Претензии дольщиков к строительству. Реальные и мнимые.

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Alexey_Spb, 14 окт 2013.

  1. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    pavement и saaser нравится это.
  2. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Каждый вечер в кухнях на верхних этажах можно вдыхать ароматы плова, приготавливаемого гастарбайтерами на нижних этажах. А в санузлах куда более неприятными запахами. Из вентиляции тянет в квартиры неслабо. Проблема актуальна предположительно во всех башнях, но однозначно в 8 и 10. У кого так же, отзoвитесь. Надо заставлять застройщика по гаpантии исправлять вентиляцию.
    suisse, Папортник и novie-snegiri нравится это.
  3. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Требуем поменять запах плова на запах пельменей! Мы в России или где?
    Кто ест плов-тот Кончитта Вурс!
    ПарОль, Anastasia, suisse и ещё 1-му нравится это.
  4. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    Согласен! С вентиляцией что то нужно делать. Я эту тему поднимал в ветке "сантехника", но безрезультатно.
    Да, кроликам плова больше не давать!
  5. Анастасия Постоянный посетитель

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 133
    И я согласна, вечером все ароматы присутствуют. Надо это решать
  6. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    а у меня ничего не присутствует... единственное - ощущение что находишься в кишлаке, где с минарета орет мулла :)))) Но я это лечу Раммштайном :)))

    Юрий... не занудствуйте... тут кто то высказался , что его душит запах плова... мне он нравится, кого то бесят вопли я - ля мулла... а кого то тешат звуки перфоратора... а если что то не нравится где накосячил застройщик - добро пожаловать в гражданско-правовые отношения и в суд :) Ну, еще есть вариант купить что нить иное... у Мортона, Су-155, ПИК или иже с ними... я наслушался массу историй - антирекламу бить в сети не хочу, потому что прост о наслаждаюсь жизнью... Кстати, всем велкам на коньякинг - в личку пишите :)
    Королева Марго., suisse и KrolikZanuda нравится это.
  7. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Молоток в тему!
    Я вообще ржу над некоторыми нетерпеливыми, недовольными дольщиками... зачем инвестировали в это болото если тут так всё плохо??? Вон сушники перед НГ 2013 распродавали однухи в пойме по акции 2,5 мульта, только вот дом уже на тот момент был построен а сдадут его через год-два от этой даты :) В Путилково сроки сдачи сдвигают ТРИ ГОДА ПОДРЯД, читайте форум если не верите, так, что кто в теме, тот В теме ;) РЕСПЕКТ СОВЕ И ДАЛЯМ ПО СРОКАМ НЕ ПОДВОДЯТ! 7 лет назад лично участвовал в митингах с привлечением тв по микрорайону кожухово, тогда лужковско-батуринская шайка простой люд нае хотела, а не вышло, но почти на год задержали, нужно понимать, что это в пределах Москвы а Вы за область напрягаетесь... да тут не к чему придраться.
  8. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Вот и у меня такое впечатление, что люди купили квартиру, как будто красивый камешек с земли подобрали: случайно. То есть им кто-то где-то предложил купить квартиру в ЖК НС, а они согласились. И они вообще не в курсе, как ЭТО (покупка квартиры на стадии стройки) бывает. И теперь такие люди даже не подозревают, что им на самом деле повезло! Ведь они не знают, как бывает иначе :)
    Даже я считаю, что мне повезло. Хотя я подробно рыл и историю застройщика, и документы проверял через администрацию района, и про район изучал. То есть покупка была осознанной и была результатом кропотливой работы по выбору. Но повезло мне всё равно, т.к. живём в России и с этими кризисами могло произойти всякое. Но произошло хорошее, за что большое спасибо застройщику.
    Andrei, Babilon, Папортник и 6 другим нравится это.
  9. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Перенесено из темы 18 корпуса.
    Товарищ, так и хочется у Вас спросить одну вещь, хотя пока сдерживаюсь. Вы уже порядком достали своей откровенной дезинформацией. Отвечу один раз, дальше полностью буду игнорировать подобную глупость и просто буду удалять последующую ложь на эту тему.

    Что Вам должен ремонтировать Застройщик? Окна? Они сломались? Нет? Тогда может свои бесконечные претензии к тому, чего НЕ ПРОИЗОШЛО, мягко говоря, уберёте куда-нибудь подальше? Застройщик не обязан никому утеплять квартиру, в ДДУ прописано что квартиры сдаются без отделки. Окна установлены. Если при приёме квартиры выяснится, что окно не работает, сломано, поцарапано - напишете претензию в АКТЕ приемки-передачи, поменяют по гарантии. На форуме это уже было рассказано много раз, персонально для Вас я повторять ничего не буду, глухим и слепым я не помощник.

    Итог:
    1) ОКНА в квартирах не продуваются, окна сделаны из материала, не пропускающего воздух.
    2) Дует всегда из щелей, которые ВСЕГДА имеются при установки окон без отделки самой квартиры и, в частности, отделки оконного проёма.
    3) Никто Вам не обязан делать отделку за свой счёт. Это не гарантийный случай, это, мягко говоря, 100%-ая глупость, написанная человеком, не читавшим ДДУ и не понимающим разницу между установкой окон и утеплением квартиры при ее ремонте.
    4) Если кто-то считает, что отделка и утепление окон входит в обязанность Застройщика по ДДУ - можете подать в суд на Застройщика.

    И напоследок. Это не тема предъявления претензий к Застройщику или обсуждения окон. Это тема для общения между собой жителей 18 корпуса на любые темы. Для других тем есть свои профильные ветки. За злостное продолжение оффтопика будет 3 дня песочницы. Весь мусор из этой темы также будет вычищен через некоторое время.



    В данном случае Вы - Снегирь, давая советы "так что или Вам смириться, или за свой счёт заделать все щели, в том числе снаружи, под подоконником", распространяете дезинформацию. Если Вам не довелось изучать строительства в учебном заведении, если нет стажа работы в строительстве, о чем Вы распинаетесь? Изучите вопрос хоть в интернете, всезнающий и все умеющий, и не вводите людей в заблуждение! Или близкое знакомство с застройщиком, привило Вам знания по строительству? Кстати: с наружной стороны нет подоконника! Rofl Та конструкция из оцинкованной жести называется "отлив оконный", в простонародье "слив".

    1).2)По Вашим рассуждениям установка окон в гарантию не входит? Сознательно вводите в заблуждение!? Конструкция окна, как и его установка (читайте: крепление окна и заделка швов), входит в гарантию.
    Окна по ГОСТ ставить нужно (с герметиком, ПСУЛом и пароизоляционными лентами) и использовать при этом качественные материалы тогда и дуть не будет! Откосы мокнуть не будут!
    3) Про отделку, то я ничего и не писал! К чему эта писанина? Вы не понимаете понятий отделки и установки окон?
    4) Что за понятие "отделка окон"??? Отделка может быть откосов, стен, полов, потолков, фасадов и т.д. Окна давно уже поставляются заводской готовности (тем более ПВХ) и отделки не требуют!

    Поизучайте лучше ГОСТ и СНиП, и покажите, что хоть в одном из них есть понятия "с отделкой" и "без отделки", и в зависимости от этих понятий установка окон должна выполняться по разному!!? Процетируйте первоисточник, а не ссылайтесь на ДДУ, как на библию!
    А все Ваше сообщение сплошное хамство!!! Плохо сдерживаетесь! Пункт 3. Правил.

    Если окна устанавливал, заделывал стыки, делал регулировку застройщик и с них дует (со створок ли, со швов ли между стеной и окном) -это 100% гарантийный случай! Наоборот, если собственник сам регулировал окно, выковыривал пену и запенивал заново, менял конструкцию окон (ставил дополнительные створки, уплотнители, фурнитуру), в гарантии может быть отказано, так как внесено изменение в конструкцию. Даже если вы запенивали, застройщик может сказать, что применение данной пены не предусмотрено проектом или данной конструкцией, и отказать в исправлении по гарантии!!! Пена тоже имеет разные характеристики! Все это игра слов, но это бизнес по русски. А там хоть обподавайтесь в суд...

    Вот информация для тех кто будет принимать квартиры - http://www.im-m.ru/index.php?id_st=51&vib=6.
  10. izos Постоянный посетитель

    На форуме с 15 сен 2013
    Сообщения: 27
    Необходимо удалить арматуру, торчащую из газона перед 11 корпусом
    [IMG] [IMG] [IMG]

Поделиться этой страницей