Нет, в ближайшие ... лет не откроют.
  9. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Всё больше и больше склоняюсь к тому, что, если выбирать между неизбежным (пусть и изредка, пусть не каждый день) запахом от засорившегося мусоропровода с мышками-крысками-таракашками и отказом от мусоропровода - от некого блага цивилизации;) (весьма сомнительного, кстати сказать), я бы предпочла вынести пакет с мусором самостоятельно и при этом не наблюдать на этаже мусор (неизбежный) около грязного (неизбежно) ковша мусоропровода, не слушать неизбежный скрежет этого ковша и неизбежный звук падающего по трубе мусора...Если бы мне предложили выбрать между чистотой, вследствии отсутствия мусоропровода и удобством выброса мусора рядом с квартирой, я бы выбрала чистоту, отсутствие запахов, крыс, мышей, тараканов...Лично мне не не сложно, сделав несколько шагов, выбросить мусор в контейнер рядом с подъездом. Почему я так рассуждаю? Потому что у меня уже был опыт из серии "почувствуйте разницу". С самого раннего детства (сколько себя помню) я всегда жила в домах с мусоропроводом и для меня это был как само собой разумеющийся факт, а совсем недавно, купив квартиру в новостройке, 6 лет жила без мусоропровода. Ремонты в новостройке закончились и при опросе ТСЖ я, как и большинство, проголосовали за наличие мусоропровода ...Буквально по прошествии нескольких дней мне захотелось, чтобы мусоропровод закрыли вновь...Сейчас я,почувствовав разницу и оценив все + и - , однозначно проголосую против мусоропровода. Отдам свой голос за чистоту...:) А деньги (пусть и крохотные), которые мы, возможно (???) сбережем не оплачивая мусоропровод, можно было бы пустить на нужды подъезда и закупать, к примеру, светодиодные лампы, чтобы экономить на ОДН элекр.;)...Это, как вариант...
    klira, Aleksander, Ametist и 5 другим нравится это.
  10. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    тем не менее санузлы в современных домах не признаются сомнительным изобретением цивилизации, наверное потому, что их владельцы предпочитают их поддерживать в чистоте, аналогию проводите сами! был и остаюсь сторонником мусоропровода - как признака цивилизованности, а все плюсы и минусы описывал ранее, вывод для себя сделал - у каждого они (+и-) свои.
    @Елена@ нравится это.
  11. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Если мы пока не научились "цивилизованно" поддерживать порядок возле этой,не побоюсь сказать,зловонной трубы с постоянными засорами ,то и более цивилизованно оная будет выглядать закрытой . А словом ЦИВИЛИЗАЦИЯ у нас называется просто ЛЕНЬ человеческая во всех ее проявлениях ;) ИМХО. Например у нас в Красногорске в двух разных 17-ти этажках так и не открыли мп. Дома 2008 и 2012 гг.постройки. Все довольны.
    Aleksander и Ирина Викторовна нравится это.
  12. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    demidoff, да кто б спорил, если бы, действительно (!!!), МУСОРОПРОВОДЫ ПОДДЕРЖИВАЛИСЬ В ЧИСТОТЕ И ПОРЯДКЕ ;) Речь идёт не о + и - мусоропровода, как сооружения, а о тех минусах в виде засоров-вони-мышах-крысах-тараканах при НЕНАДЛЕЖАЩЕМ использовании и уходе за этим самым сооружением...
    Именно потому, что мусоропровод - вещь общественная, то зачастую к нему и относятся, как "моя хата с краю" и бросают в него всё, что только не попадя...А чё париться-то? Кто-нибудь и уберёт...И такое отношение к общественному сооружению - мусоропроводу влечёт за собой засоры мусором и пищевыми отходами, а далее - вонь от гниения, мыши-крысы-тараканы...
    В нашем подъезде две недели кряду воняло guano, потому как кто-то из таких вот "цивилизованных" в унитаз выливал и выбрасывал остатки строительных смесей и мусора...В результате забил канализацию напрочь. Её пришлось пробивать не единожды, а жильцы всего подъезда и приходящие гости задыхались от мерзко-отвратительной вони.
    Знаете, Демидофф:), вот в такие моменты (когда лично мой день начинался с очередного звонка в диспетчерскую на предмет вони в очередной раз...) и санузлы в современных домах (цитирую Вас) хочется признать сомнительным изобретением;)...Но в этом вопросе (в отличие от вопроса с функционированием (НЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕМ) мусоропровода) выбора нет. Не побежишь же ты к контейнеру справлять свою нужду....:eek:...:D
    Уважаю Ваше мнение, сосед,насчёт того, что сооружение в виде трубы, в которую вмонтирован ковш - это где-то как-то признак цивилизации и полностью бы согласилась с тем,что это сооружение должно работать, если бы я не была 100% уверена, что одновременно с началом функционирования мусоропровода начнутся проблемы по части засоров-вони-крыс-мышей-тараканов..., к сожалению:(
    Вы абсолютно правы, говоря о том, что проблем не возникает там, где все достижения цивилизации поддерживаются в чистоте и порядке. Оглянитесь вокруг в своём подъезде (чего далеко ходить?) и убедитесь, ВСЕ ЛИ (???) жильцы Вашего подъезда столь же ответственны и цивилизованы по части соблюдения общественного порядка и чистоты в общественных местах, как Вы:)?Вы воспитаны в духе соблюдения чистоты и порядка в общественном месте, а кто-то из Ваших соседей плевать (простите) хотел на чистоту и порядок, а заодно - и на Вас...;)
    Вы сказали, что у каждого свои + и - ...Согласна с Вами полностью, каждый сам для себя определяет приоритеты...Сколько людей, столько и мнений, не правда ли?:)
    ЗЫ:пока строчила своё пространное умозаключение, выше уже появился ёмкий и краткий пост, с которым лично я полностью согласна, поскольку полностью совпадает с моим мнением...
    klira, Ramonkey и A.G. нравится это.
  13. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Достижения цивилизации это одно, а цивилизованная жизнь это другое.
    Несколько раз видел, как жители выбрасывают бытовой мусор в контейнеры для строительного. Если это разные контейнеры для разного мусора, значит такое разделение для чего придумано.
    Но некоторым пофигу, некоторые делают так как удобно только себе. Живу а Красногорске в доме с мусоропроводом, периодически он забивается потому что туда кидают крупногабаритный мусор, не смотря на то что у нас крупногабаритный достаточно вынести на улицу и поставить рядом со входом в мусорокамеру. Почему не выносят? А потому что лень и так удобнее.
    И что будет у нас при условии что идет много ремонтов и при воспоминании о сливе цемента в канализацию?..
    Ирина Викторовна нравится это.
  14. lexs Частый гость форума

    На форуме с 22 сен 2013
    Сообщения: 17
    Согласен на 100%. Местами где растаял снег взгляду открываются загаженные газоны, сплошь закиданные бычками и собачьим (хотя может я и ошибаюсь) д….ом. По дороге бутылки, банки пивные. Это пока местами…..Когда снег сойдет окончательно мы увидим всю эту цивилизацию и чистоплотность в полном масштабе.
    klira и Ирина Викторовна нравится это.
  15. Марина300 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 фев 2016
    Сообщения: 16

    Знаете, ни разу не видела в мусоропроводах крыс, видимо, так как живу в доме где все жильцы чистоплотные и выкидывают мусор в пакетах, необходимо следить за чистотой, а не разводить на улице помои, в которых то бомжы ковыряются, то собаки бездомные, летом это все преет и воняет на весь двор, а осенью с ветром путешествует по двору. Так что здесь у каждого свое мнение. Если будут люди вести себя как положено, везде будет порядок, а так можно крыс и на улице наблюдать.
    @Елена@ и pavement нравится это.
  16. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    ...и особенно "приятно" будет наблюдать собачье д-рьмо (простите) на газоне - практически прямо на объявлении "Выгул собак запрещен!"
    И ведь самое интересное то, что НИКОМУ квартиру БЕСПЛАТНО застройщик НЕ отдал. Все платили свои кровные, кто-то влез в ипотеку по самое "не горюй"...И как не жалко загаживать то, во что вложил результат своего труда - заработанные тобой денежные средства, неужели не противно жить среди помойки???
    Это к вопросу о том, что (цитирую Марину 300) "если люди будут вести себя как положено..."
    Марина, для кого-то "положено" наложить кучу прямо себе под нос и быть при этом вполне себе счастливым...
    "ЕСЛИ люди будут вести себя как положено" - говорите Вы, Марина...Как показывает жизненный опыт, сослагательное наклонение - это всего лишь рассуждения..."Если бы да кабы..."
    "А если бы он вёз патроны...????";)(это цитата из старого фильма. Вы, Марина, вполне можете её не помнить по прекрасной причине - по причине своей молодостиoki doki:kissed: . Про патроны - это я так, к слову и к вопросу о сослагательном наклонении...;)
    klira, polza и Ната нравится это.
  17. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Кстати, интересное замечание. Я езжу от Трикотажной. На платформе нет ларьков с едой. Рядом проходит дорога и тоже без ларьков. И пищевых отходов не видно. А крысы откуда-то там шастают.
  18. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Так это крысы на электричках в Москву на заработки едут, некоторые из них и в моторных отсеках автомобилей могут ездить:D А если серьезно, не понятно - зачем обновили "забытую" тему? Неужели, так тяжело пройти с мусором до контейнера? В Истре во всех новостройках уже давно "заварили" это чудо цивилизации и ведут по утрам здоровый образ жизни с пакетом мусора на перевес.
  19. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Эта тема, Дмитрий, "всплывёт" очень активно тогда, когда закончатся ремонты. До окончания массовых ремонтов, естественно, никто не будет открывать мусоропровод, поскольку это будет равносильно безумию...А вот года через 2-3 жильцам - собственникам квартир 1-ой и 2-ой очередей нужно уже будет принимать решение.
    Рассуждение же на тему мусоропровода в настоящее время - это всего лишь обмен мнениями и формирование общественного мнения, если кто-то на эту тему ещё не задумывался:)
    Лично для меня этот вопрос принципиальный, поскольку у меня есть чёткая теоретическая позиция на эту тему, подкреплённая практическим опытом, поэтому лично я в конкретной ветке форума время от времени дискутирую...;)
    Естественно, при голосовании я приму мнение большинства, но очень надеюсь на взвешенное решение и ОТКАЗ от грязи,вони,грызунов и насекомых в подвалах,подъездах,квартирах, а посему - ОТКАЗ от мусоропровода!
  20. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Я думаю, что соседи по этажу одного мнения со мной, так что свой этаж оставим закрытым в любом случае.
    klira и Ирина Викторовна нравится это.

Поделиться этой страницей