Какой банк хотелось бы видеть в торговом центре?

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем novie-snegiri, 29 окт 2013.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ну ежели так то и хорошо, что срослось или срастается. И хорошо, что именно этот банк не берет (или не будет брать) проценты за оплату некоторых услуг. Чем проще будет людям оплачивать платежки, тем лучше будет всем. Это если рассмотреть появление банка с позиции жителей. Всем в целом без разницы, что будет, главное чтобы можно было платить без процентов и не покидая территорию ЖКНС.

    Интересно, а жить тоже планируете в двух квартирах сразу? В Нахабино и в ЖКНС. С чего бы вообще перебираться из Нахабино в ЖКНС, где инфраструктуры меньше пока в разы и добираться сюда менее удобно. Да и весьма странно, что сам Мособлбанк не додумался до этого при успешности работы отделения в Нахабино, нафига ему посредники, переплачивать за аренду и тем самым снижать свою прибыль, провоцируя в ответ перекладывать свои затраты на плательщиков, что-то здесь не до конца озвучено насчет "приоритета в людях" :cool: Любой банк прежде всего банк, он зарабатывает деньги на любой операции.

    А про альтруизм и про людей на первом месте не рассказывайте сказки. Вы сознательно купили помещения под сдачу, а не предложили банку изначально их выкупить, то есть банк будет зарабатывать на жителях (соседях), а Вы будете пусть даже небольшую часть этой прибыли забирать себе в карман. (Ау, где же Вы, искатели правды, любители поискать сколько я заработал на дольщиках?)

    Платежные терминалы других кредитных организаций, которые планируется установить в ЖКНС, возможно с моим участием, будут без единого рубля отката или возврата в мой карман.
  2. goad Все ку..ня кроме пчел

    На форуме с 20 апр 2013
    Сообщения: 214
    Снегирь в чем проблема то? Чел решил поделиться новостью, а тут из мухи слона делают. Не каждому банку выгодно покупать недвигу в собственность, это доп.расходы и налоги, иногда выгоднее аренда.
    человек и NAP нравится это.
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    У Вас проблем нет, за исключением бесконечных претензий к УК. А мне нужно более подробно и четко знать, что будет происходить в ЖКНС, чтобы не делать в будущем двойную работу, которую я до сих пор делал бесплатно, без стремления наживаться на дольщиках, и которая может в некоторых областях оказаться бессмысленной. Да и УК/Застройщику, если они не в курсе, лишняя информация о происходящем не повредит.

    И пусть кто-нибудь попробует меня теперь еще раз обвинить, что я зарабатываю на дольщиках, беру деньги из их карманов от платежей за квартиры, и всем всё должен, при том что Застройщик до сих про не платил мне ни рубля. oki doki Без разговоров, сразу в /dev/null/ на год.
  4. человек Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 65
    Ну про Добираться мне без разницы- я на колёсах...Про покупку банком помещения-они сами очень редко выкупают площади...если незаладится просто уйдут...проще арендовать...В нахабино был реально приоритет в людях т.к. делал для своих же соседей вместе с которыми боролись с неправильным застройщиком затянувшим до нельзя сдачу.В последствии работал в правлении ТСЖ .У меня есть основной вид деятельности и здача в аренду скорее допхобби на пенсию и просто вложение...Поэтому условия для МОБ очень с моей стороны демократичные выставлены.В результате выигрывают все.И не забывайте,что Банкиры самые ЖАДНЫЕ люди на свете:):):)
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Я только за, чтобы в ЖКНС был банк, в котором можно оплачивать какие-либо услуги без процентов, и чтобы он устраивал всех. Лишний раз мне меньше мороки будет. Поживем-увидим, как всё обернется в реальности.

    Про банкоматы других банков, тема и задача остается в силе.
  6. человек Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 65
    Здоровая конкуренция никогда не помешает:):):)
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Дело не в конкуренции, а в том, что у большинства людей зарплата перечисляется на карты совсем других банков. Это уже другая потребность жителей, хотя это не отменяет реализацию возможности оплаты платежек через эти банкоматы.

    Если хотите реально помочь - пообщайтесь с Мособлбанком на предмет реализации и сопряжения платежного шлюза без доступа в интернет-банк, для которого надо открывать счет в этом банке. Чтобы жители имели возможность оплачивать свои потребности напрямую со страницы сайта (например этого), с помощью банковской карты или электронного кошелька. И также банк только выиграет, если установит в своем офисе терминалы для оплаты услуг ЖКУ наличными без процентов.
  8. человек Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 65
    Обязательно поговорю по поводу оплаты на сайте...Терминалы оплаты полюбому будут...Можно будет через кассу оплачивать,через терминал,интернет банк(сам удовольствием пользуюсь)Также подумаем о банкомате 24ч.
  9. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Скажите, а что там за история произошла между ООО "Истра "Водоканал-Сервис" и жителями Н.Нахабино? И если можно поподробнее...
  10. человек Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 65
    Новое- Нахабино находится ближе к новой-риге... Яживу на Волоколамке на ул.Красноармейской...так что ответ на Ваш вопрос логичнее поискать на форуме жителей Нового-Нахабино...если таковой имеет место. :):):)
  11. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    Добрый вечер. Отделение ВТБ-24 и банкомат Сбера. Ипотека и зарплат. Карта
  12. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    ВТБ и Альфа банк
  13. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    АЛЬФА И СБЕР
  14. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Юникредит и сбер...потому что у меня их карточки)
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Товарищи жильцы, соседи, коллеги и друзья. УК сейчас вплотную занимается вопросом установки платежных терминалов, чтобы оплачивать услуги УК и коммунальные платежи прямо на территории ЖКНС круглосуточно в режиме онлайн. При оплате Вы сразу получаете чек, который является доказательством Вашего платежа.

    На этих терминалах можно будет оплатить в том числе и интернет, который будет доступен в ЖКНС, ТВ, телефония, а также различные банковские кредиты, телефон, и прочие услуги.

    К сожалению, 0% пока сделать не реально, УК не банковская организация, но к этому будем стремиться в не таком отдаленном будущем. Подскажите, какой размер комиссии при оплате услуг в терминале устроил бы Вас в разумных пределах - максимально 1%,1.5%, 2% или 3% от суммы платежа. Это необходимо для сбора статистики и экономической проработки данного проекта. По мере роста количества проживающих постоянно в ЖКНС будем стремиться комиссию снижать. УК не будет зарабатывать на комиссии, комиссию берет банковская организация, которой принадлежат терминалы. И чем больше будет объём платежей через терминалы, тем меньше мы будем платить комиссию.

    Я знаю, что многие оплачивают сами через интернет или иной банк, но вопрос сейчас стоит о необходимости таких терминалов именно на территории ЖКНС. И для того, чтобы у ВСЕХ жителей, включая 2-ую и последующие очереди, была возможность круглосуточной оплаты, этот вопрос сейчас решается.

    И, кстати. Для обладателей дисконтной карты Новые Снегири в этих терминалах будут возможны доп.скидки, например оплата любого мобильного телефона за 0%. Если установим именно предлагаемые терминалы, то скидочная карта появится уже в ближайшей перспективе, предварительная договоренность уже есть. Напоминаю, что помимо этих скидок, по этой карте будут предоставляться прочие скидки для жителей ЖКНС, например в близлежащих магазинах.
  16. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Сбербанк! В терминале 0-1% :)
  17. Катерина2013 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 май 2013
    Сообщения: 23
    Сбербанк, был бы удобен:)
  18. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Сбербанк, Альфабанк, ВТБ24. В терминале 0-2%
  19. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    альфабанк до 2% - норм
  20. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Голосовалку надо поставить.
    takepart и NAP нравится это.

Поделиться этой страницей