Водонагреватели

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем Andrew Zuev, 25 май 2017.

  1. Тигран Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2014
    Сообщения: 83
    Симистор при переходе синусойды через ноль. Но он в цепочке не один, там есть другие силовые элементы с микроконтроллерным управлением. Какие — не скажу. Секрет фирмы :)
    Kobrina нравится это.
  2. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Так и подумал, что "переход через ноль", но, согласитесь, это не плавное включение. Хотя и согласен - грамотное.
    Силовых элементов не так уж много )) предположу, что симистором гасится первый бросок, во избежании искрообразования, а потом в параллель обычное реле подключается, кое и несёт основной ток. Но Вы не рассказывайте - пусть интрига останется )
    Ток у Вас не 20А. По паспорту 15А, я не проверил, по этому показалось, что для 2,5мм.кв. 20А многовато. Тем бое, что нынешние провода сильно испорчены по сечению и материалу жилы.
  3. Тигран Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2014
    Сообщения: 83
    Для мощных нагрузок это и есть плавное включение.

    Не угадали. Попробуйте еще пофантазировать. :)

    Поверьте, при констуировании подобных вещей все проверяется и перепроверяется измерительными приборами, тщательно подбирается элементарная база, моделируются критические ситуации. Ведь от этого зависит безопасность членов семьи. Нельзя ориентироваться только на паспортные данные — сейчас там пишут всякую фигню. Помнится, в 90-е на китайских магнитофонах, работающих от 4-х батареек типа D гордо красовалась надпись 500W.
  4. blik77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 янв 2014
    Сообщения: 39
    В "статике" не более 2 атм (чаще меньше) на 11-м этаже, да и "сопротивление системы" стоит уже после манометра. Замена вкладышей на новые в фильтрах и промывка ничего не дали, да и не могли дать, не в них проблема. Думаю в нашем итп вновь какая-то фигня происходит. Возможно тамошний фильтр грубой очистки забивается на раз-два, возможно насос барахлит или что-то отрегулировали, а предупреждать не стали. Такое было уже в апреле, 10-11 этажи тонюсенькая струйка, 12-й этаж воды нет. Но в диспетчерской до последнего отнекивались, пока главный инженер не соизволил лично там поработать на третьи сутки.

    P.S. магистральный фильтр за пару часов стал рыжим. Когда они анонсировали грандиозную промывку труб в этом году никто не напомнит?
    Kobrina нравится это.
  5. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97
    Да, плюсую, поставили магистральные фильты, 3 штуки.
    Планировали поставить:
    1) от грубых примесей
    2) смягчающий
    3) угольный
    В итоге пока что поставили во всех трех модулях штатные фильтры грубой очистки, что шли в комплекте.
    За первый же день все три фильтра стали рыжими, разной степени насыщенности:
    photo_2017-05-29_14-25-31.jpg

    На данный момент прошло уже 3 месяца, фильтры непроглядно рыжие... на унитазе появились ржавые подтеки. Видимо, пора менять.

Поделиться этой страницей