Мусоропровод... За или против?

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем Птичка, 11 ноя 2013.

?

Нужен ли вам мусоропровод?

Да это удобно: вышел в тапках в подъезд, кинул мусор - нет проблем, запах меня не будет смущать 101 голосов 45,5%
Нет, лучше мусоропровод заварить, и мусор выбрасывать в контейнер на улице 114 голосов 51,4%
Затрудняюсь ответить 5 голосов 2,3%
Предлагаю свой вариант (напишите какой) 2 голосов 0,9%
  1. Птичка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 ноя 2013
    Сообщения: 8
    Уважаемые будущие соседи. Хотелось бы с вами обсудить данную тему. В проекте домов, как и в любом современном многоэтажном доме есть мусоропровод. Но, какими бы не были чистоплотными мы и сосседи вокруг, факт неприятного запаха из мусоропровода, наличие в нем насекомых и возможно грызунов будет иметь место.

    Поэтому, есть предложение не использовать мусоропровод по назначению. Т.е. просто заварить его на всех этажах чтобы не было запаха и не разводились насекомые и грызуны. А мусор выкидывать в небольшие спец. контейнеры(обязательно с крышкой) возле подъезда(возможно будут другие варианты).

    Высказывайте ваши ЗА или ПРОТИВ.

    Пример. Я сейчас живу в новостройке 7й год, у нас мусоропровод заварен, т.е. не используется по назначению, так решили на собрании жильцов. Все жильцы довольны, запаха нет, насекомых, грызунов тем более. Для жильцов не составляет труда выносить мусор на улицу в спец. мусорный бак с крышкой у подъезда. Этот бак небольшой, пластиковый и не пахнет, поскольку во первых, зактрыт, во вторых, несколько раз в день его очищают и убирают весь мусор в помещение на 1 этаже предназначенное для мусора, дверь помещения закрывается на ключ, туда не могут попасть дети и постороние люди, ежедневно весь накопившийся за день мусор вывозится.

    Ранее у меня был опыт проживания в доме с работающим по назначению мусоропроводом. Так что есть с чем сравнить. Несмотря на то, что мусоропровод находился за дверью и мусор вывозили исправно-ежедневно, в подьезде постоянно стоял неприятный запах, частенько мусоропровод засорялся, ну и тараканов и иногда мышей(чем ближе к 1 этажу тем больше) было в изобилии...

    А вы хотите чтобы мусоропровод работал, или вам будет несложно ежедневно(например при выходе на работу или на прогулку) спустить вниз ваш пакетик с мусором в спец. бак у подъезда?
  2. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    У нас есть мусоропровод, но я предпочитаю при выходе на работу выбросить пакет в контейнер на улице. Заходить в помещение мусоропровода неприятно. Понимаю, что очень влияет расположение квартиры на 2 этаже 24-этажного дома (184 квартиры), тем не менее, за 5 лет привык выбрасывать в контейнер на улице.
    Владимир Чупин и Птичка нравится это.
  3. marina Постоянный посетитель

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 57
    Я за мусоропровод. Где я сейчас живу мусоропрод есть. Нет особого специфического запаха даже на первом этаже. Сейчас мне не трудно вынести мусор в контейнер, но были времена когда его присутствие облегчало мне жизнь. Тогда у меня была дочка маленькая.
    Constant нравится это.
  4. _daria Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 окт 2013
    Сообщения: 46
    Я живу в 5ти этажке и мусоропровод находится прям на лестничной клетке и запахи бывают, но оооооочень оооочень редко. (Хотя, может, запах мусора перекрывает запах из подвала, кошечек и курильщиков))):eek:
    Я не против мусоропровода!:D
  5. Настасья Радость няша

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 142
    Я за то чтоб заварить не вижу проблемы взять пакет мусора с собой выходя к примеру на работу и.т.д. во избежания неприятных запахов и не дай бог крыс и тараканов.
  6. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Нужен и мусоропровод и контейнер, ситуации в жизни бывают всякие и не всегда можно отнести пакет на улицу, а контейнер удобен если нужно выбросить что-то объемное.
    Лёхин нравится это.
  7. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Какие грызуны, какой запах... люди 21 век на дворе. есть мусорные пакеты, стоят недорого. что еще надо ?
    а вот внизу контейнер, вот там то и будет запах и грызуны и т.д.
    Ирина и Лёхин нравится это.
  8. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Это нужно объяснять тем, кто из ведра вываливает все в мусоропровод. И, кстати, пролетит ли мусорный пакет 9 этажей в целостности и не порвется ли в полете?
  9. Птичка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 ноя 2013
    Сообщения: 8
    Те самые пакеты, которые "стоят недорого" рвутся на раз. Да и те что покрепче и подороже, долетая с 9го этажа на первый в большинстве случаев рвутся, спросите сами у дворников обслуживающих ваш дом.
    А про грызунов, насекомых еще раз поясню... Их присутвие вероятно. Конечно их можно периодически травить, выводить, и будем надеятся УК будет исправно за этим следить. Но одно дело когда они кучкуются в одном месте на 1 этаже. Другое когда они разбредаются по всем этажам(в случае с работающим мусоропроводом). Вы не разу не видели как мышка ползет по стене? :)
    Вашими же словами, на двре 21 век!! В моем предложении был НЕБОЛЬШОЙ пластиковый контейнер с крышкой размером приблизительно 60*60*110см
    [IMG][IMG]
    который пару раз в день очищается, и мусор складируется в более большие контейнеры в том месте, которое изначально отведено на 1 этаже под сбор мусора летящего из мусоропровода. Я живу в 22-этажном доме в подъезде на 88 квартир. такой контейнер дворники у нас ощичают 3-4 раза за день. В подъезде 7-9 этажей с меньшим количеством квартир будет достаточно убрать такой контейнер раза 2.
    Такой контейнер
    1.абсолютно не пахнет, если конечно вы не окроете крышку и не будете намеряно стоят над ним вдыхая прелесть ароматов
    2.занимает мало места
    3.выглядит довольно эстетично.

    а те контейнеры которые представляете вы, размером минимум 2*2 железные зеленые ржавеющие и без крышки, благоухающие на всю округу, и вывозящиеся раз в неделю...вот это пережиток прошлого.
    Владимир Чупин нравится это.
  10. solwolf7 Частый гость форума

    На форуме с 22 дек 2012
    Сообщения: 33
    Совершенно согласен с тем, что мусоропровод, если он не изолирован, а по хорошему должен быть вынесен в область лестницы и не иметь общего сообщения с коридором, будет вызывать ряд неприятных моментов, а именно грязь, запах, особенно летом, разные насекомые, грызуны, т.к. при наличии большого количества квартир на этаже (более 4), всегда найдется лицо считающее неприемлемым для себя, если уронит или рассыплет мусор, а иногда и разольет остатки с барского стола, убрать и вымыть за собой. Когда говорят, что мусоропровод это очень важное изобретение, то надо понимать сколько человек к нему имеют доступ, вероятность грязи, возрастает в геометрической прогрессии. Лично моя семья против.
  11. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Помимо мусоропроводов можут возникнуть проблемы и с продуктовыми магазинами, расположенными в квартирах с отдельным входом.
  12. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    против. 10квартир на этаже это очень много. Тухлятинка, облизывающая стенки мусоропровода изнутри - не есть хорошо. Ежедневно выношу пару ашановских бесплатных пакетов, выходя на раб, в контейнер. А что идея с раздел.сбором загнулась?
    Владимир Чупин, Iren и Птичка нравится это.
  13. Птичка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 ноя 2013
    Сообщения: 8
    была и такая идея? Это уже высшая степень сознательности граждан. Если мы еще и мусор будем сортировать, то наш ЖК будет образцово-показательным, чистым и уютным, да еще и экономным!!! За некоторый отсортированный мусор нам еще и копеечку заплатят, которую можно будет пустить на благоустройство/обслуживание ЖК. Поддерживаю и эту идею.
    Владимир Чупин и Iren нравится это.
  14. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Птичка
    Вот живу в многоквартирном доме, мусорка рядом с лифтом и не отделена и не запаха, ни грызунов ни черепашек ниндзя и прочей ереси нет
    И есть в городе пример 5-ти этажных домов у которых стоят на улице баки, огражденные заборчиком. Вот там и запах и вонь т.к постоянно лезут собаки и птицы, мусор уже получатся не в баках а возле них со всеми вытекающими обстоятельствами.
    у нас же мусорка в жк отделена отдельной дверью (если кто не знает).
    Кому не нужен мусоропровод, таскайте мусор куда хотите, у себя на этаже максимум 2-3 месяца потерплю заваренный мусоропровод, потом уже кипишь буду поднимать

    езжу заправляться на одну заправку, там стоит бокс для сбора пластика и алюминия. на боксе написаны координаты фирмы занимающейся этим сбором, и информация что обслуживание бесплатно. Если надо, то ближе к делу могу списать координаты и дать организатору, представителю ТСЖ или руководству выбранной УК
  15. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Мусоропровод нужен. Не зря же придумали это достижение цивилизации. Хотя зачастую мусор выбрасываю в пакете в контейнеры на улице.
    Constant, Лёхин и Alexey нравится это.
  16. goad Все ку..ня кроме пчел

    На форуме с 20 апр 2013
    Сообщения: 214
    Выкидываю пакеты с мусором на обочину волоколамки, специально проплаченные чурбаны подбирают мусор на камазе ;)
    Вы совсем тронулись чтоли? Мусопровод для мусора и придуман и проплачен из моих в том числе денег. А кому не нравится пусть топает пешком по лестнице до бака, потому как вонь своих помоев распространять по всему подъезду, включая лифт, я не позволю.
    Заварить они вздумали, чисто совковая логика, есть главная входная дверь, нет давайте закроем будем ходить через черный вход, есть мусоропровод, давайте мля заварим его.:mad:

    Еще ненавижу людей которые свое дерьмо выставляют за дверь в подъезд:mad:
  17. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Интересно как Вы не позволите?
    Владимир Чупин и Iren нравится это.
  18. goad Все ку..ня кроме пчел

    На форуме с 20 апр 2013
    Сообщения: 214
    Профилактической беседой
  19. pavement Частый гость форума

    На форуме с 6 ноя 2012
    Сообщения: 57
    В моём доме нет мусоропровода и вынужден уже 15 лет носиться с этими пакетами до отдалённой помойки. "Пять километров, зимой, пешком, в гору":) Пакеты же в ожидании своей участи иногда предварительно стоят и попахивают, то на кухне, то в корридоре...
    Я голосую за цивилизацию!
    Лёхин нравится это.
  20. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    А это уже угроза. Смотрите, чтоб такого агрессора потом в квартире не заварили. Будете потом там с мусором куковать.
    Все люди таскают большие мешки с объемным мусором в лифте в контейнер, не взирая на наличие мусоропровода, ибо не лезет все в него.
    Iren и Constant нравится это.

Поделиться этой страницей