Курение в подъездах

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем Снегирёв И.Н., 28 окт 2013.

  1. Дарья Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 окт 2013
    Сообщения: 13
    Знаете, если так подумать в нашем подъезде курят на всех этажах. Получаеться нужно будет бороться со всем подъездом? У меня не пахнет табачным дымом, но при этом кто то из соседей открывает окно постоянно, тоже это не радует.
  2. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Да, у нас на площадке тоже соседи покуривают, я подозреваю. Но пойманы не были.
  3. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    Меня вполне бы устроили вход через калитку по домофонным замкам. А въезд машин на территорию или по картам (у собственников) или по заранее заказанным пропускам у охраны. Так сказать, чтобы
    чужих на территории не было

    Почему бы просто не сделать специальное место для курения всех соседей?
  4. Kseni_a Частый гость форума

    На форуме с 5 авг 2014
    Сообщения: 59
    Милана, просто - это создать изолированное помещение с принудительной вентиляцией и на деньги жильцов. Это если по закону. А банка на этаже и нюхайте все - это против закона
    novie-snegiri нравится это.
  5. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    Я согласна если хотя бы окно открыто и банка на лестнице. меня честно не очень смутит
    Дарья нравится это.
  6. Kseni_a Частый гость форума

    На форуме с 5 авг 2014
    Сообщения: 59
    Милана, тут вопрос не в вашем согласии. Это законом запрещено. И, даже если вас это не смутит, вашим соседям это может не понравиться.
    Alexey нравится это.
  7. Дарья Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 окт 2013
    Сообщения: 13
    По УК РФ живут у нас тут все)другие бы законы блюли с таким же рвением
  8. Kseni_a Частый гость форума

    На форуме с 5 авг 2014
    Сообщения: 59
    Дарья, при чем здесь рвение. Почему по прихоти или лени нескольких человек, не желающих спуститься и покурить на улице, весь дом должен нюхать эту вонь безропотно. А со временем запах табака застаивается и превращается в кислое общажное амбре.
    Alexey нравится это.
  9. Дарья Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 окт 2013
    Сообщения: 13
    А как же быть с тем когда например жарят рыбу и запах идет на весь подъезд, может у меня личная непереносимость к таким запахам. И вообще почему я должна хоть что-то нюхать. Или мне не нравиться, что сосед ставит коляску или велосипед в подъезде, мне это мешает! Значит и это надо запретить.
  10. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Дома у себя курите (обращение к курящим), как вариант на лоджию/балкон выходите если в комнате не хочется.
  11. Дарья Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 окт 2013
    Сообщения: 13
    А вы не думаете что с балкона и из комнат ещё сильней идёт дым в квартиру.
  12. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Идёт, но запретить курить в своих квартирах нет возможности.
  13. Дарья Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 окт 2013
    Сообщения: 13
    Alexey и как же вы предложите бороться с такими соседями? Я нашла выход и он меня полностью устраивает.
  14. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Да ничего предлагать нового не хочу, т.к. методы оч. подробно обсуждались в других ветках форума, с которыми я солидарен.
    п.с.
    сам из "бывших" и прекрасно понимаю курящих, НО при этом абсолютно не поддерживаю курение в подъездах и местах общего пользования, где некурящие совсем не обязаны дышать дымом, а тем более терпеть запахи и прочие неудобства, дабы и закон теперь на их стороне, теперь совсем не поспорить как раньше ( "здесь не запрещено курить, поэтому от... от меня").
  15. Дарья Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 окт 2013
    Сообщения: 13
    Я тоже из бывших курящих и не собираюсь дышать вонью которая идёт по вентиляции мне в квартиру от соседей. Буду на стороне курящих и впредь. Вонь и шум идет изо всех квартир по разному и соседство предполагает такие нюансы. Уже давно поняла что наш подъезд не заинтересованный не в чем, всех все устраивает, все живут только для себя и ради себя. Добавилась сюда что бы в интересах нашего дома что то добиться от УК , видимо тут только одна проблема....
  16. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Дарья, простите, Вы купили квартиру в многоквартирном доме или загородный дом? А то кто-нибудь купит квартиру на первом этаже и будет писать, что его не устраивает, что все туда-сюда ходят, снуют :)
    А жарким летом может мусор из контейнера под окнами портить воздух. Как же быть?
  17. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Извините, но совсем не понял о чем Вы :( (против или за курение в подъездах), если против, то вроде многие отписавшиеся также против.... в общем в дела подъезда дома лезть не буду, свое мнение высказал к самой ситуации: "курения в подъезде и местах общего пользования".
  18. Дарья Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 окт 2013
    Сообщения: 13
    Поясняю : сосед курил в квартире и в особенности в туалете, я все это нюхала, и по моей просьбе теперь курит в подъезде.
    С вонью из мусорной пусть УК разбирается, а приобрести квартиру на первом это выборлично каждого и он заведомо знатна что идёт.
  19. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Понял. Понимаю и Вас, но в подъезде дымить не выход.
  20. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Дарья, вот Вы регулярно заявляете, что как заселитесь в свой дом - наведёте порядок, "построите" УК, создадите ТСЖ и т.п. и т.д. Флаг Вам в руки и удачи в этом нелёгком деле, кхе-кхе, но вопрос в другом. Исходя из Ваших слов получается, что сосед НЕ НАРУШАЛ закон и курил дома, в своём туалете. Затем Вы попросили его не делать так и он любезно перестал курить дома, стал курить в подъезде, НАРУШАЯ ЗАКОН. То, что у Вас не было нормальной вытяжки в туалете или так проложены были коммуникации, что все попадало исключительно к Вам - ну это личный выбор каждого, как сделать ремонт в своей квартире. Что получилось в итоге?

    1) Вы подтолкнули соседа к нарушению закона
    2) Сосед нарушает закон, возможно сам того не ведая. Вполне возможно, что он лишь хотел угодить Вам в силу Ваших добрососедских отношений или просто он не устоял перед Вашей красотой и обаянием.
    3) Теперь все Ваши соседи, как минимум по этажу, и особенно ДЕТИ, будут постоянно дышать очень полезным для здоровья выхлопным ароматом. Что автоматически настроит против соседа ВСЕХ некурящих жителей.
    4) Даже если сосед будет регулярно открывать форточку и стряхивать пепел исключительно в баночку, не пропуская ни пылинки мимо, согласны ли будут соседи дополнительно мерзнуть зимой на своём этаже и оплачивать отопление улицы?

    Хочется узнать вот что. Вы и дальше так же собираетесь решать все проблемы в доме (создавать ТСЖ, наводить порядок и т.п.), пускай с нарушением закона, но лишь бы Вам лично было хорошо, а каково остальным Вас это совершенно не волнует? Возможно, я в чём-то ошибаюсь и изначально что-то не верно понял. Но, боюсь, что с таким подходом к решению проблем в новом доме, Вы скорее наживёте себе врагов, чем что-либо сможете исправить и поменять под себя, не считаясь с мнением окружающих и законами.

    Помнится, не так давно, одна девушка в ультимативной форме соседям ставила условия, что в холле будет храниться мотоцикл, на что так уж и быть пусть и они ставят свои детские коляски рядом. Боюсь, как бы не с Вашими соседями не получилось так же :). Но с курением теперь вопрос однозначно на стороне тех, кто не курит, как бы и что бы не было неудобно лично каждому. В таких случаях остаётся только договариваться и идти на взаимные уступки, но не нарушать закон, чего Вам и желаю :)

Поделиться этой страницей